Страница 10 из 1014 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #91
    Элита Аватар для Амарилис
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.Невский район
    Сообщений
    812

    Так розы к майским праздникам обычно уже раздают,зачем их мучать,надо сразу же сажать!И чембыстрее тем лучше.Они намного лучше приживаются при прохладной погоде,проверено моим горьким опытом.Я ещё сверху торфом присыпаю,некоторыё лукрасилом притеняют от яркого весеннего солнца.Хорошо ещё перед посадкой в стимуляторе каком-нибудь замочить(циркон например)

  2. #92
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    У меня в этом году на майские праздники ещё кое-где снег лежал. Мне кажется для роз холодновато будет. Или нормально? У меня и лутрасил есть, если что.
    Я сегодня закрыла (почти) сезон - выдрала все однолетники, кроме капусты декоративной и бессмертников. Теперь хочу в выходные лапника надрать - укрыть все многолетники на всякий случай. Хотя мне елок жалко - вот в раздумьях, столько лутрасила у меня нет.

  3. #93
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    У меня в этом году на майские праздники ещё кое-где снег лежал. Мне кажется для роз холодновато будет. Или нормально? У меня и лутрасил есть, если что.
    Я сегодня закрыла (почти) сезон - выдрала все однолетники, кроме капусты декоративной и бессмертников. Теперь хочу в выходные лапника надрать - укрыть все многолетники на всякий случай. Хотя мне елок жалко - вот в раздумьях, столько лутрасила у меня нет.
    Вообще-то лапником укрывают только самые капризные цветы. Я закрываю им розы и германские сортовые ирисы. Пионы можно слегка окучить обычной землей напополам с песком, все остальное должно и так отлично зимовать под снегом. Ведь самый лучший утеплитель - это снег, а за ним в лес ходить не надо.

  4. #94
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Все-таки не удержалась и заказала розы в Аэлите на пробу - парковые и флорибунды. Высажу в 5-литровые бутыли на балкон как придут, а уже после заморозков посажу на клумбы перед домом. Еще на гортензию розовую Прециоза соблазнилась и лапчатку - белую и желтую.
    Заказывая лапчатку, нужно смотреть не только на цвет, но и форму кустарников. Она бывает прямостоячая и стелящаяся. Каждой - свое предназначение.
    Мне, кстати, из всех лапчаток там больше всех понравилась красная - очень необычный цвет. А классическая желтая у меня и так есть - из черенков вырастила.

  5. #95
    Элита Аватар для Амарилис
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.Невский район
    Сообщений
    812

    Для роз нормально.Я первую свою Аэлитовскую закупку в начале мая сажала,прижились все розы.В том году сразу не смогла поехать,и высадила только в середине мая.Половина роз не прижилась(Может ещё что повлияло конечно,но знающие люди и в апреле даже сажают.

  6. #96
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    У меня вместо цветника с южной стороны - траншея метром глубиной ... вот не знаю кому спасибо сказать...

  7. #97
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    начать с ЖЭСа.
    Сочувствую
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  8. #98
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Пытаюсь прикинуть потери многолеток:

    Ромашка, лилейник, рудебекия розовая, очиток видный, аквилегия, пионы, чистец шерстистый, хоста, астильба, клубни георгинов, тюльпанов, нарциссов, лилий, гвоздика-травянка, 3 вида живучки, синеголовик... ... еще небось что-то и не вспомнила ... как очередной цветок вспоминаю .... так сразу рубец на сердце ... эх ...

    Лена-Лиса, хорошо что не успела твои луковки тюльпанов посадить ... хоть что-то сохранилось!!! (иногда сверх занятость спасает цветам жизнь!!!)

  9. #99
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Жалко то как. И цветы жалко и труд вложенный тоже очень-очень жалко.

  10. #100
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    по поводу георгинов рекомендую тряхнуть Иру - угрюм-река - у не корни большие должны быть (но это в части предположения - я только знаю, что она сегодня забрала)
    Или подождите весны - мама будет делить свои богатства.
    Ромашки тоже много - как грязи, по весне выделю кусочек.
    Травянки - погляжу.
    Аквилегию.. не знаю, если не будет мелочи - могу только семян насшибать. Уже после цветения на след. год.
    Может, чего еще делить будем.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 10 из 1014 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena