Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 297 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #91
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Ну, вот сдала я на проверку анализ клинический, после лечения.

    Гемоглобин, если верить результатам , стал 127. Я искренне обрадовалась. Теперь надо как то ко врачу попасть еще, что бы он учел мелочи. Кое где у меня все равно показатели не очень.

    То есть за 2 недели приема , ну, чуть по больше, 3 недели, навеное, гемоглобин чуток подрос.

  2. ответ для Lucent , на сообщение « Мне невролог назначил Тотема пропить.... »
    #92

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Мне невролог назначил Тотема пропить. Пока не начала, поэтому отзыва нет. Может кто сталкивался?
    я пила 40 дней по одной ампуле... особо не поднялся гемоглобин. с 87 до 106.... из - за тотемы тошнило, желудок болел, рвало иногда. да, пить как - нить минуя зубы, сразу их чистить после. сейчас сказали пить фольку. после видно будет что со мной делать.

  3. #93

    А не легче в таких случаях, когда ЖКТ плохо воспринимает внутримышечно колоть? Я вот сама рассматриваю такой вариант.

  4. ответ для Kalibris , на сообщение « А не легче в таких случаях, когда ЖКТ... »
    #94
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от Kalibris Посмотреть сообщение
    А не легче в таких случаях, когда ЖКТ плохо воспринимает внутримышечно колоть? Я вот сама рассматриваю такой вариант.
    Железо лучше колоть внутривенно.

  5. ответ для werta20 , на сообщение « Железо лучше колоть внутривенно. »
    #95

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Железо лучше колоть внутривенно.
    терапевт проигнорировала , что плохо переношу( знала , что и жкт не в порядке и язва была) ... фольку допью, через месяц попрошу назначить внутривенно, без ее бумажки процедурка не будет колоть. или можно это как - то по - другому " оформить" ?

  6. #96
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от линка Посмотреть сообщение
    терапевт проигнорировала , что плохо переношу( знала , что и жкт не в порядке и язва была) ... фольку допью, через месяц попрошу назначить внутривенно, без ее бумажки процедурка не будет колоть. или можно это как - то по - другому " оформить" ?
    Договорится

  7. #97
    Частый гость Аватар для Ма-ри
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    86

    FRUttik, за 3 недели довести уровень гемоглобина до нормы это круто! теперь главное чтобы контрольный анализ через месяц его подтвердил. А то часто пропьешь курс, вроде норма, а потом он снова падает. Жаль нет таких препаратов, которые были бы безопасны... все равно лечим одно, а что-то другое калечим. Те же зубы или печень часто увеличивается от всех лекарств.

  8. #98

    Смотря какой показатель был изначально. По сути 127 это нормальный уровень, ведь 120-140 это норма. Тут можно просто правильно питаться, а вот если ставят уже анемию, то без лекарств никак. Мне сначала мальтофер назначали, потом феррумлек, подошел только гемобин, побочек не было. Кстати за 2 недели им можно привести уровень гемоглобина в норму. Лично мне он помог во время беременности и конечно же я старалась правильно питаться.

  9. #99
    Частый гость Аватар для Ма-ри
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    86

    Питание это конечно же основа! увы не всегда есть возможность есть красное мясо, печень, фрукты, морепродукты, крупы и т.д. Вообще правильное питание в наше время не дешевое удовольствие. Но конечно же стоит к нему стремиться. Кстати, узнала совсем недавно, что гранатовый сок не содержит железа, а имеет ферменты усиливающие усваиваемость железа с железосодержащих продуктов, всегда была другого мнения.

  10. #100

    Девочки, у кого нехватка железа , у вас не бывает подёргивания мышц в теле , в разных местах?

Страница 10 из 297 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena