Страница 100 из 1601 « Первая 5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »

Тема: беременные многодетки

  1. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #991
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    а что вы все в этой теме делаете?
    Я тоже мимо шла и заглянула...

  2. ответ для olik74 , на сообщение « а что вы все в этой теме делаете? Я... »
    #992
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    а что вы все в этой теме делаете?
    Я тоже мимо шла и заглянула...
    сама себе часто задаю этот вопрос)))

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Я старшую родила в почти 42 недели и... »
    #993
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 009

    Цитата Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
    ерунда.не чистили.
    по поводу чистки - недавно кс было у знакомой - чистка через 2 часа, потом кровотечение, потом остановка кровотечения, потом чуть не улетела - ГМ упал, потом плазму вливали чтоб в себя пришла - итог - сутки она пробыла в реанимации... вторую знакомую - ЕР - лазили лазили ковыряли ковыряли - в итоге под конец почистили - у меня уже тоже создалось впечатление - что новые инструкции спустились в роддома...

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Я старшую родила в почти 42 недели и то, потому что простимулировали (пузырь вскрыли). Вторую через 4 дня после ПДР, в этот раз хотелось бы тоже уже поскорее, не ждать до 42-х недель. Тем более, что они же все больше и больше там растут, у меня девочки по 4300 рождались, и этого не мелкого обещают. Вот только бы дети поправились, а то тревожно за младенца.


    Не-не, никуда я отсюда не денусь. И вообще в роддом в этот раз не хочу.
    Очень заразный, я тоже уже о четвертом думаю, хотя еще этого, третьего не родила.
    начала читать темку с конца и залипла - отлистывала до начала сути спора, но так и не поняла - вы самостоятельно решили рожать совсем или нашли домашнюю акушерку? можно перейти на личку, чтобы не пугать публику.. а во всем остальном я с вами полностью согласна - имеено так у меня зрела эта мысль, только с небольшой разницей - муж не согласен, он согласен на любые манипуляции сл мной в роддоме за платно, чем дома...так что у нас пока вопрос открытый...

    П,С, - не ругайтесь пожалуйста - я со старшим хожу в хоспис - сколько я перевидела доношенных измученных и покалеченных роддомами детей и ни одного домашнего ребенка!... девочка знакомая из хосписа (с идеальной беременностью и просто наиубого приняли роды) когда узнала что мы собрались на третьего - спросила где собираешься рожать? - ответила - не знаю - и полушутя она ответила - дома наверное... это и шутка и правда... Вот куда идти таким - которым вот так вот детей сломали - потому что смена, потому что приспичело чтоб родила сейчас или потому что уперлись что касарево не надо, где оно действительно надо ит д???
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  4. ответ для Alaniay , на сообщение « Вот-вот!!!!Я как здесь потусила,сразу... »
    #994
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Alaniay Посмотреть сообщение
    Вот-вот!!!!Я как здесь потусила,сразу как то прям успокоилась,вроде как трое(по сравнению с другими многомамами),вообще уже и не много,а так...Для разгона))))И сама себе говорю:"тут люди вон,с шестью-пятью справляются,а ты четвертого боишься..."))))))Хотя все равно боюсь,муж тут высказался,да,к родам надо уже готовиться,это столько же денег надо...Я уже начинаю переживать...А я как раз этого и меньше всего боюсь,конечно,почувствуем разницу,но прям не настолько уж...Главное,что надо-это сиська с молоком,одежда от старших осталась(я незаморачиваюсь особенно,в таком возрасте по барабану в какой по дому лазить,главное чистая и не дырявая)))), надеюсь коляску где нибудь надыбаем,игрушек полный дом...А вот как вообще справиться,ведь после родов хочется залечь и не высовываться из своей постельки...Ну,ладно на малыша силы найти,а ведь еще трое,их тоже накормить-напоить,обстирать,накупать...Так еще и внимания им надо,поиграть,рассказать-показать...А тут еще и старший со школы со своими проблемами...Штудируй ему физику,когда вообще ни бум бум(в школе то не врубалась,а сейчас и подавно)))...А потом еще и папа наш нарисуется..И ему ведь помимо куска мяса нажаренного,без которого он и человеком себя не очучает,надо тоже внимания,любви и ласки))))))И рубашку наглаженную назавтра на работу...Девочки!!!!!!!Как вы справляетесь?!!!!!Может мы как то живем неправильно,не по многодетному???????!!!!!!!!У вас как то по другому?!!!!!!У меня,когда спрашивают,как ты с тремя справляешься,я незнаю что и ответить...Как то так и справляюсь...Немогу сказать,что трудно как то особо..нет..Но вот как дальше житьума не приложу...Мне страшно заранее,что я не справлюсь...Дети заброшены,муж кинут,кругом бардак,голод и свалка мусора...А я ,свернувшись клубком нервно сплю, и где то рядом посапывает чумазый,обкаканый младенец....Аааааааааа.......Паранойяяяяяяя))))))) )))
    вот и я боюсь заброшенности детей и дома - двое детей есть (4,1 и 1,8) вчера узнала, что беременна. Напишите что-нибудь ободряющее..

  5. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #995
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Девочки вот объясните мне, непонятливой... Если в РД даже могут быть осложнения, где гарантия, что этого не будет дома? Например, у ребёнка обаитие, а врачи смену меняют. Из-за этого во время не успели, потуги начались, ребёнок задохнулся. Чем дома было бы лучше? То же обвитие и т.д. или открылось кровотечение. врачи не заметили, пропустили, как итог реанимация в лучшем случае. А дома?
    Причем при экстренных ситуациях есть шанс, что в рд всё же помогут, а дома этого шанса нет. Если боитесь пересменка, возьмите платного врача, у которого не будет пересменка. Ну или как-то так. Я не переубеждаю никого, если что, просто не пойму, чем в рд может быть хуже, чем дома. У нас в январятах девочка в радуге рожать собиралась, на подготовку ходила, в бассейне плавала, ролик л том, какие роды лёгкие т замечательные, если малыш желанный, выкладывала. И вообще у неё всё по плану было. Как итог кесарево и реанимация (( радуга до свидания, соответственно. А если бы она доверилась радуге о отказалась бы от госпитализации, её бы почти 100% не было бы в живых. Уж не говорю про домашние роды... Она бы и до них не дожила ((

  6. #996
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    вот и я боюсь заброшенности детей и дома - двое детей есть (4,1 и 1,8) вчера узнала, что беременна. Напишите что-нибудь ободряющее..
    Всё будет хорошо )) и это гораздо проще, чем если бы у.Вас была бы тройня за раз. А так... Одни помощники ))



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  7. ответ для Lubaha , на сообщение « Не переживайте, чистят по показаниям;)... »
    #997
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    что за травка?надо на будущее запомнить))))
    Настойка в. перца, кажется...

    Цитата Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
    вобще всем, у кого третьи и более роды полагаются по хорошему уколы окситоцина.... бррр то еще удовольствие
    Меня потом подолгу очень плющило аж до слез.... настолько болезненные сокращения были.
    Зато на УЗИ перед выпиской из роддома все отлично было
    А меня что-то и без окситоцина плющило, особенно, когда кормила, реально чуть ли не губы приходилось кусать, до чего больно было, а толку ноль
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  8. ответ для olik74 , на сообщение « а что вы все в этой теме делаете? Я... »
    #998
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Я к этому решению очень долго шла, не один год.
    Я к такому решению шла четыре года, очень долго, осознанно, перелопатив кучу информации, и сменив мнение с противоположного. Очень хорошо помню, как крутила пальцем у виска, по поводу подруг, рожавших дома. Помню, как сперва отговаривала близкую подругу, которая третьего решила дома рожать. И даже то, что я сама была у нее на родах, в качестве доулы (акушерки не было) не убедило меня окончательно в том, что стоит рожать дома. Т.е. это реально долгий и сознательный выбор, с очень серьезной подготовкой.
    Да, тут ещё, думаю, от предыдущего опыта многое зависит. У меня наоборот были в первую беременность мыслишки про роды в воду и пр., тоже видео на курсах смотрела, и было море позитива от того, как люди дома рожают над унитазом. Но тазовое предлежание определило мою судьбу - легла с ним на ДО обследоваться, там и родила, а роды были такие, что если бы не бригада врачей и вспомогательные препараты плюс кровь, сильно подозреваю, были бы последними. Со вторыми-третьими ужасно боялась повторения, но они были без патологий (если не считать, что у младшей была ультракороткая пуповина, которую я порвала, спасибо, детский врач быстро сообразила пережать) - компенсация за первые мучения, я считаю Но все равно страшно. Даже после достаточно нормальных 2-3-х, сижу вот, жду четвертого и панически боюсь повторения сценария первых родов, т.к. врачи мне сказали, что теоретически такое может быть ещё раз, типа, никто не застрахован

    Цитата Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
    Надеюсь 2 роддом не разочарует ))
    Не знаю про качество именно родов, но там не очень хорошо осматривают младенцев, поэтому надо будет дополнительно обследоваться где-то ещё. У моей подруги на узи внутрених органов младенца и во время беременность не увидели и не услышали на осмотре у ребенка тяжелый порок сердца. К счастью, кто-то из врачей, которые приходили к ним уже домой что-то наслушал, и ребенка срочно отправили на Авангардную, там сразу и прооперировали. Но на Авангардной ей сказали, что такой порок виден на узи ещё во время беременности, там было какое-то очевидное, сильное нарушение, по сути на тот момент, когда ребенок попал в руки кардиологов, он уже начал загибаться, и больше нескольких месяцев бы не прожил. В общем, обиделась она и второго поехала в 18-й рожать

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    а что вы все в этой теме делаете?
    Я тоже мимо шла и заглянула...
    А что мешает благодродным Донам потрепаться в беременных многодетках
    Не знаю, как остальные беременные, а я лично не против небеременных участников - есть что поучитать с утра пораньше
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  9. ответ для Any_piter , на сообщение « Девочки вот объясните мне,... »
    #999
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    вот и я боюсь заброшенности детей и дома - двое детей есть (4,1 и 1,8) вчера узнала, что беременна. Напишите что-нибудь ободряющее..
    Мне кажется, это просто гормональная перестройка из-за беременности - все видится в неприглядном свете А вообще все у Вас, конечно же, замечательно будет - играть будут втроем, радоваться жизни... а Вы в это время будете обед им готовить Второй уже будет достаточно большой, когда родится третий. И ещё - сколько мам трех детей знаю, все справляются, радуются, что детей трое, хотя некоторые жалеют, что не четверо
    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Например, у ребёнка обаитие, а врачи смену меняют. Из-за этого во время не успели, потуги начались, ребёнок задохнулся. Чем дома было бы лучше? То же обвитие и т.д. или открылось кровотечение. врачи не заметили, пропустили, как итог реанимация в лучшем случае. А дома?
    У меня у подруги так было, очень жалко её было - она так готовилась, все обоустроила к ЕР, они с мужем пошли вместе рожать, рожала несколько часов, потом увидели на ктг, что ребенок начал задыхаться, и в итоге экстренное кесарево было тройное обвитие такое, что ребенок сам не мог родиться, когда шел наружу, пуповина обтягивала шею, ребенок задыхался она теперь родов боится
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  10. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1000
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    А у меня опять живот раньше времени пошел в рост, вчера его уже друг заметил, но пока не догадался, а скоро ещё подрастет, и все догадаются, а срок-то ещё мизерный, как-то неловко Что-то у меня с мышцами живота приключилось, что в третий раз, что в этот живот моментально появляется

    Тоже, наверно, компенсация за первую беременность, когда живота долго не было видно

Страница 100 из 1601 « Первая 5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena