Страница 100 из 1095 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для ola , на сообщение « Дочка за два дня прочитала книгу... »
    #991
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Слышала про эту книгу хорошее, надо будет самой прочитать. А моя взялась за Часодеев. Девочка в классе принесла бумажную книгу и она заинтересовалась. Мне было сказано: почему ты так мало покупаешь бумажные книги, мне совершенно нечего читать! Электронную я же не возьму в школу!
    О, как, - подумала я, вглядываясь в полки книг от пола до потолка

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #992
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Помню во взрослых книгах кто-то признался, что в какой-то европейской стране дети Голдинговского Повелителя мух изучают. Вот был холивар ))) Все доказывали автору того поста, что ничегошеньки ребенок не понял.

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Слышала про эту книгу хорошее, надо... »
    #993
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    У меня тоже Часодеев читает. Сама взяла в библиотеке первый том, а потом упросила меня купить. Ну, чувствую, с ее темпами это чтение растянется в лучшем случае на 2 года ))))


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #994
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 570

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Помню во взрослых книгах кто-то признался, что в какой-то европейской стране дети Голдинговского Повелителя мух изучают. Вот был холивар ))) Все доказывали автору того поста, что ничегошеньки ребенок не понял.
    ой, я сама его читала лет в 10-12. уж не помню почему- то ли где-то услышала об этой книге, то ли рецензию прочла. сама купила "Повелителя мух" в ларьке, сама прочитала. странное впечатление на меня произвела эта книга. поняла я ее, наверно, сообразно возрасту. но, честно говоря, ни к чему это было тогда, рановато. хотя я из молодых да ранних читателей, но все равно не по возрасту (и не по уму). потом уже в универе его проходили, перечитала. мне кажется все-таки "Повелителя мух" лучше читать тогда, когда смотришь на детей с позиции взрослого, а не чувствуешь себя одним из них.

  5. ответ для jooraff , на сообщение « ой, я сама его читала лет в 10-12. уж... »
    #995
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Цитата Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
    мне кажется все-таки "Повелителя мух" лучше читать тогда, когда смотришь на детей с позиции взрослого, а не чувствуешь себя одним из них.
    Конечно. Это вообще не про детей книга, дети - одна из метафор. Но я, как участник того холивара , повторяться не буду.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #996
    Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    У Французского бульвара
    Сообщений
    4 922

    Мой сейчас Мюнхгаузена читает.Не вижу особого восторга.Вот Простоквашино запоем прямо читал.

  7. ответ для Nema , на сообщение « Конечно. Это вообще не про детей книга,... »
    #997
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 570

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Конечно. Это вообще не про детей книга, дети - одна из метафор. Но я, как участник того холивара , повторяться не буду.
    ))) я благодаря вам просветилась - посмотрела в словаре слово "холивар". реально раньше ни разу не слышала
    еще про "Повелителя...": мне кажется, что рецензию на него я читала то ли в журнале "Подросток", то ли где-то еще, где предполагалась детско-подростковая аудитория...

  8. ответ для ola , на сообщение « Дочка за два дня прочитала книгу... »
    #998
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Дочка за два дня прочитала книгу "Скеллиг" : http://www.labirint.ru/books/447570/ В первый вечер я её отрывала насильственно, после прочтения сказала "ну да, неплохо", восторг поумерился.
    Я тоже приметила эту новинку. Мне она по отзывам показалась мрачноватой.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для sagenka , на сообщение « Слышала про эту книгу хорошее, надо... »
    #999
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Слышала про эту книгу хорошее, надо будет самой прочитать. А моя взялась за Часодеев. Девочка в классе принесла бумажную книгу и она заинтересовалась. Мне было сказано: почему ты так мало покупаешь бумажные книги, мне совершенно нечего читать! Электронную я же не возьму в школу!
    О, как, - подумала я, вглядываясь в полки книг от пола до потолка
    Моя дочь сдулась на третьей книжке Часодеев.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. #1000
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Моя прочла все пять, или сколько их там, и возмущалась, что нет шестой .
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

Страница 100 из 1095 « Первая 509096979899100101102103104110150200600 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena