Страница 10 из 57 « Первая 6789101112131420 Последняя »

Тема: НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ

  1. ответ для VeraNika , на сообщение « Месяца полтора назад купила два... »
    #91
    Мега-элита Аватар для Mila.ox
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
    Месяца полтора назад купила два череночка - клеров Угандийского и Брызг Шампанского. Растут они заметно, это радует ))) А цветочков когда ждать, не подскажете?
    Не подскажу, все очень индивидуально и зависит: и от месторасположения растения, его возраста, условий, его формирования и т.д., это про Угандийца....А про Брызги шампанского тем более, растет быстро, но довольно таки капризен. Понравится у вас ему - зацветет.

  2. ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
    #92
    Элита Аватар для romilko
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 376

    Девочки,хочу похвастаться вам -все таки фитолампа это весчь.Помните моего доходягу-пожелтевшего Томпсона,яего обрезала и пересадила в новуюземлю,так он там вообще все остатки листьев сбросил и стоял голенький,даженачалстволик слегка подсыхать.Я на свойстрахи риск все-таки поставила его под лампу-и о чудо,он заколосился,дал аж 3 новеньких веточки с листиками.Теперь стоит только там-под лампой.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
    #93
    Наш человек Аватар для Cemechka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    В.О. на линиях :)
    Сообщений
    5 037

    может дело и не только в лампе
    земля новая, свежая, а у меня черенки Томпсона после пересадки тоже листья сбрасывали, но через недельку, другую оживали и появлялись молоденькие

  4. ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
    #94
    Элита Аватар для romilko
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 376

    Вот сфотографировала для наглядности своего бедолагу.
    Изображения Изображения  

  5. #95
    Мега-элита Аватар для Mila.ox
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
    я его обрезала и пересадила в новую землю
    вот два ключевых действия, которые и дали такой результат. И дело тут не в фитолампе вовсе, хотя возможно, что она и является, как вы говорите ВЕСЧЬЮ.

    Цитата Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
    может дело и не только в лампе
    земля новая, свежая, а у меня черенки Томпсона после пересадки тоже листья сбрасывали, но через недельку, другую оживали и появлялись молоденькие
    ППКСну

  6. ответ для Mila.ox , на сообщение « вот два ключевых действия, которые и... »
    #96
    Элита Аватар для romilko
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Mila.ox Посмотреть сообщение
    вот две ключевые фразы, которые и дали такой результат. И дело тут не в фитолампе вовсе, хотя возможно, что она и является, как вы говорите ВЕСЧЬЮ.

    ППКСну
    ВЕСЧЬ-ВЕСЧЬ,по крайней мере для меня(великая сила самоубеждения). По крайней мере под лампой всем цветочкам нравиться(сама ее приобрела этой зимой после чтения топика про фиалки-сначала не поверила,но когда сама увидела как цветочки под ней оживают-влюбилась в нее).Хотя мой муж и ворчит,что она ему в глаза светит и они у него видите ли болят(у лампы специф.розовый спектр).

  7. ответ для romilko , на сообщение « ВЕСЧЬ-ВЕСЧЬ,по крайней мере для... »
    #97
    Мега-элита Аватар для Mila.ox
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
    ВЕСЧЬ-ВЕСЧЬ,по крайней мере для меня(великая сила самоубеждения). По крайней мере под лампой всем цветочкам нравиться(сама ее приобрела этой зимой после чтения топика про фиалки-сначала не поверила,но когда сама увидела как цветочки под ней оживают-влюбилась в нее).Хотя мой муж и ворчит,что она ему в глаза светит и они у него видите ли болят(у лампы специф.розовый спектр).
    Не, да я не спорю....пусть будет так. Хотя почему то на моих южных окнах клерам прекрасно живется и без чудо-лампы. Возможно к зиме и установлю дополнительную подсветку, не так для клеров, как для других растюх, не знаю пока....Эту зиму тропиканцы пережили прекрасно с тем светом, что есть. И все таки прошу заметить, что фиалки и клеры немножко разные растения.

    Настя!!!! Тебя ожидает черенок quadriloculare!!!!!

  8. ответ для Mila.ox , на сообщение « Не, да я не спорю....пусть будет так.... »
    #98
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    тады я тебе позвоню
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  9. ответ для VeraNika , на сообщение « Месяца полтора назад купила два... »
    #99
    Наш человек Аватар для Cemechka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    В.О. на линиях :)
    Сообщений
    5 037

    Цитата Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
    Месяца полтора назад купила два череночка - клеров Угандийского и Брызг Шампанского. Растут они заметно, это радует ))) А цветочков когда ждать, не подскажете?
    у меня весной все начинает активно цвести

  10. ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
    #100
    Элита Аватар для romilko
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 376

    Мила, а где вы берете черенки клеров-меняетесь с кем-то или есть проф.выставки где их можно приобрести? У вас большая коллекция клериков? Просто у меня только один Томпсон и то пока не могу с ним общий язык найти,а хотелось бы еще кого-нибудь приобрести. Может подскажите интернет рессурс,где наиболее полно представленна информация по видам,уходу за клеродендронами. Спасибо заранее.

Страница 10 из 57 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena