Страница 10 из 119 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #91
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 175

    По еде ещё палочка-выручалочка совсем детские молочные готовые каши Агуша и ФрутоНяня (надеюсь, это не считается рекламой??? Если что - потру). Такие по 200 мл в Тетра-паке. Похоже на молочный коктейль, но за счёт муки (есть разные, от пшеничной и гречневой, до смесей с персиком) сытные и питательные. Там ещё инулин есть, для животиков полезно.
    В общем покупала маленькой, а как-то пятилетней в дороге дала (они с трубочкой, как соки) - та в восторге была!
    Вдруг вам подойдёт как альтернатива молоку. С баранкой да на полдник, например))

  2. #92
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    Спасибо, попробую .
    Пюрешки, которые как майонез запакованы вот есть не стали -а из банки ложкой самое то..
    Яблоко на терке потерла -и то есть не стали -типа жевать нужно ..
    жду счастья.. осталось совсем недолго..

  3. #93
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    Это какой-то кошмар-как они засыпают..
    В постель отправились в 9 вечера ( без ванны, тк Аля хрипит сильно), уснули только что 5 минут назад . 2,5 часа на укладывания-укачивания.
    Старшая несколько раз доводит себя до истерики, потом успокаивается ,хохочет смеется балуется, причем нормальным считается вылезти из кровати и пойти куда ей там хочется .Я хочу играть , я хочу куклу, я хочу пить, я хочу писать, я хочу посмотреть почему папа не спит ..я хочу хочу.. потом опять по кругу -рёв , успокаивается итд.. В постели сначала были зайки ми, + басик + любимая ворона, всех положили спать, накрыли одеялом, они спят Аля тоже спать -ни в какую .Потом в итоге игрушки из кровати убрала -заняться нечем, могу крутиться на кровати на 180 градусов, могу мотать головой по 20 минут, не дает мотать мама головой -могу ногой стучать об стенку соседям, могу руками махать .
    Потушить свет и оставить =закрыть дверь не вариант - начинается вообще беготня в темноте по комнате с ронянием игрушек и хлопаньем дверями шкафов и хохотом.
    Ругаться не помогает .
    Сижу между двумя кроватями, пробовала держать за руки -не проходит..
    Закрой глазки, время спать ,уже ночь, все дети спят -вообще таких слов не понимают . Как впрочем "сейчас уже шлепать буду ". Один раз Аля разбесилась -а у маленькой глаза слипаются полодиннадцатого -Але велела встать в угол успокоиться -благо у нее хорошее настроение было и не орала .Младшая за это время уснула, Аля , вернувшись в кровать, тоже быстро уснула.
    Вообще у меня такое впечатление -что младшую раньше укачивали (что странно -в домике она с 3х месяцев. Тк засыпает почти сразу.
    Аля тоже просилась покачать -но реакция совсем другая -наступает бесивня..
    И Снежану похоже пеленали -стоит накрепко замотать одеялом -тоже быстро засыпает .
    Спят с маленьким ночником -тк ночью Снежана плачет в час ночи, потом в три, потом в пять Аля писает на горшок, потом с шести утра уже колобродят .(если старшая спит -я младшую забираю к себе в кровать и мы досыпаем хотя бы до семи ( вот где счастье), если проснулись обе -тушите свет -я в прошлую ночь сама проспала полтора часа..Если среди ночи забрать в кровать Алю -она наоборот радуется слишком бурно -и сна тогда ни в одном глазу .Муж против детей в свою кровать таскать -тк старший сын спал с нами в итоге до 7 лет (да наверное и подольше, потом ночью тоже часто в моей кровати оказывался), но и я просидеть всю ночь на стульчике возле кроватей не готова -они ж не близнецы -=просыпаются по очереди -одна хныкает -вторая тут как тут ..
    Без света тоже могут спать -тк есть ночной светильник в коридоре .
    Младшая собака Фенечка спит со Снежаной, позволяет себя целоввать и иногда лизнет в ответ . От Али Феня убегает поджав хвост .. С о Снежаной играет -сегодня утащила мячик и сама зовет играть..
    В общем хочу советов -как ребенков уложить спать вовремя и без проблем .
    У меня со старшим сыном проблем таких вообще не было -мы на ночь читали -что-то более взрослое чем по возрасту , и он на второй-третьей главе уже засыпал..
    Эти дети сказок и книжек не слушают ..
    Если только колыбельные найти ?
    как интересно их в домике укладывали?
    У меня ощущение что перебесились настолько, что уснуть не могут . Но и спокойные игры -это не про этих детей..
    Пробовала массаж на ночь -с кремом -наоборот смеются и балуются ..
    И у меня в голове квардак и в нервах бардак - два часа бороться чтобы уснули -как собака -тяв -тяв -закрой глаза одной -не лезь на стенку другой -потом фиг уснешь после такого
    Пробовала жаловаться мужу -у того уже тоже чувствуется усталость -он с работы полдесятого приходит вечера -говорит ты сама хотела, да еще и двух сразу, вот и разбирайся с ними сама. Иногда правда заглянет к ним -" спать " -ну им вообще все равно ..Старшая хоть на подушку падает и глаза зажмуривает,а младшая радуется "папа" и все по новой..
    Вчера уже засыпали -мне срочно надо было отойти -посадила на стульчик мужа -говорю посиди уже почти спят -прихожу....в общем до кучи они еще и кроватями поменялись . муж такой " а какая разница кому какая кровать..
    Пробовала открывать прямо во время укладывания форточку -но во первых кровати рядом , во вторых кто-нибудь обязательно на улице орет . И почему -то это обязательно дети, которые ночами не спят а гуляют ..
    Аля говорит про бабайку, который скоро придет и заберет деток, которые не спят
    У меня в детстве была дюдюка

  4. #94
    Частый гость
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    48

    Добрый вечер. С лающим кашлем надо быть очень внимательным. Очень похоже на стеноз. Тогда помогает только инголятор с пульмикортом . Если ночью приступ и ничего нет то в ванную. И скорую. Нас госпитализировали два раза. Потом приступы стали реже и слабее но дышим регулярно как только начинается отек. Да, еще зертек. А про засыпание мне очень помогла книга кажется называется секреты высыпающейся мамы. Мы тоже часами укладывались. Котортко смысл в том, что перед сном соблюдаются определенные ритуалы. Умыться, пижамкк, книжка и тд. Песенка и в кровать. Все, выходим. Начинает плакать или вставать, заходим. Молча укоадываем выходим. Мне показалосьерунда какая то но попробовала от отчаяния. Через три дня дочка начала засыпать сама и довольно быстро. Вроде ей так даже комфортнее было. Мы ее брали в 7 мес, сейчас 3,5, проблем нет до сих пор. Тьфу тьфу тьфу

  5. #95
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    досыпаем утром..

  6. #96
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    завтра приезжает бабушка -эх с каким удовольствием я завтра сбегу из дома - в сбербанк, в налоговую , в поликлинику..
    Самое главное чтобы Аля не чудила -иначе бабушки и след простынет

  7. #97
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    13 313

    Попробуйте на ночь послушать что-нить, белый шум, к примеру. Дочь (уже большая) часто просит шум моря включить.
    Врач говорила, что за час до сна исключается телек/радио и все подвижные игры. у нас 2 варианта работало: держать за руку или выходить из комнаты. Но у вас оба не прокатят. За пуку одновременно сложно держать (да и кроватки не рядом же?!), а тк их двое - выйти - это значит дать свободно им общаться и будут игры/разговоры и прочее. У Али нет страха перед ночью/сном?

    За кашлем наблюдайте, не задыхается ли (абструктивный бронхит), но сейчас (в Питере) пневмония гуляет((( вы в МО, но правильно вам рентген посоветовали (исключить нехорошее) Поправляйтесь! Девчушки чудесные (тфутфутфу), со временем образуется.

  8. #98
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    ой, как я вас понимаю...
    Вы прям наш сценарий укладывания в первые месяцы описали. Как вспомню, так вздрогну.
    Нам ничего в укладывании старшей (ей тогда 2,5 года было) не помогало: ни колыбельные, ни массаж, ни укачивания. При укачиваниях на ручках выгибалась как Буратино и плакала.
    Тоже по 2-2,5 часа. И ночью со слезами просыпалась.
    Младший тоже засыпал очень быстро - мог и за 10-15 минут уложиться.
    Сейчас трезвым умом и восприятием, пришедшим в норму после адаптации, понимаю, что так у детей стресс и шок от смены обстановки и жизни в целом выходил. Тревожность у Влады зашкаливала.
    Ей реально было страшно.
    Вот и Але очень страшно.
    Советы всё те же, что писала вам несколько страниц назад.
    И поговорите серьезно с мужем: принять двоих детей в семью - это ваше ОБЩЕЕ решение! И ответственность за него нужно делить пополам. Да, он устает на работе, но вы, находясь в четырех стенах с детьми 24 часа в сутки, устаете не меньше, а даже больше.
    Делите детей при укладывании, чтобы вам не скакать между двумя кроватями. Сегодня он укладывает младшую, вы - старшую. Завтра меняетесь детьми. Так хоть через день, когда вы будете укладывать младшую, которая быстро засыпает, у вас будет хоть на час больше времени для стирки, готовки себя. Поверьте, это очень важно!!!
    Еще добавлю, что я пожалела, что мы не стали давать детям легкие успокоительные. Потом я поняла, что Владин диагноз "расстройство сна" не просто так написан в карте - ей явно на ночь давали сильные успокоительные, которые не были указаны в карте. И организм ребенка просто был в шоке, когда давать успокоительные резко перестали.
    Возможно, Але тоже что-то давали. И сейчас у нее "ломка".

    Посылаю вам лучики солнца и тепла. Знаю, как вам сейчас нелегко.
    Держитесь! Это пройдет и будут девочки лучшими подружками на радость маме.
    Я в первые 9 месяцев при детях могла только манную кашу сварить. Сейчас могу комплексный обед сделать, они будут весело играть друг с другом, лишь изредка прибегая ко мне на кухню.

  9. #99
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    У нас до сих пор с укладыванием проблема. Начинается : пить, есть, туалет, какие-то дела появляются ( игрушку принеси из машины, дай другую майку, где кошка и т.д.) , редко, когда спокойно и вовремя засыпает.

  10. #100
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Мой в первые месяцы вообще сам не мог в комнате оставаться, но что бы врачи не говорили про покой перед сном , я ему позволял бегать по квартире туда-сюда, по протоптаной дорожке, минут двадцать. Тогда его попускало чуток. Мог полежать. Быстро засыпал с бабушкой, она ложилась рядом и накрывала его рукой полностью, чтоб не шевелился. Я пела монотонным тихим голосом колыбельные, сама засыпала, а он не спал. Но в итоге монотонность брала свое. Ночью просыпался и орал, магний Б6 и глицин помогли, через месяца два все прошло.

Страница 10 из 119 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena