Страница 100 из 162 « Первая 509096979899100101102103104110150 Последняя »

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Айе маленькой в июле будет 5 лет. ... »
    #991
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Айе маленькой в июле будет 5 лет.

    Самая лучшая подруга для нее – ровесница Эрика, которая 4 дня в неделю была у нас. Ролевые игры, девичьи игрушки + боевая девица решительно отделила часть лего из общего количества – выстраивают свои собственные города, прячут от мальчишек на доске под кроватью в комнате Анце.
    Я поговорила с логопедом, целесообразно Эрику оставить еще на год у нас, так что Айке не будет скучно.



    Когда нет Эрики, может поиграть с Агнией – в дочки-матери или в воспитательницу детского сада. Агнешка смешно ее называет - Яй

    Ну и какое-то время любит поиграть в одиночестве, в своей комнате. Я, мне кажется, показывала фото – у Айи есть свой уголок со столом и личными игрушками.

    "Читает" мамке своей книги – по картинкам и по памяти, в саду уже научили читать двухбуквенные слоги. Говорит хорошо, на двух языках, все буквы выговаривает – на русском есть небольшой акцент все же. Память отличная. К счастью, мамины диагнозы никак не отразились, повезло. Подарочный ребенок
    Вот ведь как бывает... Мама с диагнозами, папа неизвестен (насколько я понимаю), а ребенок подарочный

  2. ответ для Фея-крестная , на сообщение « Вот ведь как бывает... Мама с... »
    #992

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    Вот ведь как бывает... Мама с диагнозами, папа неизвестен (насколько я понимаю), а ребенок подарочный
    Не чудо, объяснимо.

    Разный старт – старшую изъяли из притона, тогда как сотрудники приюта сделали все, чтобы обеспечить ее правильный образ жизни при беременности.
    Ну и УО на основе органики не наследуется, все ее психиатрические отклонения, как мне объяснил по пунктам грамотный врач при обследовании на взрослую инвалидность, исходят тоже от органических изменений мозга и гипотиреоза, который тоже с детства, и не лечили.

  3. ответ для Antra , на сообщение « Не чудо, объяснимо. Разный старт –... »
    #993
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    27

    Antra, с большим интересом всегда читаю вашу тему. Очень много нужной информации у вас можно почерпнуть и просто получить заряд хорошего настроения, читая вашу тему. Спасибо Вам!!! Если это возможно, расскажите пожалуйста, как правильно начать бегать, чтобы не угробиться))) Мне 39 лет, давно хочу заняться бегом трусцой. Скажите как правильно это начать делать?

  4. ответ для TIGAPIGA , на сообщение « Antra, с большим интересом всегда... »
    #994
    Участник Аватар для Agata08
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Поддержу вопрос! Никогда не любила (и не умела) бегать Да что там, с содроганием вспоминаю школьные и университетские кроссы. Но все чаще хочется попробовать, особенно когда вижу, что есть люди, которые получают от бега настоящее удовольствие! И даже, кажется, гораздо больше, чем просто удовольствие. Жизненная энергия автора и удивительная способность организовывать свою жизнь не могут не восхищать! Невольно хочется понять, в чем "секрет"?) Может, это бег? Или?

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #995

    И я вопрос поддержу.
    Ещё неоднократно слышала, что бег сильно вредит коленным суставам. Что Вы на эту тему думаете? Или это только про большой спорт?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #996

    И я присоединяюсь к вопросу про бег и здоровье
    Я всю жизнь спорт любила, бегала периодически по возможности. Когда бы сложный период в личной жизни пыталась бегать еще больше ))
    В итоге "заработала" тахикардию вместо здорового сердца. Вот и думаю, что-то неправильно делала? Теперь забыть про бег придется?
    Если знаете что-то про бег и сердце, поделитесь пожалуйста.

  7. ответ для TIGAPIGA , на сообщение « Antra, с большим интересом всегда... »
    #997

    Цитата Сообщение от TIGAPIGA Посмотреть сообщение
    Если это возможно, расскажите пожалуйста, как правильно начать бегать, чтобы не угробиться))) Мне 39 лет, давно хочу заняться бегом трусцой. Скажите как правильно это начать делать?
    Советов по бегу множество в интернете – вот, например:
    https://lifehacker.ru/how-to-get-started-as-a-runner/

    Все правильно написано – самое главное: постепенность и регулярность.

    Начинать с разминки, чтобы разогреть мышцы и подготовить суставы. Потом быстрая ходьба – переход на легкий бег (трусцой) – опять быстро идти. Таким образом, чередовать. Время и интенсивность подбирать так, чтобы было комфортно, нигде не болело и дыхание не сбивалось. Сами почувствуете, когда можно увеличивать время бега. Не переутомляйтесь, должно быть удовольствие. Не заканчивать бег внезапно, перейти на быструю ходьбу и потом на обычный шаг.

    Место лучше выбирать на природе или, хотя бы, в парке, не на жгучем солнце.
    Но это уж какие условия у вас, люди и по улицам с машинами бегают, если нет другой возможности. Для начала – асфальт или твердый утоптанный грунт. По траве и песку бегать труднее.

    Поесть лучше хотя бы за час, чтобы желудок не был тяжелым – самое оптимальное для бегуна это макароны из твердой сортов (медленные углеводы).

    Перед пробежкой выпить стакан воды. С собой взять воду (много всяких приспособлений есть, чтобы закрепить небольшую бутылку на поясе). Пить по нескольку глотков регулярно, даже если не особенно хочется (во время периода ходьбы, например) – чтобы потом не пить лихорадочно большое количество воды. Самое вредное для сердца – внезапно остановиться и выпить бутылку воды залпом.

    Удобная обувь – кроссовки с равномерной подошвой, без утолщенной пятки. Верх должен быть «дышащим», в сеточку. Если у вас нестандартные ступни (косточки или плоскостопие, например), подберите супинаторы – нога должна пружинить, но не чрезмерно, а то придется не бежать, а скакать.

    Многим женщинам мешает прыгающий бюст при беге – надо подобрать плотно прилегающее белье с НЕэластичными бретельками.
    Остальная одежда – как вам удобно.

    Еще раз обращаю внимание – постепенность, регулярность и комфорт для души и тела. Если помогает музыка – слушайте через наушники. Если найдется компания, еще лучше.

    Вы еще никуда не опоздали, начинать можно в любом возрасте. Удовольствие придет! И для фигуры очень полезно

  8. ответ для Kevad , на сообщение « И я присоединяюсь к вопросу про бег и... »
    #998

    Цитата Сообщение от Kevad Посмотреть сообщение
    И я присоединяюсь к вопросу про бег и здоровье
    Я всю жизнь спорт любила, бегала периодически по возможности. Когда бы сложный период в личной жизни пыталась бегать еще больше ))
    В итоге "заработала" тахикардию вместо здорового сердца. Вот и думаю, что-то неправильно делала? Теперь забыть про бег придется?
    Если знаете что-то про бег и сердце, поделитесь пожалуйста.
    Тахикардия, очевидно, от чего-то другого. Есть, конечно, противопоказания из-за сердечных заболеваний или патологий – надо посоветоваться с врачом.

    При регулярных беговых тренировках сердце (мышца) как раз тренируется. Сердце уменьшает количество сердечных сокращений, работает в более экономном режиме и становится мощнее. У бегунов пульс в норме замедленный (спортивная брадикардия).

    Надо придерживаться адекватной нагрузки – определить оптимальный пульс, его и придерживаться при беге. Есть классическая формула - (220 – возраст)*65%.

    Вам надо обследоваться, выяснить причину тахикардии - возможно, это никак с бегом не связано.

  9. #999

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Ещё неоднократно слышала, что бег сильно вредит коленным суставам. Что Вы на эту тему думаете? Или это только про большой спорт?
    Если с сердцем понятнее, то касательно суставов – тут непрерывная битва мнений (польза или вред), но речь все-таки о любительском беге. И, если соблюдать некоторые правила, то вреда не будет – это мой опыт. Гораздо вреднее, ИМХО, излишний вес, неподвижность и высокие каблуки.

    Основное – как учил меня в детстве папа:
    - разминка перед бегом – с вращательными движениями для суставов
    - правильная обувь
    - техника бега – ноги в полусогнутом положении и не приземляться на прямую ногу и на пятку

    Лучше, если кто-то опытный покажет технику, или поизучать в интернете.

    Меня папа заставлял вначале бегать на цыпочках и в тапочках на тонкой подошве, пока не привыкла бегать правильно, не приземляясь на пятку.

    Сейчас есть интересная обувь для естественного бега - Barefoot Running, я не пробовала, предпочитаю кроссовки. Но одна знакомая с почти ожирением решила бегать для похудения – ей врач разрешил только босиком или в такой обуви, чтобы не разбить суставы, загубленные весом, окончательно.

  10. ответ для Agata08 , на сообщение « Поддержу вопрос! Никогда не любила (и... »
    #1000

    Цитата Сообщение от Agata08 Посмотреть сообщение
    ... Жизненная энергия автора и удивительная способность организовывать свою жизнь не могут не восхищать! Невольно хочется понять, в чем "секрет"?) Может, это бег? Или?
    Скорее - или

    Не думаю, что от бега зависят какие-то личностные характеристики. От бега – физическая форма и сброс напряжения. И удовольствие – «Праздник, который всегда с тобой».
    Занудство способность организовывать жизнь – видимо, врожденное.

    Не помню, чтобы в родительской семье в нас воспитывали какую-то особую самостоятельность. Мама из-за ребенка-инвалида до развода не работала, вела хозяйство, организовывала нашу семейную жизнь. Но мама была взбалмошной (холерик, клинический экстраверт) – естественно, что и обстановка в семье была неспокойной, с истериками и постоянными кренами в разные стороны. Это было тяжело, и я дала себе слово, что у меня в моей семье будет по-другому – спокойно и предсказуемо (от противного, так сказать).

    Возможность проверить представилась очень быстро, т.к. мама вышла замуж и уехала в другую страну. Мне было 18-ть, сестре 16-ть, у сестры родился Эрик – мы жили вместе год в нашей родительской квартире, из-за ребенка и отсутствия опыта у нас была невероятно бестолковая жизнь, хотя нам помогали и папа наш, и мой будущий муж, но…трудно описать, что творилось

    Через год сестра с мужем уехали на хутор зачинать свое сельское хозяйство, у меня остался годовалый Эрик, университет, большая квартира и муж (мы поженились в мои 19-ть). Пришлось разумно распоряжаться временем и силами, теперь все зависело только от меня. Необходимость, видимо, легла на некоторые личностные качества + разумный эгоизм (заранее сделаю так, чтобы мне потом было хорошо и без проблем). Например, буду закаливать детей, чтобы не прыгать потом вокруг больного ребенка.

    Закаливание было выстрадано – у Эрика каждый насморк плавно в течение месяца перетекал в бронхит. И так до бесконечности, пока физиотерапевт не посоветовал обливать ребенка ежедневно ведром холодной воды (дома, в ванне). Мне было очень жалко, рука не поднималась (малый так плакал вначале…), пришлось мужу этим заниматься – помогло, к пяти годам мы забыли о бронхитах. И своих потом рожденных детей я уж сразу начала закалять.

    Мама, кстати, то ли с возрастом, то ли с другим мужчиной, то ли без детей, но стала спокойнее, счастливо живут вместе уже 21 год.

Страница 100 из 162 « Первая 509096979899100101102103104110150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena