Страница 10 из 3709 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Читаем двухлеткам

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « минимум своими картинками :))... »
    #91

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    минимум своими картинками
    максимум, намного больше тем
    А мне картинки в книге про зайку не показались ужасными. Те малышачьи энциклопедии, которые я видела, были не лучше как минимум
    Но вообще это дело вкуса, конечно. Безусловно, можно без зайки и обойтись. Но я вот, например, "энциклопедии" для малышей не понимаю. Смотрела много, но так ни одной и не купила. Не понимаю, зачем ребенку книга, где нарисованы предметы, с которыми он постоянно сталкивается в жизни. Если там сюжетные картинки, еще более-менее понятно, а вот где просто предметы нарисованы - на мой вгляд, бесполезно. А многим нравится

  2. ответ для apelsinpike , на сообщение « А мне картинки в книге про зайку не... »
    #92

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    А мне картинки в книге про зайку не показались ужасными. Те малышачьи энциклопедии, которые я видела, были не лучше как минимум
    Но вообще это дело вкуса, конечно. Безусловно, можно без зайки и обойтись. Но я вот, например, "энциклопедии" для малышей не понимаю. Смотрела много, но так ни одной и не купила. Не понимаю, зачем ребенку книга, где нарисованы предметы, с которыми он постоянно сталкивается в жизни. Если там сюжетные картинки, еще более-менее понятно, а вот где просто предметы нарисованы - на мой вгляд, бесполезно. А многим нравится
    Я тоже картинок не понимаю. Я именно искала с сюжетными картинками. Зайке и в подметки не годятся. Но у меня дочка сразу и отказалась от Зайки - слишком примитивно и малоинтересные картинки!! нечего рассматривать... и сюжета мало!
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  3. #93

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я тоже картинок не понимаю. Я именно искала с сюжетными картинками. Зайке и в подметки не годятся. Но у меня дочка сразу и отказалась от Зайки - слишком примитивно и малоинтересные картинки!! нечего рассматривать... и сюжета мало!
    Поделитесь ссылками на свои энциклопедии, если не сложно. Те, что я видела, были хуже Зайки. У меня сыну Зайка нравился, когда ему было где-то 1,4-1,6. Он рассматривал с удовольствием, сам брал книгу и сидел смотрел.

  4. ответ для apelsinpike , на сообщение « Поделитесь ссылками на свои... »
    #94

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылками на свои энциклопедии, если не сложно. Те, что я видела, были хуже Зайки. У меня сыну Зайка нравился, когда ему было где-то 1,4-1,6. Он рассматривал с удовольствием, сам брал книгу и сидел смотрел.
    http://read.ru/id/464377/#illustrations вот эта, например. Просто именно она сейчас под руку попалась
    да. еще вот эта супер! http://read.ru/id/1205145/#illustrations
    везде по ссылкам можно иллюстрации глянуть
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  5. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #95

    Спасибо, посмотрю!

  6. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #96

    А вчера Успенского читали про Крокодила Гену, дочка слушала с удовольствием(ну небольшой кусочек почитали конечно).

  7. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #97

    А мы добрались до Петсона с Финдусом. Набрала недавно в библиотеке, читали вчера и сегодня. Сыну понравилось. Сидел слушал, две книжки подряд прочитали, хотя там текста довольно много. Местами хохотал в голос

  8. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #98
    Элита Аватар для калинка82
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
    Сообщений
    0

    Девочки, а сколько у Ваших деток сохраняется интерес к книге?

    Вот у нас в последнее время интерес быстро пропадает. Например, читаем неделю одну новую интересную книгу. Вижу, что ребенок увлечен, ему нравится, просит по 2-3 раза в день читать. Потом интерес проходит. Я пробовала убирать книги на месяц другой, но при повторном чтении уже ажиотажа нет, глаз не горит. Послушает один-два раза и все! Но не возможно же все время покупать в большом количестве все новые и новые книги! Уже и в библиотеку записались. Но чем больше новых книг, тем быстрее и быстрее пропадает к ним интерес.

  9. #99
    Элита Аватар для калинка82
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    А мы добрались до Петсона с Финдусом. Набрала недавно в библиотеке, читали вчера и сегодня. Сыну понравилось. Сидел слушал, две книжки подряд прочитали, хотя там текста довольно много. Местами хохотал в голос
    Вот я тоже в субботу взяла про Петсона и Финдуса книгу в библиотеке. Но еще не читали. А сколько Вашему малышу?

  10. #100

    Цитата Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже в субботу взяла про Петсона и Финдуса книгу в библиотеке. Но еще не читали. А сколько Вашему малышу?
    два с половиной.

    По поводу интереса к книгам: зависит от книги, какие-то один раз прочитать не дает, а те, что нравятся, может по несколько раз подряд слушать. Но мы обычно не читаем каждый день одни и те же книги, потому что мне надоедает. Если книга нравится, то интерес долго сохраняется. Например, книга про кротика (из мультфильма чешского) уже больше года нравится. Я ее иногда прячу на время, потому что видеть ее не могу уже Книг детских у нас пока не очень много, но я из библиотеки иногда беру.

Страница 10 из 3709 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena