Страница 10 из 15 « Первая 67891011121314 Последняя »

Тема: Ввод кисломолочных продуктов в рацион ребенка

  1. #91

    Девочки, помогите/подскажите, пожалуйста! У меня ребёнок после долгих болезней перестал полностью есть прикорм (ели полноценно 2 раза каши на смеси и овощи, перед болезнью с мясом начали). Вообще ни в какую уже месяц не ест! Нам 7,5 (мы на ИВ). Да и смесь т от не особо пьёт...
    Я решила попробовать творожок. И она его ест!!! Покупной. (Да мне сейчас вообще плевать, лишь бы начала опять с ложки есть!!!). Так вот вопрос - как часто можно его давать???? Даю сейчас 5-й день... начинала по немногу, вчера и сегодня по 30 гр. больше же вроде нельзя...

  2. #92

    пока давайте так. через пару недель можно попробовать по 50г, а там уже по ситуации

  3. #93

    А творожок можно каждый день кушать?
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  4. #94
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А творожок можно каждый день кушать?
    По ВОЗ можно, но не более 100 гр в день, нефрологи не рекомендуют так много, но ваш объем допустим.
    Я своему давала два раза в неделю с интервалом в 2-3 дня. Но у вас другая ситуация, возможно после болезни организму это требуется, так что я бы давала до 50 гр в день.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « По ВОЗ можно, но не более 100 гр в... »
    #95
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    По ВОЗ можно, но не более 100 гр в день, нефрологи не рекомендуют так много, но ваш объем допустим.
    Я своему давала два раза в неделю с интервалом в 2-3 дня. Но у вас другая ситуация, возможно после болезни организму это требуется, так что я бы давала до 50 гр в день.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    По-моему рекомендации до 100 г это старше года, а до года 50 г в день))

  6. #96
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите/подскажите, пожалуйста! У меня ребёнок после долгих болезней перестал полностью есть прикорм (ели полноценно 2 раза каши на смеси и овощи, перед болезнью с мясом начали). Вообще ни в какую уже месяц не ест! Нам 7,5 (мы на ИВ). Да и смесь т от не особо пьёт...
    Я решила попробовать творожок. И она его ест!!! Покупной. (Да мне сейчас вообще плевать, лишь бы начала опять с ложки есть!!!). Так вот вопрос - как часто можно его давать???? Даю сейчас 5-й день... начинала по немногу, вчера и сегодня по 30 гр. больше же вроде нельзя...
    Я думаю, что если нет реакций, то можно по 50 г каждый день, это нормально [emoji4] Скорейшего восстановления аппетита малышу! С 8 мес можно уже пробовать биолакт вводить)

    А фрукты не кушаете? Может кашу с фруктовыми пюре попробовать смешать?

  7. #97
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    По-моему рекомендации до 100 г это старше года, а до года 50 г в день))
    Да, по 100 гр в день и 200 мл кисломолочки это с года, а до года, если не ввели биолакт, то можно и творог, но лично я всего 100 гр творога даю в неделю. Не очень удобно, зато сама лопаю детский творожок. Но после болезни все же 50 гр ежедневно много вот 30 вполне себе.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « По ВОЗ можно, но не более 100 гр в... »
    #98

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если нет реакций, то можно по 50 г каждый день, это нормально [emoji4] Скорейшего восстановления аппетита малышу! С 8 мес можно уже пробовать биолакт вводить)

    А фрукты не кушаете? Может кашу с фруктовыми пюре попробовать смешать?
    Спасибо большое!
    Фрукты любит меньше овощей. Ещё до болезней их ела намного менее охотно. Кашу без фруктов ест лучше))) сегодня 5 ложек съела!)) это я на оставшейся смеси, которую не доела, кашку развела и попыталась докормить)
    Тогда будем пока есть каждый день творожок, спасибо!
    А биолакт меняет кормление смесью? Его сколько дают? 150 мл можно?
    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    По ВОЗ можно, но не более 100 гр в день, нефрологи не рекомендуют так много, но ваш объем допустим.
    Я своему давала два раза в неделю с интервалом в 2-3 дня. Но у вас другая ситуация, возможно после болезни организму это требуется, так что я бы давала до 50 гр в день.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    Спасибо за ответ. Буду давать! Вот я старшей тоже давала раза 2-3 в неделю творожок. Вроде как помню, что так в идеале.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  9. #99
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Фрукты любит меньше овощей. Ещё до болезней их ела намного менее охотно. Кашу без фруктов ест лучше))) сегодня 5 ложек съела!)) это я на оставшейся смеси, которую не доела, кашку развела и попыталась докормить)
    Тогда будем пока есть каждый день творожок, спасибо!
    А биолакт меняет кормление смесью? Его сколько дают? 150 мл можно?


    Спасибо за ответ. Буду давать! Вот я старшей тоже давала раза 2-3 в неделю творожок. Вроде как помню, что так в идеале.
    По нормам для, 7,5 месяцев рекомендовано 10-30 гр в день творога.
    Биолакт вряд ли быстро заменит кормление, так как вводить тоже с небольших доз, вот когда хотя бы до 100-150 дойдете там видно будет. Но я к примеру всегда, когда ввожу новый продукт то считаю ккал. Беру норму от смеси и смотрю, если уложились, то малыш должен быть сыт, если нет, то предлагаю докорм и помню, что может запросить есть раньше, если не докормился.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « По нормам для, 7,5 месяцев... »
    #100

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    По нормам для, 7,5 месяцев рекомендовано 10-30 гр в день творога.
    Биолакт вряд ли быстро заменит кормление, так как вводить тоже с небольших доз, вот когда хотя бы до 100-150 дойдете там видно будет. Но я к примеру всегда, когда ввожу новый продукт то считаю ккал. Беру норму от смеси и смотрю, если уложились, то малыш должен быть сыт, если нет, то предлагаю докорм и помню, что может запросить есть раньше, если не докормился.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    То есть все-таки пока что больше 30 гр творожка не стОит давать?
    Про калории - спасибо! Я как-то и не думала о таком способе!)
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Страница 10 из 15 « Первая 67891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena