1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10001
    Элита Аватар для Вечеринка
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    0

    ПРоконсультируйте, пожалуйста. Около недели не горит свет в подьезде во всем доме на всех площадках. В УК отправляют в аварийную, те отвечают, что замена фотоэлементов. Сроки никто не называет. К кому обратиться, чтобы решить вопрос.

  2. #10002
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Вечеринка Посмотреть сообщение
    ПРоконсультируйте, пожалуйста. Около недели не горит свет в подьезде во всем доме на всех площадках. В УК отправляют в аварийную, те отвечают, что замена фотоэлементов. Сроки никто не называет. К кому обратиться, чтобы решить вопрос.
    В УК и обращайтесь, требуйте исправить. Не могут исправить - пусть вручную включают вечером и отключают утром.
    А жаловаться на УК по тел.004..

    У нас в доме лет 17 назад не было автоматики. Председатель ходил каждый день в электрощитовую и включал-выключал освещение вручную.
    Потом поставили фотореле, оно включает-выключает освещение по уровню освещенности на улице.

  3. #10003
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В УК и обращайтесь, требуйте исправить. Не могут исправить - пусть вручную включают вечером и отключают утром.
    А жаловаться на УК по тел.004..

    У нас в доме лет 17 назад не было автоматики. Председатель ходил каждый день в электрощитовую и включал-выключал освещение вручную.
    Потом поставили фотореле, оно включает-выключает освещение по уровню освещенности на улице.
    У меня к вам вопрос как к председателю, мне сейчас инфу скинули. Я в шоке, придётся вводить новую должность в ТСЖ - "отчётчик".
    Вчера обсуждали на семинаре председателей, что с 01.01.2017 начнут наказывать, если не раскрыта информация по товариществу. А что самое главное, так это квитанции в электронном виде должны быть на сайте ГИС ЖКХ.
    Необходимо размещать платежные документы за ЖКУ, принимать и размещать показания приборов учета, размещать договора управления, сведения о многоквартирных домах и другую, закрепленную законом информацию.
    350 квитанций ежемесячно, 700 бюллетеней, протоколы ОССП и ОСЧ, протоколы правления, работы прибавится, но ладно бы. Но вот договоры размещать...а как же пункт о конфиденциальности практически в каждом?
    Зачем всё это? Кому надо? Может мы такие исключительные, но подготовленные к ОССП и ОСЧ документы в этом году НИКТО не захотел посмотреть. Не поверите, пытались вынудить почитать голосующих... ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ. В прошлом году выразил желание один, но не пришёл.

  4. ответ для graia , на сообщение « У меня к вам вопрос как к председателю,... »
    #10004
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    У меня к вам вопрос как к председателю, мне сейчас инфу скинули. Я в шоке, придётся вводить новую должность в ТСЖ - "отчётчик".

    350 квитанций ежемесячно, 700 бюллетеней, протоколы ОССП и ОСЧ, протоколы правления, работы прибавится, но ладно бы. Но вот договоры размещать...а как же пункт о конфиденциальности практически в каждом?
    Зачем всё это? Кому надо? Может мы такие исключительные, но подготовленные к ОССП и ОСЧ документы в этом году НИКТО не захотел посмотреть. Не поверите, пытались вынудить почитать голосующих... ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ. В прошлом году выразил желание один, но не пришёл.
    Да, я уверен, что эта информация о деятельности ТСЖ/ЖСК интересна не более чем одному из сотни, а то и еще меньше.

    А работы нам прибавляется очень много.
    Я последние несколько дней вводил данные на сайт ГИС ЖКХ - помещения нашего дома, лицевые счета. Очень неуклюжий сайт, много раз надо щелкнуть мышкой, чтобы ввести один лицевой счет.

    Вывешивание договоров меня не смущает - отсканировать и вывесить пару сотен страниц - это один раз надо сделать.
    А вот информация о квартирных счетчиках и квитанциях должна обновляться ежемесячно. Для нас это точно неподъемная работа. Может, это будут делать расчетные центры?

    Кому оно надо - не знаю. Но делать заставят...

  5. ответ для Михалыч , на сообщение « Да, я уверен, что эта информация о... »
    #10005
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Да, я уверен, что эта информация о деятельности ТСЖ/ЖСК интересна не более чем одному из сотни, а то и еще меньше.

    А работы нам прибавляется очень много.
    Я последние несколько дней вводил данные на сайт ГИС ЖКХ - помещения нашего дома, лицевые счета. Очень неуклюжий сайт, много раз надо щелкнуть мышкой, чтобы ввести один лицевой счет.

    Вывешивание договоров меня не смущает - отсканировать и вывесить пару сотен страниц - это один раз надо сделать.
    А вот информация о квартирных счетчиках и квитанциях должна обновляться ежемесячно. Для нас это точно неподъемная работа. Может, это будут делать расчетные центры?

    Кому оно надо - не знаю. Но делать заставят...
    Согласна, мелочь какая пара сотен страниц. Это каждую надо отсканировать. Может какое МФУ и быстрее работает, а у нас минута страница (заложить, отсканировать, вынуть). Я сама там не была, от знакомого председателя инфа. ВЦКП, Эллис и другие с ними, даром это тоже делать пока не желают, денюшку хотят. Показания счётчиков в квитанциях есть, так что тут пробл6ем нет. А договоры мы постоянно заключаем, работ много ведётся в доме. Народ возмущается, кто в курсе, у нас уже есть заявления с запретом выкладывать их данные и решения в инет. В решении же ФИО, дом, квартира, доля собственности, свидетельство о регистрации. А раньше паспорт писали и свидетельство. Это же и платить никому не надо будет за инфу об одиноких стариках. Вот аферисты спасибо скажут, и чёрные риэлтеры.

  6. ответ для Михалыч , на сообщение « Да, я уверен, что эта информация о... »
    #10006
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    38 316

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Сочувствую, но это такой расход... никто не знает кто и сколько катается. Есть попытки оплачивать каждую поездку "по карточке". Пока ничего хорошего из этого не получилось.
    Как это?по карточке?
    Чудесные вещи вы пишите...
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  7. #10007
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    Как это?по карточке?
    Чудесные вещи вы пишите...
    Есть уже дома, где проехать в лифте может только имеющий спец.карточку. Доделились там общую собственность и что кому оплачивать. Гостей и врача надо самому спускаться вниз и везти к себе на этаж. Сколько этажей проедешь туда-сюда - столько спишется денюшек. Слышала уже разговоры в инете от жителей верхних этажей, что тоже бесплатно воду в батареях через свою личную собственность пропускать не будут, типа - тоже платите. Последние этажи требуют снизить им плату за содержание, т.к. у них велик риск затопления с крыш и чердаков и отказываются оплачивать дезинсекцию и дератизацию, т.к. у них этих проблем нет. У нас тоже нашлись искатели справедливости. Мы у парадных сделали пандусы для колясок, сумели втереться в городскую программу, сделали нам бесплатно. У двух квартир первых этажей они прошли не очень удачно, довольно близко (но не рядом, воры не заберутся). Так один потребовал поставить ему решётки на окна за счёт ТСЖ, а вторая потребовала компенсации за моральный вред, т.к. она не привыкла вешать занавески на окна в кухне. Мы отказали - они оба имеют большой долг перед ТСЖ.
    Так что если не поймём, что в порядке надо содержать не только свою квартиру, но и остальной дом, т.к. он тоже наша собственность ( а теперь ещё и придомовая территория) - толку не будет.

  8. ответ для graia , на сообщение « Согласна, мелочь какая пара сотен... »
    #10008
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Согласна, мелочь какая пара сотен страниц. Это каждую надо отсканировать. Может какое МФУ и быстрее работает, а у нас минута страница (заложить, отсканировать, вынуть). Я сама там не была, от знакомого председателя инфа. ВЦКП, Эллис и другие с ними, даром это тоже делать пока не желают, денюшку хотят. Показания счётчиков в квитанциях есть, так что тут пробл6ем нет. А договоры мы постоянно заключаем, работ много ведётся в доме. Народ возмущается, кто в курсе, у нас уже есть заявления с запретом выкладывать их данные и решения в инет. В решении же ФИО, дом, квартира, доля собственности, свидетельство о регистрации. А раньше паспорт писали и свидетельство. Это же и платить никому не надо будет за инфу об одиноких стариках. Вот аферисты спасибо скажут, и чёрные риэлтеры.
    И что , даде согласие на обработку персонал ных данных никто не спрашивает?
    Мне кажется, что все-таки не личную инфу надо вешать в инете, а "общие" договора, нет?

  9. #10009
    Элита Аватар для Вечеринка
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В УК и обращайтесь, требуйте исправить. Не могут исправить - пусть вручную включают вечером и отключают утром.
    А жаловаться на УК по тел.004..

    У нас в доме лет 17 назад не было автоматики. Председатель ходил каждый день в электрощитовую и включал-выключал освещение вручную.
    Потом поставили фотореле, оно включает-выключает освещение по уровню освещенности на улице.
    Спасибо. Написала письмо в УК и зарегистрировала, буду ждать решение
    u trbja uže jest serežki časy so svarovskim i jaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Ну жильцы первых-то этажей не катаются?... »
    #10010
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    [QUOTE=0803;140849946]Ну жильцы первых-то этажей не катаются?
    По разному бывает, наши постоянно катаются на второй этаж в мусоропровод (137 серия). На первом этаже его нет, мусорная камера всегда закрыта. До помойки влом, одеваться же нужно.

    Не должны.
    Может мы о разном? Я о статьях на содержание общего имущества, любого. А так же о взносах принятых на ОССП. Можно отказаться от дополнительных услуг - домофон, видеонаблюдение, радио, антенна.

    А что, оно разве не по счетчику?
    У нас просто освещение круглосуточное всегда... лестничные клетки в центре дома, без окон. Поэтому, возможно, много, а не только из-за лифта.

    Я, вообще-то, думала, что в системе отопления теплоноситель не предназначен для расходования. По крайней мере, жильцам запрещено его сливать
    Вы правильно думали. Это вода возвратная. Но большого значения не имеет, т.к. на выходе тоже стоит счётчик. Оплачивается разница между входом и выходом, как самой воды так и её температуры. Совсем без расхода этой воды не получается.

Страница 1001 из 2104 « Первая 50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena