Страница 10 из 4867 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Гардероб ребёнка.

  1. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #91
    Мега-элита Аватар для Beget
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    0

    Девочки, а одежда Плейтудей в размер или с запасом? Трикотаж?

  2. ответ для Beget , на сообщение « Девочки, а одежда Плейтудей в размер... »
    #92
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от _Mara_ Посмотреть сообщение
    Воспитателя увижу наверное в сентябре только, а запастись хочется заранее) у меня в принципе еще с прошлого года лежат комплекты Лесси. Про количество верхней поняла, то что из сада в грязном можно прийти, как то не подумала раньше

    Может быть еще посоветуете, сколько футболок/лонгов/штанишек/трусов надо для комфортной носки? чтобы не каждый день стирать..
    да не позволят в садике валяться в грязи! могут быть вымокшими варежки, могут намокнуть коленки в самую жуткую погоду, ну вот чтоб так - прямо на глазах у воспитателей в лужу ляжет или по лужам будет прыгать, такого не будет. вернее в первый же раз скажут, что ата-та и всё.
    у меня сынок уже большой, я работаю, поэтому стираю 1 раз в неделю.
    по одежде примерно так:
    футболки, трусы, носки - по 10 штук
    брюки хлопковые (в садик и дома) - штук 6,
    шорты все летние, так как у нас в садике жарко - 4 штуки
    лонги мы не носим, жарко, есть 2 штуки на "выход"
    пижамы 2 штуки в садик, опять же вдруг не высохнет за выходные если буду стирать в воскресенье
    нарядная одежда на праздник и фотографирование 1 штука - модные джинсы, белая рубашка, галстук
    чешки, сандалии. (кеды у нас в садике не нужны!!!)

    из верхнего.
    3 комплекта одежды на все 9 месяцев: осень, осень-зима, холодная зима. тогда смело можно не бояться не высохшей одежды - утеплить или одеть на лонг более холодный или теплый вариант. обязательно флисовая кофта - это наше всё, вчера ее на ветровку в садик одевал и не замерз.
    ну и шапки, шарфы, варежки - тут все ясно.

    на ноги с октября по апрель - 1 мембранные ботинки, они не промокают. ноги в них не мерзнут и не потеют.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  3. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #93
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Что-то Вы меня озадачили: а на продленку надо переодеваться в повседневную одежду? Мой в первый класс идет , я даже пока не в курсе, что и как.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    у нас из мальчиков никто не переодевался. правда он обычно раньше уходил, до прогулки. можно просто перед прогулкой снять штаны и одеть непромокайки. так одевались многие девочки - юбку сняла, штаны одела и на прогулку.

  4. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #94
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    А вообще-то ничего прям такого в садик покупать не надо. Ведь ходит в чем-то ребенок дома с утра до вечера, так вот эта одежда абсолютно подойдет. Главное, чтобы было удобно, не терло, не жало. У нас одежда для дома и садика одна и та же. Единственное велюровые штаны из пятерки в садик редко берем - они толстые и в носки их не удобно заправлять.
    мой сын одевается самым первым, я с самого начала в яслях упростила его гардероб.
    футболка - флиска - куртка
    штаны -носки и сверху штаны-непромокайки.

    Снял штаны-непромокайки и куртку с флиской и вуаля в группу. Если очень холодно на улице, а в группе жарища, то мой еще меняет - снимает кальсоны (у меня их 2 штуки) и одевает шорты.
    на ноги удобная обувь без сложных застежек.

    Но! так подходит только тем детям, которые не потеют. Если есть склонности, то надо, наверное, переодеваться.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  5. ответ для Beget , на сообщение « Девочки, а одежда Плейтудей в размер... »
    #95
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от Beget Посмотреть сообщение
    Девочки, а одежда Плейтудей в размер или с запасом? Трикотаж?
    Покупала толстовку и джемпер, точно в размер, не большемерят.

  6. ответ для selena555 , на сообщение « у нас из мальчиков никто не... »
    #96
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    у нас из мальчиков никто не переодевался. правда он обычно раньше уходил, до прогулки. можно просто перед прогулкой снять штаны и одеть непромокайки. так одевались многие девочки - юбку сняла, штаны одела и на прогулку.
    Девочка это может сделать в гардеробе (многие юбку заправляют или рейтузы одевают).Мальчик не пойдет же без штанов до гардероба.Если брюки снять прямо в гардеробе,есть шанс потом их потерять (мой точно потеряет).Уличные штаны нести в класс-это еще один пакет,у них и так под партой понавешено вещей.Так в нашем гардеробе появились джинсы на флисе (на холодную погоду).Когда тепло-даю обычные джинсы. Промокнуть им воспитатель шансов не даст)))
    Я не настаиваю))Нам сказали на продленку одежду давать и мы убедились,что это резонно.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  7. #97
    Элита Аватар для zoo
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    П****
    Сообщений
    767

    Цитата Сообщение от Ленка_пенка Посмотреть сообщение
    Хоть запасной комбез в ящик вешай. С учётом как мой любит погулять, не факт, что за пол дня высохнет.
    как уже сказали детям в саду в грязи валяться не позволено

    я тоже думала нужен будет сменный. И комбез купила, ии обувь - полный комплект. ЕРУНДА. Буду продавать новым
    Если нормальный комбез и даже ребенок испачкался, смыл грязь под душем сверху - через пару часов все сухое и чистое

  8. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #98
    Элита Аватар для zoo
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    П****
    Сообщений
    767

    у меня следующие вопросы:
    1. Кто сталкивался с пк Junior Republic? Ткань выглядит такой хлипкой. Как они в носке и по теплоте на зиму?
    2. Есть у кого-нибудь Alaska Originale 26? или соседние размеры? интересует длина стельки?

  9. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #99
    Наш человек Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    6 268

    Спрошу и здесь.
    Для демисезона Kerry, типа плотной ветровки, 2400(рост 134) нормальная цена? Ни разу эту фирму не покупала...

  10. ответ для zoo , на сообщение « как уже сказали детям в саду в грязи... »
    #100
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Девочка это может сделать в гардеробе (многие юбку заправляют или рейтузы одевают).Мальчик не пойдет же без штанов до гардероба.Если брюки снять прямо в гардеробе,есть шанс потом их потерять (мой точно потеряет).Уличные штаны нести в класс-это еще один пакет,у них и так под партой понавешено вещей.Так в нашем гардеробе появились джинсы на флисе (на холодную погоду).Когда тепло-даю обычные джинсы. Промокнуть им воспитатель шансов не даст)))
    Я не настаиваю))Нам сказали на продленку одежду давать и мы убедились,что это резонно.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    джинсы на флисе и наше все, ходит в них зимой на кружки. под них не надо кальсоны одевать - очень удобно.

Страница 10 из 4867 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena