Страница 10 из 22 « Первая 6789101112131420 Последняя »

Тема: Ремонт студии под кодовым названием "Для любимых"

  1. ответ для HALINA , на сообщение « Здравствуйте! Я Галина, и я наконец... »
    #91
    Наш человек Аватар для MeriPoppins
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    6 991

    Нее, Света, не глубина, а ширина узкая нужна.
    У меня сейчас с вертикальной закрузкой. Привыкла, мне удобно. Главное, что они маленькие, но кг белья можно грузить, как в большую с фронтальной.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  2. #92
    Наш человек Аватар для Soti
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Красное село,- Новогорелово
    Сообщений
    7 680

    ух....такую не видела



    Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия

  3. ответ для HALINA , на сообщение « Ремонт студии под кодовым названием... »
    #93
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
    Как говорила, на балконе имеется два крупно-габаритных отверстия и огромнейшая лестница...

    Вопрос, чем нам грозит полная ликвидация этих люков (потолочного и напольного) и лестницы?
    Можно ли поменять лестницу на более привлекательную? И приделать ее к стене?
    Есть тут знатоки по такого рода вопросам? Может кто то сталкивался с такими проблемами? Как устранили, обыграли?
    Проконсультируйте[emoji120].
    Я вообще не знаток))) могу только предположить, что эти люки для того, чтобы жильцы с верхних этажей могли спуститься вниз при пожаре. Если Вы их заделаете, то это станет невозможно. Но тогда и лестница тоже будет не нужна и ее можно будет убрать вообще, а не придумывать более привлекательную.

  4. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « Я вообще не знаток))) могу только... »
    #94
    Наш человек Аватар для HALINA
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 838

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаток))) могу только предположить, что эти люки для того, чтобы жильцы с верхних этажей могли спуститься вниз при пожаре. Если Вы их заделаете, то это станет невозможно. Но тогда и лестница тоже будет не нужна и ее можно будет убрать вообще, а не придумывать более привлекательную.
    Именно для этого они и нужны.
    Но я плохо понимаю эту систему в действии. Я и все оставшиеся 11 квартир по нашему стояку, должны держать данные люки в свободном доступе по задумке. Получается в мою квартиру могут запросто попасть?! Она в открытом доступе. Вряд ли кто то будет так рисковать, думается мне все заделают, ну или по крайней мере навесят замки, на люки[emoji85]

    Я больше о том спрашиваю даже, чем нам это грозит. Могут ведь прийти проверить, предписать исправлять, штраф и тд. Такое возможно? Или это из разряда фантастики?

    Оформлять люк в полу с плиткой и теплым полом и люк в потолке, покупать новую лестницу, трудозатратно и не бюджетно, стоит это того, я вот о чем..?

  5. ответ для MeriPoppins , на сообщение « Галя, балкон, чтобы был теплый,... »
    #95
    Наш человек Аватар для HALINA
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 838

    Ремонт студии под кодовым названием "Для любимых"

    Цитата Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
    Галя, балкон, чтобы был теплый, недостаточно утеплить! Нужен источник тепла - конвектор или теплый пол или еще что. У меня лоджия, у мамы балкон утепленный. Тепло только если не закрывать балконную дверь.
    Мне понравилось у соседей обшитый деревом балкон, покрытый белой краской. Не масляной, конечно.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Да, планируется теплый пол, конечно. Ну и утеплитель на внешней стенке.
    А у соседей чем обшито, вагонкой? Или более качественной доской, не знаешь?

  6. ответ для Soti , на сообщение « Вот и я добралась до темки))) Галюня,... »
    #96
    Наш человек Аватар для HALINA
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 838

    Ремонт студии под кодовым названием "Для любимых"

    Цитата Сообщение от Soti Посмотреть сообщение
    Вот и я добралась до темки)))
    Галюня, молодец, все успеваешь!!! стиль мне очень нравится, спокойный... вопрос, на белом ламинате очень грязь заметна?

    машинок стиральных выбор огромный, у нас именно узкая с фронтальной загрузкой, вместимость практически такая е, как у большой, полет нормальный...только в Эльдорадо больше не буду брать, качество у них все таки не очень..пошла, специально замерила, она у нас 32 см глубиной всего
    Светик, сильнее грязь видна на темном) ну и вообще у меня мама чистоплюй, и хочется ей белый пол и все тут!)

    Про машинку Марина написала, нужна узкая по ширине, с фронтальной загрузкой, чтобы над ней обустроить полки для хранения. Над машинкой с верхней загрузкой, полки конечно можно сделать, но они будут высоко и будет не удобно.

  7. ответ для HALINA , на сообщение « Ремонт студии под кодовым названием... »
    #97
    Наш человек Аватар для MeriPoppins
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    6 991

    Цитата Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
    Да, планируется теплый пол, конечно. Ну и утеплитель на внешней стенке.
    А у соседей чем обшито, вагонкой? Или более качественной доской, не знаешь?
    Могу уточнить, вроде вагонка. Она же разного качества тоже бывает.

  8. #98
    Наш человек Аватар для HALINA
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 838

    Цитата Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
    Могу уточнить, вроде вагонка. Она же разного качества тоже бывает.
    Не знала даже. Ок, буду иметь в виду!

  9. ответ для HALINA , на сообщение « Не знала даже. Ок, буду иметь в виду! »
    #99
    Наш человек Аватар для MeriPoppins
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    6 991

    Цитата Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
    Не знала даже. Ок, буду иметь в виду!
    Вагонка точно разных классов - А, В, С и люкс и как то так. Разница в качестве пазов, количестве сучков, толщине вагонины. )))

  10. ответ для HALINA , на сообщение « Именно для этого они и нужны. Но я... »
    #100
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
    Именно для этого они и нужны.
    Но я плохо понимаю эту систему в действии. Я и все оставшиеся 11 квартир по нашему стояку, должны держать данные люки в свободном доступе по задумке. Получается в мою квартиру могут запросто попасть?! Она в открытом доступе. Вряд ли кто то будет так рисковать, думается мне все заделают, ну или по крайней мере навесят замки, на люки[emoji85]

    Я больше о том спрашиваю даже, чем нам это грозит. Могут ведь прийти проверить, предписать исправлять, штраф и тд. Такое возможно? Или это из разряда фантастики?

    Оформлять люк в полу с плиткой и теплым полом и люк в потолке, покупать новую лестницу, трудозатратно и не бюджетно, стоит это того, я вот о чем..?
    если вы хотите полноценно использовать балкон круглый год, то необходимо теплое остекление балкона. Если застройщиком не предусмотрено и сейчас холодное, то только стекла с заменой около 100 000 на длину 3м. Далее не просто утепление вагонкой, а приклеить экструдированный пенополисирол на стены, потолок и пол. По стенам пароизоляцию, по полу гидроизоляцию. И да, без отопления не обойтись. Не рассматриваю вариантов незаконной врезки в стояк, остается теплый пол под плиткой, электрический радиатор на стене или инфракрасники где угодно. Только так температура на балконе будет приближена к квартире. не забудьте под все это розетки на балкон.
    Если все это делать, люки надо убирать, шансов, что все ваши 20ть этажей их оставят и будут держать открытыми стремятся к 0. Застройщики реализуют проекты с учетом всех нормативов, но совершенно не печалясь о жильцах
    удачи вам в ремонте, очень понравились ваши идеи.

Страница 10 из 22 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena