Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #9991

    Всем привет! Я снова за советом и грамотной консультацией! Ситуация такая - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (официальная зп была около 47 в 2008г , предыдущие разы все выплаты получала по максимальному). Одновременно по трудовому договору работаю в др.месте по совместительству (оф.зп - 5тр). С октября в новый декрет. Как правильно оформить все? Я по первой странице поняла, что могу теперь только на пособие из расчета этих 5тр претендовать? Или все-таки мне могутрассчитать за любые 2 года? И надо оформлять 2 больничных листа? Спасибо!
    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #9992
    Мега-элита Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    По основному месту работы приносите больничный и Вам считают его там. Если 2 года работали по совместительству- то Вам БиР оплачивают и на этой работе. Если на момент БиРа находитесь в отпуске до 3х, то пишете заявление на прекращение этого отпуска. На основном месте Вам должны посчитать какие года Вам выгоднее. Возможно замените на те, что были по пред. больничному.

  3. ответ для gidra , на сообщение « По основному месту работы приносите... »
    #9993

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    По основному месту работы приносите больничный и Вам считают его там. Если 2 года работали по совместительству- то Вам БиР оплачивают и на этой работе. Если на момент БиРа находитесь в отпуске до 3х, то пишете заявление на прекращение этого отпуска. На основном месте Вам должны посчитать какие года Вам выгоднее. Возможно замените на те, что были по пред. больничному.
    Спасибо, по совместительству только 1,5 года, значит, можно не нести сюда больничный, так?
    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

  4. #9994
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я снова за советом и грамотной консультацией! Ситуация такая - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (официальная зп была около 47 в 2008г , предыдущие разы все выплаты получала по максимальному). Одновременно по трудовому договору работаю в др.месте по совместительству (оф.зп - 5тр). С октября в новый декрет. Как правильно оформить все? Я по первой странице поняла, что могу теперь только на пособие из расчета этих 5тр претендовать? Или все-таки мне могутрассчитать за любые 2 года? И надо оформлять 2 больничных листа? Спасибо!
    да,если по совместительству отработали 2 календарных года- берите в консультации 2 больничных по обоим местам работы. по обоим местам работы пишите заявление на отпуск по БИр и на пособие по БИР. по основному месту работы - пишите заявление на замену года 2013 или 2012 на 2008г(или другой ,в котором зарплата была больше). периоды пребывания в отпусках по БИР и по уходу из расчета исключаются.

  5. #9995
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Спасибо, по совместительству только 1,5 года, значит, можно не нести сюда больничный, так?
    тогда его и не дадут.

  6. #9996
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Марина15 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как быть. Я сейчас на больничном, с 31-го августа иду в отпуск перед декретом, каким числом мне закрывать текущий больничный, если учесть что 31-е августа это воскресенье? Что-то совсем не сообразить как лучше сделать....
    а почему у вас отпуск с воскресенья?
    обычно отпускные больше по сумме, чем больничный - можете закрыть б/лист в пятницу, а с воскресенья (если это принципиально) идти в отпуск,
    либо уже закрывать б/лист в понедельник и тогда со вторника только отпуск.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « тогда его и не дадут. »
    #9997
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Спасибо, по совместительству только 1,5 года, значит, можно не нести сюда больничный, так?
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    тогда его и не дадут.
    Ольга, подскажите, почему не дадут?
    разве у ЖК есть право требовать документы, подтверждающие трудоустройство ранее, чем 2 года назад по совместительству?
    у меня тоже есть совместительство, даже два, планирую получить БИР и по основному, и по двум совместительствам.

    у меня одно совместительство с 2012го года (декрет будет в 2015м), а второе только этой весной началось.
    мне нельзя по второму совм-ву оформлять БИР?

  8. #9998
    Активный участник Аватар для Марина15
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Есенина
    Сообщений
    276

    Просто отпуск 15 дней, отсчитала, получилось с 31-го...у меня не 5ти дневка....да....спасибо за совет...я наверное просто со вторника лучше пойду...чтобы суббота осталась оплаченой....

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #9999
    Частый гость Аватар для anna_fisher
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    0

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ежемесячное пособие до 1,5 лет фсс оформил муж, но заявление на отпуск по уходу написал не сразу после рождения, а через 3 месяца, то пособие за пропущенные месяцы не полагается, правильно я понимаю?

    Зоя (ко мне на "ты")

  10. #10000
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Bizoнька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ежемесячное пособие до 1,5 лет фсс оформил муж, но заявление на отпуск по уходу написал не сразу после рождения, а через 3 месяца, то пособие за пропущенные месяцы не полагается, правильно я понимаю?
    Не полагается, заявление на отпуск по уходу надо было писать сразу после рождения ребенка и то при условии, что Вы не находитесь в отпуске по БиР,
    поскольку одновременно пособие по БиР и пособие по уходу за одним и тем же ребенком не платится.

Страница 1000 из 2635 « Первая 5009009509909969979989991000100110021003100410101050110015002000 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena