Страница 10 из 59 « Первая 6789101112131420 Последняя »

Тема: Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

  1. #91
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Кстати, Максидом из дорогих магов Даже при наличии макс.скидки
    Не знаю, не знаю, в Леруа, конечно, нам никак уж не попасть, очень далеко. Были еще в Старте и Метрике..там ничего не нашли, в максидоме вышло дешевле именно та плитка, которую мы взяли. Самый дорогой это к-раута. У нас вышла цена от скидки на товар и еще от нее -16%, вышло дешевле. Смотрела и в интернет-магазинах и в ОЗ, цены +-, а вот ехать смотреть, пощупать - не во все магазины получается. А брать по интернету не хотелось то, что не трогал. А эта плитка 100% шершавая и не скользкая!
    Конечно.., в карауте плитка под гранит по акции за 313р вышла бы намного дешевле, или даже шоколад у них сейчас по 212р, на вид оч приличная и красивая, но разве что в туалет, потому что скользка, хоть и матовая. Но я все плитки и рукой прошлась и рукой с кофтой..Потому что скользит плитка именно когда в носках. Ну с мокрыми ногами по кухне ходить вряд ли будем.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  2. #92
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    И совсем не бюджетный ((

    Извините за высказывание. Читаю тему из кустов. Понимаю что у нас был очень супер бюджетный вариант ремонта в свое время
    Плитка,теплые полы,инсталляция...Все это из дорогих удовольствий
    Нам такое пока только сниться
    Так бюджет озвучен в самом начале. Задача уложиться в 200тыс. Тут каждый сам решает..много это или мало. Для меня это мало. Но мы и делаем совсем не все, а только две комнаты и частично кухню- без стен, без оклейки обоев и т.п. Только самая грязная и черновая работа.

    Можно было сделать косметический ремонт во всех помещениях..сменить на простой унитаз, на новый вкладыш в ванную, уже хорошо. И жить.. В целом мои родители так и делали..и сами все клеили. Только потом накопили на плитку в ванную, и то ее так криво положили, но так и живут. Я просто знаю, что когда начинаешь жить, то это все! На капитальный ремонт с выравниванием стен и т.п. решиться будет очень сложно, а иногда просто невозможно, потому что жить в такой квартире просто не реально.
    Можно не делать электрику и проводку, а спотыкаться об удлинители (на прошлой квартире у нас так и было), можно ведь и так.

    Но мы решили, что на обои, потолок накопить можно и после черновой работы. Да, ремонт еще такая вещь, одно тянет за собой другое.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  3. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #93
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

    Видна кривизна стены на кухне, у двери
    Название: ImageUploadedByTapatalk1450818204.490485.jpg
Просмотров: 939

Размер: 17.8 Кб
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  4. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #94
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Видно на сколько одна стена дальше в дверном проёме кухни
    Название: ImageUploadedByTapatalk1450818297.676997.jpg
Просмотров: 938

Размер: 19.2 Кб
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. ответ для lil , на сообщение « Точно)) Но бюджет то не резиновый..на... »
    #95
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    6 394

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Точно)) Но бюджет то не резиновый..на обои не хватит поживем пока без них. Но мы с мужем считаем, лучше прямые стены пока без обоев, чем дорогующие обои на кривые стены
    Ну если они и правда настолько кривые, то я согласна.

    Тем более что нет ничего более постоянного чем временное.

    И то, что откладывается на потом обычно так и остаётся не сделанным.
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  6. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #96
    Хранитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    21

    У нас плитки нет на полу. Делали линолеум в кухне и прихожей.В комнате ламинат.В ванной только косметический ремонт был. Пора делать, но пока даже на бюджетный не решиться ((
    Кстати,Видела на той неделе в Метрике по 163р за кв.м по акции плитку напольную. Выбор по цвету правда маленький.
    А ламинат в Леруа самый недорогой был 33 к.
    Сами Ходим присматриваем,прицениваемся)) Ремонт делали последний в комнате 8 лет назад. Как новый! В прихожей лет 10... Пора обои красить.
    В кухне 13 лет назад...только обои потерлись там где спиной к стене тремся и батарею пора красить(2 раза красили),а так все еще в норме. Но мы аккуратные товарисчи

    И дом у нас очень похож на Ваш Плитками линолеум на кухне и в прихожей тоже был,стены жутко кривые(Муж все сам выравниванивал)... На кухне угол от мойки весь косой Ровняли, ровняли и потом обои еле наклеили. Паркет в комнате не трогали. Подсмотрела по ТВ, что есть самый легкий и недорогой,а при этом очень быстрый вариант нового пола. Паркет жутко скрипел и будил малыша,поэтому решили делать)) Купили самой дешевой подложки и ламинат по супер акции 33 к. Сталил муж сам. Немного поднялся уровень пола. Дверь все-равно меняли и привинтили порог.
    Про кухню. Отрывали плитку на кухне и в прихожей как и вы. Амбре было ух...
    Содрали слой клея. Под старыми плинтусами обнаружились огромные дыры (до соседей) за мойкой в кирпичах тоже Потайной лаз Все это безобразие заделали и положили линолеум. Полу 14- ый год. Я на этот, наш ремонт молюсь...
    Извините за много букф

  7. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #97
    Хранитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    21

    Могу фото завтра сделать

  8. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #98
    Хранитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    21

    Забыла написать.
    Бюджетно получились двери в ванну и в прихожей. Поклеили самоклейкой. Нигде ничего за 10 лет не отлетело...ттт
    Мы правда Сэкономили и на электрике Электриком был муж. Приглашали только сантехника, для замены унитаза и подключения стиралки. Это муж делать побоялся.
    Потом на даче (уже насмотревшись) подключал сам машинку и душевую кабину)))

  9. ответ для lil , на сообщение « Я тоже за дерево! Как сказать, скрипит,... »
    #99
    Старожил Аватар для vol_ga
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Ст.м Ветеранов
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Я тоже за дерево! Как сказать, скрипит, но не противно, не весь, местами. Но мы в квартире были всего два раза! Так что подробнее узнаем через неделю, когда получим ключи.

    После нашего не паркетного пола на старой квартире этот нам показался не скрипучим.
    На сколько я вычитала, если паркет на лагах, то это лучше менять весь..
    На паркетную доску денег нет, да и в магазинах нынче не такой паркет, как раньше, как мне показалось, не захотелось мне его купить за такие деньги, хотя я очень люблю все натуральное.
    У нас дом 66года....то же был везде паркет...где то скрипел,где то нет....но у хозяев были коты...так что без вариантов пришлось вскрывать.....что под этими паркетами,это конечно жуть....и даже трещины в местах стыковки стен и плит...короче керамзит и цпс...на всю трёшку...
    180тсч.это конечно вы оптимисты...у нас уже 400тсч.ушло...но это и работа и материалы....и работники у нас на все руки были,т.е отдельно никого не нанимали...нууу там если только что то совсем специфич.типо....колонку газовую поставить,...так уже 3 ий мес.пошол,заезжать будем в високосный.....
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое,КАК я нахожу туда ВХОД!!!!
    Некоторые ситуации надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ , не задумываясь о причинах и последствиях.

    Дважды Мама Ольга и самые любимые доченька Валерия)24.09.2011.....и сынок Егорка 29.01.2016

  10. #100
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Забыла написать.
    Бюджетно получились двери в ванну и в прихожей. Поклеили самоклейкой. Нигде ничего за 10 лет не отлетело...ттт
    Мы правда Сэкономили и на электрике Электриком был муж. Приглашали только сантехника, для замены унитаза и подключения стиралки. Это муж делать побоялся.
    Потом на даче (уже насмотревшись) подключал сам машинку и душевую кабину)))
    У нас свекр по электрике, но сейчас в больнице, так что напрягать его не приходится, не сэкономишь. А технику муж сам подключит, он и трубы на старой квартире менял сам. Но здесь они променяны.
    Двери мы решили брать самые бюджетные из массива сосны. Вместе с коробкой и наличниками можно в 6 тыс уложиться за дверь. Но пока не до них.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

Страница 10 из 59 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena