Страница 100 из 388 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для Jena Eja , на сообщение « Приглашение да, заменяет бронь,... »
    #991
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Приглашение да, заменяет бронь, предполагается, что раз вас приглашают, значит предоставляют размещение...Финансовое состояние подтверждают или справкой с работы или выпиской со счета. Насчет визы - я бы сразу подавала на сколько хотела бы получить, они ко всем нормально относятся, все равно виза выдается на усмотрение консула, мне так в свое время обьяснили, вы пишете в анкете желаемое, а выдадут вам, как сочтут нужным....
    Спасибо!
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  2. ответ для funspb , на сообщение « Просите сразу многократную. Если они... »
    #992
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Просите сразу многократную. Если они будут против - сами просто дадут меньшую и все. Я так в этом году просила на 3 года, дали на 2.

    Спасибо!
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  3. ответ для Гарфилд , на сообщение « Спасибо большое.Я читаю-читаю,не... »
    #993
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Я читаю-читаю,не думайте,стараюсь))),но так непонятно все.((Т.е.приглашение освобождает от предоставления брони в гостинице.Понятно.А как подтверждать финансовое состояние?Справкой с р/с банка или с работы?Я визы никогда никакие не делала просто.И как лучше для первого раза подавать на разовую под поездку или на многоразовую?Как лучше отнесутся?
    Да. вам правильно говорят - просите многократную(тем более родственники есть), но будьте готовы, что первый раз дадут разовую. У латышей так часто, особенно при отсутствии предыдущих шенгенов.
    Можно взять выписку со счета или справку с работы в свободной форме(не 2НДФЛ)

    ЗЫ:спрашивайте, не стесняйтесь, мы вас сейчас всем топом отправим в Латвию.

  4. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #994
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Я бы взяла и выписку, и справку, хотя когда я отцу визу делала, хватило справки с работы.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Да. вам правильно говорят - просите... »
    #995
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Да. вам правильно говорят - просите многократную(тем более родственники есть), но будьте готовы, что первый раз дадут разовую. У латышей так часто, особенно при отсутствии предыдущих шенгенов.
    Можно взять выписку со счета или справку с работы в свободной форме(не 2НДФЛ)

    ЗЫ:спрашивайте, не стесняйтесь, мы вас сейчас всем топом отправим в Латвию.
    😊😊😊Спасибо!😊😊😊Я уже очень давно мечтаю туда съездить.У меня мама из Латвии.В 1976 году замуж вышла и сюда переехала,а родня её вся там.В детстве часто ездили туда-сюда,а когда все разделилось,то не было возможности.Оттуда пару раз родня приезжала,а мы так и все.Последний раз я там была в 13 лет,так что воспоминания смутные,но хорошие.Помню лес сосновый в Югле,море,но не помню где(в Липово под Сосновым Бором есть пляж на заливе,который мне почему-то всегда заставляет меня вспомнить рижское взморье)).Ещё помню улочки старые,но плохо.Платформу ж/д в Огре.Вобщем мечтаю все же сделать документы и где-нибудь вначале 18 года в январе-феврале съездить на разведку и маму свозить.))
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  6. #996
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    😊😊😊Спасибо!😊😊😊Я уже очень давно мечтаю туда съездить.У меня мама из Латвии.В 1976 году замуж вышла и сюда переехала,а родня её вся там.В детстве часто ездили туда-сюда,а когда все разделилось,то не было возможности.Оттуда пару раз родня приезжала,а мы так и все.Последний раз я там была в 13 лет,так что воспоминания смутные,но хорошие.Помню лес сосновый в Югле,море,но не помню где(в Липово под Сосновым Бором есть пляж на заливе,который мне почему-то всегда заставляет меня вспомнить рижское взморье)).Ещё помню улочки старые,но плохо.Платформу ж/д в Огре.Вобщем мечтаю все же сделать документы и где-нибудь вначале 18 года в январе-феврале съездить на разведку и маму свозить.))
    Январь-февраль точно не лучшее время в Латвии
    Визу получить несложно, автобусы ходят каждый день по несколько раз, вы же не на Камчатку пешком собираетесь

  7. #997
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Январь-февраль точно не лучшее время в Латвии
    Визу получить несложно, автобусы ходят каждый день по несколько раз, вы же не на Камчатку пешком собираетесь
    Да?Думаете летом лучше?В этом году просто лето уже занято.А летом тогда лучше в августе?
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  8. #998
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    Да?Думаете летом лучше?В этом году просто лето уже занято.А летом тогда лучше в августе?
    Да в любое время, когда не холодно, с апреля по октябрь.

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Я бы взяла и выписку, и справку, хотя... »
    #999
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Я бы взяла и выписку, и справку, хотя когда я отцу визу делала, хватило справки с работы.
    Если в компании нормальная белая зарплата, то справки вполне достаточно... а выписки эти многие банки выдают за деньги (обнаглели совсем, я была в шоке, сколько за выписку запросил банк Открытие у мужа!!)...

  10. ответ для Jena Eja , на сообщение « Если в компании нормальная белая... »
    #1000
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Если в компании нормальная белая зарплата, то справки вполне достаточно... а выписки эти многие банки выдают за деньги (обнаглели совсем, я была в шоке, сколько за выписку запросил банк Открытие у мужа!!)...
    А если не нормальная зарплата,то в выписке-то в основном она же и будет.Или что они смотрят?Сколько надо-то?Банки обнаглели это точно!
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

Страница 100 из 388 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena