Страница 100 из 333 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. #991
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Навесной из гипрока и туда что то изолирующее, тонкие маты... но вообще толку говорят мало.
    Толку ноль. Делали так стену в прошлой квартире. Она выходила на лифт. Была холодной и очень слышно было. Сделали , теплее стала но шум так остался.

  2. #992
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    У меня муж и сын крупные мужчины и когда они идут... я все время вынуждена делать замечание- не топай! а еще у меня две собачки, они хоть и по 4 кг каждая, но тоже могут пробежаться. По этому мне спокойней живется, если я знаю, что они никому не мешают и меня и их никто не покрывает.... так, как я своих соседей. А шуметь по законодательству нельзя с 22.00, а не с 23.00.

  3. #993
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    А чем делали? я вот видела плиты специальные и на них надеялась...но пока еще не сделали

  4. ответ для Murmaris , на сообщение « Мы бы тоже наверное не меняли, но при... »
    #994
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Мы бы тоже наверное не меняли, но при включении в комнате обогревателя очень греется коробка, которая закрывает автоматы. Наверное это говорит о плохой проводке и придется менять?
    Может там на щитке, где автоматы, как раз плохой контакт? А что за провода у вас? Алюминий 2,5 кв. мм, как обычно? И какой мощности обогреватель?

    У нас за плинтусами проводки точно нет. Интересно может ли она быть у нас под полом?
    А если проводка, как в вашем случае, то как же ее заменить, если нельзя штробить потолки?
    Скорее всего у вас так же проводка проложена в кабель-каналах внутри железобетонных и гипсоцеметнных плит, из которых сделаны стены. А к люстрам введены сверху перекрытий - под полом ваших соседей сверху.

    Может вам так же заменить лишь часть проводки, которая к розеткам? А освещение оставить на старом алюминии (благо, маломощных, но ярких ламп и светильников сейчас большой выбор). Старую проводку, ведущую от распределительных коробок к розеткам, отключить внутри этих коробок и оставить в стенах. Думаю, вытащить её будет затруднительно. Разумеется, всё это должен делать электрик, он же посоветует, что делать целесообразно. Мы тут лишь предлагаем идеи.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. ответ для Sauyri , на сообщение « У меня муж и сын крупные мужчины и... »
    #995
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    У меня муж и сын крупные мужчины и когда они идут... я все время вынуждена делать замечание- не топай! а еще у меня две собачки, они хоть и по 4 кг каждая, но тоже могут пробежаться. По этому мне спокойней живется, если я знаю, что они никому не мешают и меня и их никто не покрывает.... так, как я своих соседей. А шуметь по законодательству нельзя с 22.00, а не с 23.00.
    В вашем случае полы звукоизолировать. ИМХО, это куда реальнее, чем потолки.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  6. #996

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Может там на щитке, где автоматы, как раз плохой контакт? А что за провода у вас? Алюминий 2,5 кв. мм, как обычно? И какой мощности обогреватель?
    может, плохой контакт. провода алюминиевые. мощность обогревателя думаю 2400 Вт (инструкция куда-то запропастилась).

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас так же проводка проложена в кабель-каналах внутри железобетонных и гипсоцеметнных плит, из которых сделаны стены. А к люстрам введены сверху перекрытий - под полом ваших соседей сверху.

    Может вам так же заменить лишь часть проводки, которая к розеткам? А освещение оставить на старом алюминии (благо, маломощных, но ярких ламп и светильников сейчас большой выбор). Старую проводку, ведущую от распределительных коробок к розеткам, отключить внутри этих коробок и оставить в стенах. Думаю, вытащить её будет затруднительно. Разумеется, всё это должен делать электрик, он же посоветует, что делать целесообразно. Мы тут лишь предлагаем идеи.
    Конечно, будет делать электрик. Спасибо!

  7. #997
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    В вашем случае полы звукоизолировать. ИМХО, это куда реальнее, чем потолки.
    Полы мы как раз и шумоизолируем и нас не слышат нижние соседи. Но вот я слишком часто слышу верхних соседей. А они не планируют избавить меня от их топота, скрипы, музыки и скандалов


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Sauyri , на сообщение « С с чего надо начинать? Куда идти и с... »
    #998
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    С с чего надо начинать? Куда идти и с чем?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Идти нужно в пиб своего района, заказать выход специалиста на адрес. После этого они будут готовить проект, который через мвц будет необходимо передать в мвк(межведомственную комиссию), которая и является главным согласовательным органом. В процессе нужно получить акты на вывоз мусора, акты на скрытые работы, провести проект через пожарников. Если вкратце, то как-то так.

  9. ответ для Топа , на сообщение « Та же история :015: При чем мой сосед... »
    #999
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Та же история
    При чем мой сосед встает на работу в 5 утра.. и тапки у него видимо деревянные))) а ремонта не было с постройки дома.
    мои ходят постоянно, как-будто даже не присаживаются, туда-сюда, туда-сюда. Думала подарить им тапки на мягкой подошве на Новый год , боюсь не примут подарок и обидятся. Я их кстати даже не знаю .

  10. #1000
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    мои ходят постоянно, как-будто даже не присаживаются, туда-сюда, туда-сюда. Думала подарить им тапки на мягкой подошве на Новый год , боюсь не примут подарок и обидятся. Я их кстати даже не знаю .
    Я тоже)))

Страница 100 из 333 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena