Страница 1000 из 1048 « Первая 500900950990996997998999100010011002100310041010 Последняя »
  1. ответ для irik , на сообщение « А расскажите ваши мысли по поводу того,... »
    #9991
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    А расскажите ваши мысли по поводу того, как искать/выбирать щенка? Шоу-карьера и разведение меня не очень интересует. Главное - устойчивая психика, уживаемость с детьми/котами, отсутствие проблем со здоровьем. За дешевизной не гонюсь, но сильно дорого платить тоже не готова.
    Как понять кто есть кто? Планирую в сентябре по выставкам походить посмотреть. Но собаки же по разному себя ведут в разных обстоятельствах, хозяин знает как показать свою собаку в наиболее выгодном свете. Как не ошибиться?
    Моя первая собака умерла год назад от старости (было 14 лет), думала больше никогда не заведу, хватит с меня котов. Сейчас опять все чаще думаю, чтобы взять щенка. Первую не выбирала, получила посылкой из другого региона. Но она трусоватая была с детства, в старости до истеричности в общем-то. И это никуда не делось, мы все приспособились. Сейчас хотелось бы собаку с более устойчивой психикой.
    На мой взгляд ходить по выставкам бесполезно в смысле выбора. Ну вы же ничего не понимаете в экстерьере, а психику там не увидите. Потискать собак там тоже вряд ли получится. Разве что насмотреться и очароваться, но много цвергов на обычной выставке не бывает, а монопородка ближайшая не скоро. На цацибе их тоже много, в Питере такая выставка теперь только в декабре.
    Надо выбирать заводчика. И просить совета заводчика. И все равно вы на 100 процентов не угадаете. Знают про психику в конкретной линии разведения только сами заводчики, да и то случаются неожиданности.
    Так что совет один - покупать в приличном питомнике, чтобы уж без совсем неприятных неожиданностей со здоровьем и потом просто любить свою собаку.
    Опять же, в Питере и окрестностях количество щенков которые вам подойдут по полу и окрасу будет не 100 штук, хорошо если пару разных вариантов найдете, а если бюджет ниже среднего, то ещё сложнее. Но бывает. Так что сначала имеет смысл найти, а потом почитать про питомник и заводчика.
    Я вот в воскресенье привезла псковского щенка к хозяйке в Питер, меня попросили подвезти ребенка. Весьма симпатичный для жизни щен, мне понравился по характеру. Так что рассматривать можно и не только Питерские питомники.

    Насчёт конкретного совета по питомникам, ну я вижу регулярно черных цвергов Астра Фортуната. Не гавкучие и адекватные собаки. За которыми стоит много поколений чемпионов по экстерьеру и отбора в разведение по психике. Но помётов черных там пока нет и цена там не из разряда "недорого", особенно если не для выставок)

    Других настолько близко чтобы советовать просто не знаю. Вы посидите в цвергогруппе, может там увидите правильный для себя вариант https://vk.com/club124939
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  2. #9992
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от необыкновеннаЯ Посмотреть сообщение
    недорого, это то, о чем я спросила ) почему вы решили, что выбираю собаку по этому принципу? у меня в детстве в семье жил ризеншнауцер 17 лет , я как никто другой отдаю себе отчет в выборе собаке
    благодарю за ссылки, но все-таки молодого щенка планирую
    нуу, например, вдумчиво почитайте СССР, это форум про ризенов. Отфильтруйте информацию, обдумайте. И решите для себя, куда бы вам хотелось посмотреть. Там же и щенков продают.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. #9993
    Элита Аватар для необыкновеннаЯ
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Milan-SpB
    Сообщений
    1 995

    ваш искрометный юмор, видимо, не для средних умов
    Любовь понимает только тот, кто ее испытал (с)

  4. #9994
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от необыкновеннаЯ Посмотреть сообщение
    ваш искрометный юмор, видимо, не для средних умов
    Почему юмор, я не шучу. Абсолютно серьезно советую.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Почему юмор, я не шучу. Абсолютно... »
    #9995
    Элита Аватар для необыкновеннаЯ
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Milan-SpB
    Сообщений
    1 995

    хорошо
    спасибо )
    Любовь понимает только тот, кто ее испытал (с)

  6. ответ для friedlein , на сообщение « На мой взгляд ходить по выставкам... »
    #9996
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 442

    Ольга, а вы откуда везли? Из балагана?

    Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)



  7. #9997
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Ольга, а вы откуда везли? Из балагана?
    Ага
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  8. ответ для friedlein , на сообщение « На мой взгляд ходить по выставкам... »
    #9998
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    50

    Поняла, спасибо
    мама и девочки - Мария и Марта

  9. #9999
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    50

    А можете написать из какого питомника ваша собака? Спб и ЛО, Псков, Новгород. И впечателния о заводчиках. Можно в личку, если тема скользкая

  10. #10000
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    50

    Про Аглияр (Выборг) есть какие-нибудь отзывы? У знакомых знакомых оттуда собака. Очень довольны именно характером.

Страница 1000 из 1048 « Первая 500900950990996997998999100010011002100310041010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena