Страница 1001 из 1195 « Первая 501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #10001
    Старожил Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    545

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Просто я знаю немало людей живущих на ПМЖ (или почти на ПМЖ, т.к. городские квартиры у многих остались) в районе Агалатово-Касимово-Вартемяги. Почему-то именно там селятся, кому на севере удобно. И буквально на днях слышал - ах, у нас там природы-то настоящей почти не осталось, сплошные садоводства, узкие дороги, глухие заборы...

    Так что мешает проехать чуть подальше по скоростной дороге и поселиться в районе Рощино или Первомайского - там природы хоть отбавляй
    я много времени потратила на поиск места без глухих заборов)) бесполезно это все.
    кстати, в какой теме можно посмотреть обсуждение вариантов заборов? тоже надо первым делом поставить))
    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не выдержал-выскажусь! Я читаю на ЛВ только дачную тему. На мадам моя много где подписана... И периодически всплывают темы, типа : ребенку УЖЕ 6! лет, куда бы его отдать? Планирую: доп.английский, муз.школа, развивающий кружок(куда же сейчас без них!), да, спорт надо не забыть.... Что вы все своих детей так нагружаете? Ну какие в первом классе еще допы? Пусть к школе прыивыкнет, потом сам найдет какой кружок или секцию посещать.... Сейчас в любой школе , начиная с 5-6 классов, всегда можно пристроить в секцию... Мой старший сначала (сам!) на лыжи пошел(в школе!), потом настольным теннисом увлекся. Ходил, пока не надоело сезона три -четыре. Сейчас играет прилично, на работе всех обыгрывал... Мелкий в школе пошел на баскетбол. Форму покупали два раза, тоже сезона четыре ходил. И сейчас мячик правильно в руки берет. Господи, не отнимайте у своих детей детство! Или Вы хотите в своих детях видеть онли вундеркиндов?

    Думаю, Татьяна меня и в этом вопросе поддержит?
    хехе, я решила сейчас ребенка (3,9) нагрузить, чтобы к школе облегчить жизнь. и все развивалки с целью подготовить его к первому классу. но не в плане чтения/счета.
    и не считаю, что этим лишаю его детства, тк все идет в игровой форме, сама присутствовала на всех занятиях.
    у нас много всего получилось то-то пока
    1) спорт гимнастика. само как-то так получилось. еще с двух лет мы начали ходить на офп при спортшколе, занятия были с родителем, офигенский тренер! у деток глаза горят там заниматься. там и остались на второй год. это все исключительно с целью формирования мышечного корсета, который всегда пригодится. 2 занятия в неделю. там показывают упражнения, которые она потом сама дома делает. мне вообще до этого нет дела.
    2) театральная студия с целью побороть стеснительность и раскрепоститься, 2 занятия в неделю. ребенок пока в восторге
    3) английский тоже 2 занятия в неделю. посмотрим пока
    4) думаю на рисование походить по субботам

    ну и где здесь перегруз? если все в охотку. вот сейчас сидит и ноет, что хочет на занятия

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10002
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Английский и театральный в топку
    Оставить спорт ну и рисование чуть чуть
    Ой, 3 года малышу. Тогда и рисование в топку, с мамой дома прекрасно порисует

  3. #10003
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Английский и театральный в топку
    Оставить спорт ну и рисование чуть чуть
    Ой, 3 года малышу. Тогда и рисование в топку, с мамой дома прекрасно порисует
    Плюсану. Наверно, первый ребенок?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10004
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Я немать наверное, своих никуда не водила/возила... Теперь уж сами ходят)

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Плюсану:)). Наверно, первый ребенок? »
    #10005
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Плюсану. Наверно, первый ребенок?
    внуков пытать кружками и развивалками НЕ ДАМ!
    Отберу и буду гулять и баловать


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. #10006
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    внуков пытать кружками и развивалками НЕ ДАМ!
    Отберу и буду гулять и баловать

    О не, я буду бабушкой с минимальным вмешательством. И в мою жизнь не хотела б чтоб вмешивались. Я в старости для себя хочу пожить

    Я, лично, развивалки считаю лишними, но в спорт дочь отдала с трёх лет. И слава богу. У неё были проблемы с координацией, именно спортом это скороектировалось. Понятно, что спорт у нас для души, а не ради великих побед, хотя со временем появился и некий спортивный азарт. Ходит в один клуб уже 12 год. Не знаю на сколько ее хватит с новой школой, но не хотелось бы, чтобы бросала. Она то все мечтает и на елку влезть и опу не ободрать, но я в этом году торможу пока, надо адаптироваться сначала в учебе.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  7. ответ для tutusya , на сообщение « :) О не, я буду бабушкой с минимальным... »
    #10007
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение

    О не, я буду бабушкой с минимальным вмешательством. И в мою жизнь не хотела б чтоб вмешивались. Я в старости для себя хочу пожить

    Я, лично, развивалки считаю лишними, но в спорт дочь отдала с трёх лет. И слава богу. У неё были проблемы с координацией, именно спортом это скороектировалось. Понятно, что спорт у нас для души, а не ради великих побед, хотя со временем появился и некий спортивный азарт. Ходит в один клуб уже 12 год. Не знаю на сколько ее хватит с новой школой, но не хотелось бы, чтобы бросала. Она то все мечтает и на елку влезть и опу не ободрать, но я в этом году торможу пока, надо адаптироваться сначала в учебе.
    А что за спорт? Лыжи?
    Ира

  8. ответ для tutusya , на сообщение « :) О не, я буду бабушкой с минимальным... »
    #10008
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение

    О не, я буду бабушкой с минимальным вмешательством. И в мою жизнь не хотела б чтоб вмешивались. Я в старости для себя хочу пожить

    Я, лично, развивалки считаю лишними, но в спорт дочь отдала с трёх лет. И слава богу. У неё были проблемы с координацией, именно спортом это скороектировалось. Понятно, что спорт у нас для души, а не ради великих побед, хотя со временем появился и некий спортивный азарт. Ходит в один клуб уже 12 год. Не знаю на сколько ее хватит с новой школой, но не хотелось бы, чтобы бросала. Она то все мечтает и на елку влезть и опу не ободрать, но я в этом году торможу пока, надо адаптироваться сначала в учебе.
    нам никто не помогал с детьми никогда вообще (хотя имеем 2 питерский бабушек и 2 питерских дедушек). Безумно тяжело было
    Поэтому дала себе слово помогать с внуками и по первой просьбе лететь
    А для себя я сейчас живу . Еще лет 5 и захочется пожить для внуков

    Я за спорт и против развивалок


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10009

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про Имение Оржицкого? Может есть какие-то отзывы

  10. #10010
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    нам никто не помогал с детьми никогда вообще (хотя имеем 2 питерский бабушек и 2 питерских дедушек). Безумно тяжело было
    Поэтому дала себе слово помогать с внуками и по первой просьбе лететь
    А для себя я сейчас живу . Еще лет 5 и захочется пожить для внуков

    Я за спорт и против развивалок
    У меня, похоже, на себя времени не будет
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

Страница 1001 из 1195 « Первая 501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena