Страница 10 из 27 « Первая 6789101112131420 Последняя »

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #91
    Участник Аватар для Cara_Mia
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166

    Питер, опека "Большая Охта". Очень неохотно с нами работали, мурыжили, были крайне недовольны, что мы из Москвы и у нас приемная семья. Отослали к РО и мы уехали ни с чем. Вмдели бы вы отписку от РО почему нам отказано в знакомстве с детьми.
    Москва, опека "Борисово". Мрак. Детей отдавать не хотят. Мы бодаться не стали. У наших знакомых по ШПР были огромные проблемы по вытаскиванию оттуда ребенка. Воевали пол года. Чем кончилась история - не знаю. Но люди измотались.
    Москва, опека "Аэропорт". Все в рамках закона. Никаких проволочек, замечаний и так далее. Детей 9 месяцев отдали без вопросов в приемную семью, забрали из ДР через 10 дней. ДР №5 - начальство строгое, но все в рамках закона. Воспитатели и нянечки - душки У знакомой многодетной мамы оттуда двое, правда национальные. Дети есть.
    Через пол года опять планируем сразу к ним.

  2. ответ для Cara_Mia , на сообщение « Питер, опека "Большая Охта". Очень... »
    #92
    Гость Аватар для Ириней4
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пр. Мориса Тореза, 20-51
    Сообщений
    2

    Кто можем мне помочь и сказать, в каком городе и опека и судья были хорошие, добрые заинтересованные и где все прошло замечательно? А также кто-нибудь пытался усыновить откуда-нибудь, если муж --- иностранец, но вы сами усыновляли (без мужа)? Мне вот этот вопрос интересен? Откуда возможно усыновить наилучшим образом?

  3. #93
    Участник Аватар для Cara_Mia
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166

    Откуда - не подскажу.
    Но на счет "муж иностранец" - у нас ситуация наоборот. Я иностранка. Опекун только муж, пока. Я на завершающей стадии получения гражданства (документы сданы - жду паспорт в сентябре) и сразу бегу оформляться как второй опекун для детей - опека ждет меня.
    По закону вы как гражданка РФ можете быть единственным усыновителем/опекуном для ребенка. Но многое зависит от вашей опеки и от вашего знания закона и желания идти на пролом Удачи в вашем деле

  4. #94

    Здравствуйте, а это опека на Калинина 56? Вы давно там были, а то ребёнок о котором хочу узнать относиться к Люберецкой опеке.

  5. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #95

    С ФБ от приемной мамы Анны из Москвы:

    Итак, по просьбе кандидатов напишу небольшое резюме - как общаться со Смоленским РО и как забрать из данного региона ребенка. В Смоленске ВСЕ решает именно региональный оператор!!!! Опеки шага без ее разрешения не сделают. Поэтому общаться в первую очередь нужно с ней. Второе - регоператор там законник, то есть она может, конечно, дать ложную информацию, но она искренне считает, что ее схема работы соответствует закону, что не так.
    А в чем она видит свою работу? В том, что есть очередь из тех, кто встал на учет и только они имеют право получать направления и ТОЛЬКО в порядке очереди. То есть если ты стоишь на учете и понравился конкретный ребенок, ты должен ждать пока 100 человек до тебя откажутся от ребенка и пока оператор САМА не предложит его тебе....Поэтому получается так, что дети сидят годами, пока по кругу их не предложат всем-всем и потом опять по новой.....

    Как это работает? Она посылает кандидатам письмо, называя это производной информацией, и ждет 2 недели ответ: нужен ли такой ребенок им....В течение 2 недель никому другому она ребенка не предлагает. Теряется колоссальное время для ребенка, потому что его предлагают возможно тем, кто вообще давно не заинтересован...

    Моя девочка год так просидела с полным статусом, потому что ее предлагали тем, кто в очереди, но кому не понравился ребенок, не давая направление тем, кто хотел бы ее забрать вне очереди.....Притом все же 4 раза люди из очереди решали посмотреть, что это за ребенок, делали независимую, а потом писали отказ от нее...

    Я пол года писала запросы через федерального оператора на малышку и пол года мне отвечали - выдана производная информация (что означало по сути что она письмо кому-то отправила). Притом федеральный почему-то искренне думает, что это законно и не спорит со Смоленском, но по факту ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО!!!!!! То, что она посылает кому-то письма не дает ей право отказывать в направлении кандидатам не из очереди, если они пишут заявление на ребенка!!!! Только одна причина отказа есть - если направление уже выдано или согласие подписано! Все!!!!! А все дело в том, что она опирается на постановление, в котором говорится о порядке выдачи производной информации, но трактует его неверно с точки зрения закона! Поэтому ЛЮБОЙ кандидат может написать заявление на получение направления на ребенка и региональный даст вам ответ - будьте уверены напишет вам отказ по причине выданной производной информации. Но так как это противозаконно, вы вместе с юристом пишите заявление уполномоченному и в прокуратуру и на 100% выиграете дело, и ребенок будет вашим! Более того, вы поможете остальным опираться на решение прокуратуры и тогда детей там разберут В моем случае хватило того, что я лично приехала и сказала - "я вас понимаю, но это не в интересах ребенка сидеть и ждать, напишите мне отказ и я иду в прокуратуру потому что в любом случае за ребенка я намерена бороться!".
    Она мне сделала письменный отказ, НО тут же позвонила федеральному и сообщила, что в ее очереди случайно образовался перерыв в три дня и она готова дать направление мне! Поэтому до прокуратуры я не дошла
    В опеке, когда принесла согласие, сделали большие глаза, потому что, как видимо, я была первой со стороны Они даже спросили меня - я вообще разрешение-то спрашивала у регионального, что ребенка забираю? Потом позвонили региональному и поняли, что лучше не возражать и ребенка отдать!

  6. #96
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    822

    Так вот почему тут часто пишут, что в Смоленской области много детей!

  7. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #97
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    406

    Вот ещё в Ставрополье очень много прекрасных детей. Почему? Что там с опеками?

  8. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #98
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    РО г. Биробиджана (Еврейская автономная область) Ольга Васильевна ! Невероятно душевный отзывчивый специалист ! Очень любит поболтать ) Про деток расскажет просто и по соседски )
    Если интересующая вас детка уже ушла в семью, она с удовольствием расскажет вам и посоветует, на кого еще стоит обратить внимание !
    Не препятствует устройству в семью деток без статуса ( под опеку) в отличии от многих других регионов, например Смоленск и Самара, где дети годами ждут статуса а после предлагаются только местным кандидатам в порядке очереди !!!
    Она сама перезвонила мне и сообщила о результатах выданного ранее направления. Замечательный человек , чувствуется, что искренне переживает за деток.

  9. #99
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Совершенно замечательный РО Саратовской области. Информация корректная, полная и достоверная. Очень доброжелательный и обязательный человек. Очень ей признательна за профессионализм

  10. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #100
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    910

    комминтерновская опека города воронежа - просто ад для усыновителей - нигде в интернете нет верных телефонов, кандидатам хамят, отсылают и так далее. просто КОШМАР!

Страница 10 из 27 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena