Страница 100 из 188 « Первая 509096979899100101102103104110150 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. #991
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Цитата Сообщение от Dominic. Посмотреть сообщение
    В деда мороза уже не верит? Если верит можно письмо морозу написать из нескольких пунктов, что дел мороз сам выбрал типо)))
    Да мы напрямую спрашивали, что хочет. "Ничего", говорит
    Анна

  2. ответ для redis , на сообщение « а где такой купить :008:? мне для... »
    #992
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    а где такой купить ?
    мне для девочки )))
    в инете набираете на Яндексе - выдаёт кучу магазинов.
    Анна

  3. ответ для AvtEk , на сообщение « У сына продолжается некое... »
    #993
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У сына продолжается некое противостояние школе.
    Он ходит на кружок рисования в школе. Рисовать любит, но не красками, а карандашами, линерами, фломастерами. В школе, как раз именно такой кружок. Красками не рисуют. Вчера повздорил с педагогом по поводу рисунка. Рисовали на тему сказки про Нильса и диких гусей, а мы в воскресение этот спектакль смотрели. Педагог посоветовала, нарисовать гусей по другому. Главного Мартина поменьше, мол он у него на утку жирную похож))). И диких гусей толще сделала. Мой высказал свое фи. Что Мартин главный герой, он должен быть большим, да и домашний он , откормленный и поэтому жирный, он еще похудеть не успел. А дикие гуси должны быть худыми, они ж голодные все время)))). Учитель хотела , как лучше. Но сын пока весь в обиде.
    Вот думаю идти с преподователем поговорить или пусть сами разбираются в творческом процессе.

    Рисунок сына. Внутри гуся исправление учителя, по ее мнению должна быть длинная шея и другой размер. А сын нарисовал гиганта))))
    Топ у вас, конечно, удивительный.
    Кружок рисования - это же, вроде как место с элементами обучения? Масштаб, планы - не, не слышал.
    Учительница, как я понимаю, попыталась научить ребенка пропорциям и композиции. Но ребенок уперся - "нет, я художник, я так вижу".
    Я тогда не понимаю, зачем ходить на кружок, где будут пытаться научить, "как правильно". Если у него свое видение - вполне можно рисовать дома, как нравится и тем, чем привык.
    Вы хотите донести до учительницы - что? Чтобы она не учила композиции рисунка, а только за полет фантазии хвалила?
    Я бы своему ребенку объяснила, что учитель вообще-то (по идее) должен не только похвалить его за задумку, но и объяснить, как правильно строится рисунок, чтобы и его замысел был ясен, и качество изображения не страдало.
    Бедные учителя.

  4. ответ для Terry , на сообщение « Топ у вас, конечно, удивительный.... »
    #994
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Топ у вас, конечно, удивительный.
    Кружок рисования - это же, вроде как место с элементами обучения? Масштаб, планы - не, не слышал.
    Учительница, как я понимаю, попыталась научить ребенка пропорциям и композиции. Но ребенок уперся - "нет, я художник, я так вижу".
    Я тогда не понимаю, зачем ходить на кружок, где будут пытаться научить, "как правильно". Если у него свое видение - вполне можно рисовать дома, как нравится и тем, чем привык.
    Вы хотите донести до учительницы - что? Чтобы она не учила композиции рисунка, а только за полет фантазии хвалила?
    Я бы своему ребенку объяснила, что учитель вообще-то (по идее) должен не только похвалить его за задумку, но и объяснить, как правильно строится рисунок, чтобы и его замысел был ясен, и качество изображения не страдало.
    Бедные учителя.
    Абсолютно с вами согласна. Сын отходил в художку более 5 лет. Даже не представляю, чтобы я ходила к учительнице и мысли свои излагала по поводу учебного процесса. Конечно, учительница поправляет, и правильно делает!
    Анна

  5. #995
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    Учитель НЕ права. это ТВОРЧЕСТВО а не учеба в Мухе
    Почему? Творчество без коррекции можно и дома осуществить. Зачем тогда педагог?


    пс Пост Terry не видела, он у меня на следующей странице. Так что объективно написала, то есть не предвзято.

    ппс Наши тоже дошли до Юнны Мориц, дите это стихотворение выделило. Сама запомнила, нашим учить не задавали. Несколько дней декламировала, продолжение придумывала. Прониклась, в общем.

  6. #996
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Почему? Творчество без коррекции можно и дома осуществить. Зачем тогда педагог?пс Пост Terry не видела, он у меня на следующей странице. Так что объективно написала, то есть не предвзято. ппс Наши тоже дошли до Юнны Мориц, дите это стихотворение выделило. Сама запомнила, нашим учить не задавали. Несколько дней декламировала, продолжение придумывала. Прониклась, в общем.
    ну исправалять пардон толщину гуся во 2 классе. не.не согласна 🤔

  7. #997
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    ну исправалять пардон толщину гуся во 2 классе. не.не согласна 🤔
    Размеры! Размеры гусей относительно друг друга она причесывала. Ну правда, не развивашки же для трехлеток, занятия для школьного возраста. И ну не учим же мы врачей, как лечить, а почему-то ездить по мозгам учителям считается нормой.( Некоторые особо одаренные ходят и оценки клянчить, потому что у дитятки стресс от плохих.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Размеры! Размеры гусей относительно... »
    #998
    Хранитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    12 743

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Размеры! Размеры гусей относительно друг друга она причесывала. Ну правда, не развивашки же для трехлеток, занятия для школьного возраста. И ну не учим же мы врачей, как лечить, а почему-то ездить по мозгам учителям считается нормой.( Некоторые особо одаренные ходят и оценки клянчить, потому что у дитятки стресс от плохих.
    У меня так подруга после всяких кружком рисовальных, где дети приходят и все по указке рисуют одно то же, записала дочку в школьный кружок ИЗО и возмущалась, что никаких рисунков на первом же уроке, зачем-то цветовой круг изучали

  9. #999
    Мега-элита Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    3 588

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже выбрал подарки для своих сыновей на Новый год? Вообще ничего не приходит в голову.
    - Лего остались от старшего. Собирает быстро, интерес тут же теряет. Если покупать Техник, то получится дорого и глупо.
    - Конструкторами, машинками и вообще всеми игрушками не увлекается
    - Знаток есть
    - Ходит на футбол. Очередной мяч дарить не будем категорически. Их полно. Играет детским. Аэромяч семья отмела.
    - Планшет есть, мобильник есть.
    - Микроскоп или телескоп дарить не думали... Хорошие стоят очень дорого, игрушка на 5 минут.
    - Может купить билет в боулинг? Не был ещё. Но какой-то не вещественный подарок получается...

    Что можете посоветовать?
    Мой хочет "шпионский" бинокль с эффектом ночного видения. В Детском мире целый стенд всяких примочек для игры в шпионов.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  10. #1000
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    У меня так подруга после всяких кружком рисовальных, где дети приходят и все по указке рисуют одно то же, записала дочку в школьный кружок ИЗО и возмущалась, что никаких рисунков на первом же уроке, зачем-то цветовой круг изучали
    опять таки.. я считаю рисование в школе Творчеством. а кто хочет другого - идет на кружки /курсы при худ школе..мои 3 года летом в студию ходят преподаватель из школы. ага. вот там логично в НЕКОТОРЫХ работах коррекция. но когда у них уроки пером-маркером - задается пример и направление с ОБЪЯСНЕНИЕМ техники.а не " ой не та толщина" дети индивидуальны. у моих совершенно разные работы при одном и том же задании. вот для примера

Страница 100 из 188 « Первая 509096979899100101102103104110150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena