Страница 100 из 410 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #991

    Цитата Сообщение от roksygen Посмотреть сообщение
    Девочки, читала-читала, но глаза уже в кучку ... подскажите, кто -нибудь пользовался Ванишем для ковров (какой-то новый рекламируют). Надо ковер почистить белый, а то от повседневной ходьбы и игр на нем пятна появились не понять какого рода.
    если ваниш порошок, то мне он показался абсолютно не убедительным.... вот ежели что-то жидкое пролилось (пиво , чай опрокинули, ребенок описался)- можно потереть сразу (но не знаю есть ли разница с обычным порошком) и отходит и запах отбивает, а если пятна застарелые, как у меня - то ни фига не поможет, ковер надо с жидким средством мыть и на карачках со щеткой... короче, я решила, что только зря повелась на рекламу. больше покупать не буду.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #992
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    0

    Вот про швабры недавно говорили. Правда с отжимом.
    А вот такой никто не пользуется? Производитель: SMART, Швеция

  3. #993

    Я такой пользуюсь...вернее, хотела пользоваться. Сейчас она заброшена на антресоли вместе с насадками. Мне она показалась неудобной.
    Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
    Добропорядочный нацист.(с) Чероки

    Полицейский при виде демонстранта испытал стресс (с)


  4. ответ для Симбиоз , на сообщение « Я такой пользуюсь...вернее, хотела... »
    #994
    не беременный не гвоздь Аватар для Алексира
    Регистрация
    19.11.2004
    Сообщений
    2 685

    У меня итальянская швабра "пять лучей", продается в Окее и в Карусели, пользуюсь уже шестой год, 4 с половиной года прослужила одна швабра, потом сломался рычаг отжима и я купила другую - точно такую же, снова пользуюсь и получаю удовольствие :-)))) очень удобная, на мой взгляд :-)
    Мои гвоздички: Женечка и Маринка и гвоздик Олежка

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #995

    Я знаю,что чугунные сковородки обжигают в печках,на открытом огне,потом как новые,это хорошо,если есть дача. А мама у меня собирала вообще все в кучу и замачивала в большой посуде ,в эмалированной,смешивала каустик,мыло терла на терке,зубной порошок,+обычной соды, делала на ночь, отходило вся грязь. Алюминиевые вообще сверкали,как новые,потом мыла,и уже замачивала в простой воде,несколько раз,для безопасности.

  6. ответ для pet-natalka , на сообщение « Я знаю,что чугунные сковородки ... »
    #996

    Ой,простите,меня сейчас поправили,она кипятила после замачивания на ночь.

  7. #997
    Активный участник Аватар для lyder
    Регистрация
    25.09.2005
    Сообщений
    534

    для меня супер вещь это стеклоочиститель leifheit.
    Там такая особая резина, что помывка окна занимает 2 минуты: побрзгал мускулом, провел этим чудом сверху вниз (по разу на полосу окна) и ВСЕ!!! Окно и чистое и сухое одновременно!
    + я еще зеркала ей мою
    стоит рублей 600 - но отрабатывает каждый рубль
    2-х комнатная квартира: окна за 7 минут!
    Изображения Изображения  

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #998
    с Луны Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    33 063

    Мои млемяхи-неряхи после своих визито оставляют мне кучу белья для стирки. Особенно меня бесят стринги, норовящие вечно упасть с сушилки на пол. Я наловчилась сушить их так (моя подруга, когда увидела, была в полном восторге) оказывается не все знают этот способ, делюсь.
    Изображения Изображения  

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #999
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от Мулик Посмотреть сообщение
    я помню как то говорили надо соль прожечь на них,правда наверно дыму будет много
    Соль жгут не для того, чтобы нагар сошел. http://www.kedem.ru/schoolcook/faq/f38-10-12-2004/

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1000
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Но вот беда с чугуном! У меня тоже сковородки только чугунные, но вот беда, на газ.плите они все покрылись....чернотой но толстая такая чернота,не ровная,шершавая,прилипучая, ни чем не отдраить. Что делать?
    Есть у А*М*В*Е*Й средство для удаления нагара в духовке, со стен и решеток. Наносишь на пол-часа, потом снимается легко тряпочкой. Так я им все сковородки и кастрюли снаружи обмазала, все как новенькое теперь.

    А вообще для меня удобная вещь в доме, о которой не пожалела ни разу за последние 5 лет, это финское мусорное ведро, которое выезжает из-под крышки при открытии дверцы! Супер-вещица! Очень удобное!
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


Страница 100 из 410 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena