Страница 100 из 848 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »

Тема: Рак шейки матки.

  1. #991
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от охох Посмотреть сообщение
    Ласка, напишите пожалуйста химию какими препаратами делали?
    И еще после лучевой проходили какое-нибудь обследование? Какие контрольные обследования и через какое время вам назначили?
    Химия была цисплатином.
    После лучевой не было никаких обследований, если не считать собеседования с врачом радиологии на тему того, какие жалобы после лучевой. Еще одно, последнее собеседование с врачом радиологии будет в июне, то есть примерно через 7 недель после окончания сеансов лучевой.
    Потом я поехала в реабилитационный санаторий.
    Первое контрольное обследование назначается через 6-8 недель после после лучевой. Как я понимаю будет просто гинек. контроль с узи. Назначит ли врач в этот раз какие-то другие контроли - не знаю.
    След. контроль будет через три месяца.
    Ира и Лео (25.11.02)

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #992
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    Мне врач велела каждые три месяца КТ делать. И сказала что эта зараза любит наверх стрелять.
    Как бронежилет верху надеть- непонятненько.
    И еще на маленьком участке кожи появилось темное пятно как от синяка, не болит не ощущается, у коно так было после лучей?

  3. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #993
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Для меня вот пока загадка, в чем конкретно будут состоять будущие контроли. Понятно только, что каждый раз будет гин. обследование с узи,а вот как часто будет необходимость в кт или мрт - спрошу на первом контроле.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

  4. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #994
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    У меня побочки химии и лучей все прошли в первые дней 10, как и должно в идеале быть.
    А вот сейчас начались не очень сильные и непостоянные боли в нижней части живота и паху. Врач сказал, что это нормально- это как раз области, где были удалены лимфоузлы, и при увеличении физической активности ( начало занятий реабилитационным спортом, физиотерапия) могут болеть некоторое время, потом проходит.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

  5. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #995
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    А лимфа в ногах не скапливается, Ласка?

  6. ответ для nevada , на сообщение « А лимфа в ногах не скапливается, Ласка? »
    #996
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    А лимфа в ногах не скапливается, Ласка?
    Лена, с лимфой ттт проблем нет и не было. ( зато у меня тромба даже два в ноге, что тоже невесело)
    При лимфатических проблемах делают лимфодренажный массаж, пару раз в неделю, слышала в больнице.
    Ира и Лео (25.11.02)

  7. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #997

    Лен, а каждые 3 месяца кт- это от чего отсчитывать? От последнего кт или от конца лучей? По идее от конца лечения, всё же и так нагрузка лучевая не слабая. Но может я ошибаюсь?

    А я тут поговорила с радиологами, мне контраст запретили пожизненно. Вот и думаю, как теперь без него?

  8. #998
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    От конца лечения.
    А что сами радиологи говорят, как без контраста увидеть лазутчика? Или это будет черный кот которго и нет в помине?)))


    Все будет хорошо!

  9. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #999
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Желательно смотреть на одном аппарате, одним врачом - разницу уловить можно. Но с контрастным веществом, разумеется, легче.

  10. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1000
    Участник Аватар для охох
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    156

    Ласка спасибо за быстрый ответ. А то у меня до сих пор нет лечащего врача-оперировалась в НИИ радиологии. При выписке хирург сказал обязательно пройти сочетанную лучевую, у них нет внутренних лучей, поэтому сейчас прохожу лучевую в НИИ Петрова. На мой вопрос нужна ли мне химия-хирург ответил-пройди сначала лучи, а потом будет видно. Поэтому сама пытаюсь найти хоть какую-то информацию

Страница 100 из 848 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena