Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #9991

    Я вас чем-то задела ?

  2. ответ для kameya , на сообщение « Раньше, в советские времена, все было,... »
    #9992
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    52 626

    Конечно, иначе. Раньше Интернета не было. С физматах учился узкий круг детей выпускников физматов и т.п. Остальные и слыхом не слыхивали про такие школы. Впрочем, и обычные школы были намного сильнее, не было такой пропасти между ШГНами и дворовыми школами.

  3. #9993
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    52 626

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    смотрю опять обсуждаем вкус французских устриц не пробовав частные школы не учась в них
    у меня младшая в частной школе
    у знакомых и знакомых знакомых довольно много детей в разных частных школах

  4. #9994

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Конечно, иначе. Раньше Интернета не было. С физматах учился узкий круг детей выпускников физматов и т.п. Остальные и слыхом не слыхивали про такие школы. Впрочем, и обычные школы были намного сильнее, не было такой пропасти между ШГНами и дворовыми школами.
    Соглашусь.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « В действительности мне смешно читать... »
    #9995
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    25 391

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В действительности мне смешно читать дифирамбы этой школе и родителям учеников, после того, как 3 года назад читала от "старожилов" этого раздела (например, mishele),
    что натаскивать ребенка на поступление в ШГН неправильно, что ребенок должен поступать исключительно благодаря своим способностям.
    Так в чем здесь противоречие? любые способности надо развивать. Ну, вот, для того, чтобы талантливый музыкант реализовался, его надо учить, правильно? Если этого не делать, то о таланте так никто никогда и не узнает, скорее всего. И с остальными областями, на мой взгляд, такая же история. Вопрос в том, как именно это организовать.

  6. #9996
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    25 391

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Конечно, иначе. Раньше Интернета не было. С физматах учился узкий круг детей выпускников физматов и т.п. Остальные и слыхом не слыхивали про такие школы. Впрочем, и обычные школы были намного сильнее, не было такой пропасти между ШГНами и дворовыми школами.
    Не могу сказать, что узкий. Но вот про пропасть - соглашусь.
    У нас в свое время после 8-го класса 14 человек из параллели ушли в 30-ку. Была очень хорошая математичка, которая в течение четырех лет "выделяла" способных учеников, поощряя интерес, развивая, подбрасывая нестандартные задачки. И этого хватило, хотя гениев там не было - просто способные ребята.

  7. ответ для Аурелита , на сообщение « у меня младшая в частной школе у... »
    #9997
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    у меня младшая в частной школе
    у знакомых и знакомых знакомых довольно много детей в разных частных школах
    это не к Вам относилось

  8. ответ для kameya , на сообщение « Раньше, в советские времена, все было,... »
    #9998
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Раньше, в советские времена, все было, наверное, несколько иначе. Отец моей подруги , живший в глухой деревне под Лугой, был отобран и поступил , успешно учился в АГ. Никто его никуда не натаскивал. Сейчас все несколько иначе.
    В АГ и сейчас проводится набор из регионов. При наличии интернета гораздо больше возможностей получить информацию необходимую для поступления. Даже если слабые учителя, да, не легко, но шансов больше.
    Тот кто любит пудинг, И часто ходит в гостинг,
    Не бывает худинг, А бывает толстинг. (с) Андрей Усачев

  9. #9999
    Участник Аватар для Irlipa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Интересно, одноклассник сына набрал 38, но в списке его нет. В чем прикол?
    Лично участвовала в ситуации, когда баллы в списке были ошибочными. Ниже тех, которые на самом деле ребенок получил.

    Если бы мы с моей подругой-мамой поступавшего не пошли к директору (я - в качестве группы поддержки), ребенок бы сейчас там не учился.

    Да, и мы таки ушли из кабинета директора, решив, что ребенок нам наврал, завысив свои баллы. Хорошо, что по телефону никого убить нельзя. А то бы убили невиновного. Когда он опять поклялся, что баллов у него столько-то, позвонили директору, и он нашел работу, и баллов там было столько, сколько сказал ребенок, а не сколько проставлено в компьютере!
    Поскольку ребенок уже в этот момент поступал в 8 класс (не поступив по разным обстоятельствам в 5, 6 и 7!!!), мы с подругой сильно праздновали после перенесения ребенка в список на собеседование.

  10. #10000
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    52 626

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    У нас в свое время после 8-го класса 14 человек из параллели ушли в 30-ку.
    А Вы так и жили на ВО?
    Я жила около 239 и училась напротив - поэтому про неё я знала. Про 30-ку, кмк, я узнала уже после поступления в ФТШ.

Страница 1000 из 3018 « Первая 5009009509909969979989991000100110021003100410101050110015002000 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena