Страница 10 из 4870 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для ElenaI , на сообщение « Как же на ЛВ всё оперативно :support: ... »
    #91
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
    Как же на ЛВ всё оперативно

    Колпинские есть?

    Сын ходит на подготовку. Ему надо. Парень не садиковский.
    Дома так же готовимся. Прописи, математика. "Подсел" на подготовку на учи.ру. У кого дети там? Поделитесь впечатлениями.
    Может, кто посоветует еще ресурс для подготовки.

    И кто использует пишущие ручки для левшей? Стоят они того?
    Я все думаю про это учи.ру. Но мои планшетами/телефонами/ноутами не интересуются

  2. ответ для ElenaI , на сообщение « Как же на ЛВ всё оперативно :support: ... »
    #92

    Всем привет!Тоже идем в первый класс в следующем году, вторая волна, школа по прописке скорее всего, но может и решу заморочиться с пропиской, пока думаю. На подготовку записались, вести будут два учителя кто будет набирать потом первый класс. В школе две программы, Школа России и Школа 21 века, тот учитель которого рекомендовали работает по школе 21, но будем разговаривать потянет или нет(Я пока если честно не разбиралась чем отличаются эти программы, может тоже кто что знает). У нас логопедия, звуки все поставили, но еще есть над чем работать.
    Мы ранец тоже пока не купили, но я остановилась на Лего, хочу померить, ребенок худой и высокий, все подруги говорят про ремень на лямках с защелкой на груди, а по отзывам пишут, что дети сами его все равно не застегивают и что вес важнее т.к. без привязки к ремню нравится херлитс еще, муки выбора

    Цитата Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
    Как же на ЛВ всё оперативно

    Колпинские есть?

    Сын ходит на подготовку. Ему надо. Парень не садиковский.
    Дома так же готовимся. Прописи, математика. "Подсел" на подготовку на учи.ру. У кого дети там? Поделитесь впечатлениями.
    Может, кто посоветует еще ресурс для подготовки.

    И кто использует пишущие ручки для левшей? Стоят они того?
    Мы с Колпино Пойдем на подготовку с октября в 476, думаю над 258
    Кто угоден богам более женщины, несущей в себе новую жизнь? (с) М. Семенова "Валькирия"
    "Ребёнок - это любовь, ставшая зримой".
    ЮляМожно на "ты"

  3. #93
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    У моей тоже черная форма будет. Поделитесь где смотрите форму?
    я до лета посмотрела по сайтам всех производителей, по названиям тех, что попадались в теме сбора девочек в школу, в тч, тех, кто был в ОЗ. В магазинах черного вообще ничего не видела, вроде бы.
    Хотелось чего-то эдакого, типа сарафана на бретельках от маленькой леди, но в прошлом году не увидела в черном никаких изысков, есть юбочки, в основном, или закрытые платья-сарафаны, в которых,я уверена, будет жарко

  4. #94
    Сама по себе Аватар для ElenaI
    Регистрация
    03.12.2002
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я все думаю про это учи.ру. Но мои планшетами/телефонами/ноутами не интересуются
    Тогда и не надо)

    Цитата Сообщение от Юлила Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Мы с Колпино Пойдем на подготовку с октября в 476, думаю над 258
    Отлично! Мой ходит на подготовку в 455. Парень тоже логопеда посещает. Старается.
    Сыновья Михаил 17 лет и Александр 8 лет

  5. #95
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Юлила Посмотреть сообщение
    Всем привет!Тоже идем в первый класс в следующем году, вторая волна, школа по прописке скорее всего, но может и решу заморочиться с пропиской, пока думаю. На подготовку записались, вести будут два учителя кто будет набирать потом первый класс. В школе две программы, Школа России и Школа 21 века, тот учитель которого рекомендовали работает по школе 21, но будем разговаривать потянет или нет(Я пока если честно не разбиралась чем отличаются эти программы, может тоже кто что знает). У нас логопедия, звуки все поставили, но еще есть над чем работать.
    У сына была "21 век". Очень мне нравилась. Кроме русского, хотя наша учительница считала этот учебник одним из лучших
    Сын, кстати, тоже из логопедических. Программу на 4 и 5 тянул без напряга.
    Не очень нравилась цикличность. Прошли тему, один урок на закрепление. Новая тема и т.д. А к старой теме потом вернутся. По мне, так лучше к пройденной теме не возвращаться, но дать больше времени на закрепление.
    Но, если бы довелось выбирать, для дочки бы именно эту программу выбрала. Она определенного уровня сложности. Т.е. дети, прошедшие детский сад(и логопедическую группу особенно, т.е. подготовленные) не теряют интерес к учебе. мамы наших одногруппников, поступившие на "Школу России" жаловались, что дети разочарованы легкостью - "как в детском саду, ничего нового"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для ElenaI , на сообщение « Как же на ЛВ всё оперативно :support: ... »
    #96
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    Цитата Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение

    И кто использует пишущие ручки для левшей? Стоят они того?
    Мой левша.На подготовке педагог рекомендовала приобрести все же ручку для левшей,купила Stabilo. Завтра первое занятие,поэтому оценку пока дать не могу.
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #97
    Мега-элита Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    4 214

    А школы уже открыли подготовительным курсы? В нашей что-то пока тишина.
    Вы до сих пор думаете, что что-то понимаете в этой жизни? Тогда ЛВ идёт к вам.
    Характер у меня прелестный, а вот у вас нервишки - дрянь (с)

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #98
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    В школах с октября,если я не ошибаюсь.

  9. #99
    Сама по себе Аватар для ElenaI
    Регистрация
    03.12.2002
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Мой левша.На подготовке педагог рекомендовала приобрести все же ручку для левшей,купила Stabilo. Завтра первое занятие,поэтому оценку пока дать не могу.
    Я тоже купила Stabilo по рекомендации педагога на подготовке. Сама я тоже левша Буду тестировать на себе. Поделитесь мнением, как сформулируете. Интересно.
    Наша преподаватель сказала покупать, иначе будут проблемы с почерком. А в началке это важно.
    У меня почерк хороший. Но, в началке был ужасен. Никто со мной не занимался. Наклон другой.

    Цитата Сообщение от Anna Rich Посмотреть сообщение
    А школы уже открыли подготовительным курсы? В нашей что-то пока тишина.
    Мой уже отзанимался в субботу. Везде по-разному. Я смотрела курсы на сайтах школ. Указаны даты начала и время занятий. Раздел: платные услуги, как пример.
    Сыновья Михаил 17 лет и Александр 8 лет

  10. ответ для Sunny Bunny , на сообщение « И мы туда! В соседнем доме от нее... »
    #100
    Элита Аватар для Маргоня
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    льготы есть?
    а то только надежда....
    есть ))) старшая там

    Цитата Сообщение от Sunny Bunny Посмотреть сообщение
    И мы туда! В соседнем доме от нее живем. На подготовку будете ходить? Мы не стали
    мы не стали ходить на подготовку, т.к. сын ходит в лого-группу и с ними там очень хорошо занимаются, а стоимость занятий в школе мне кажется неоправданно дорогой.

Страница 10 из 4870 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena