Страница 10 из 28 « Первая 6789101112131420 Последняя »

Тема: Развитие речи, как помочь ребенку заговорить

  1. #91
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    28 878

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Просто ради интереса, а зачем в 4 года все-таки употреблять такие слова? Еще до 3-х лет как то могу понять, но в 4 года в общем-то ребенок готов полностью отказаться от этих слов..А мама почему не готова?
    Но я лично все равно не очень понимаю зачем с ребенком в любом возрасте общаться детским языком в чем смысл? ну правда.. Ведь слово "машина" ребенок знает отлично, зачем говорить бибибка?.. Да и чем больше услышит слово машина (увидит, как мама проговаривает), тем лучше для развития речи... так вот и зачем бибика то называть маме??

    Абсолютно согласна Именно про фразу "вот машина едет, сигналит би-би, уступи дорогу!" я и писала выше. Мое ИМХО, все эти "гав-гав" и "бибика" нафиг не нужны ни в каком возрасте. а вот развернутое общение с ребенком и понимание - очень даже.
    Вот мне кажется, что не стОит делать вид, что не понимаешь. Намного продуктивней на слова ребенка, например, "бабА джжж" (это у нас значит машина поехала) сказать "машина едет, а как сигналит машина?" "бабА" - "правильно, би-би сигналит машина".
    А не так что "я не понимаю, о чем ты говоришь", типа не понимаю что ребенок говорит.. Как то мне кажется в любой ситуации это неправильным
    Потому что это тоже слова. И в 1 год ребенок не сможет повторить слово машина, но с удовольствием скажет би-би.
    ИМХО, неиспользование детских слов - это крайность. Надо сюсюкать детям - это нормальный ход развития.
    В 4 года сюсюкание может уже быть игрой - чтобы ребенок сказал: нет, это не би-би, а машина.
    Про развернутое общение спорить не буду - оно нужно в любом возрасте
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  2. #92
    Активный участник Аватар для Иричик
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    303

    Например, словом «папа» малыш может называть все аксессуары мужского туалета.

    Так у нас ипроисходит увидят у кого-нить пакетик РИВ-ГОША и все мама, мама!!!!

  3. #93
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Цитата Сообщение от Иричик Посмотреть сообщение
    ... увидят у кого-нить пакетик РИВ-ГОША и все мама, мама!!!!
    А-ха-ха! Маме стоит задуматься над своими тратами


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #94
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Как я уже писала, считаю, что "детский язык" - это нормальный этап развития речи.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  5. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Потому что это тоже слова. И в 1 год... »
    #95

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Потому что это тоже слова. И в 1 год ребенок не сможет повторить слово машина, но с удовольствием скажет би-би.
    ИМХО, неиспользование детских слов - это крайность. Надо сюсюкать детям - это нормальный ход развития.
    В 4 года сюсюкание может уже быть игрой - чтобы ребенок сказал: нет, это не би-би, а машина.
    Про развернутое общение спорить не буду - оно нужно в любом возрасте
    А что такое сюсюкание в Вашем понимании? Это слова детские? Просто всегда считала, что это обнималки/целовалки/ласковые слова а вот слова детские как то у меня с сюсюканьем не ассоциируются
    Слова, которые детские тоже в любом случае говорятся. вот "ням-ням" говорится, когда кормишь куклу, "ав-ав" говорится, когда рассказываешь как лает собака и тд.
    У нас как-то так...
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  6. #96

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Как я уже писала, считаю, что "детский язык" - это нормальный этап развития речи.
    Развитие речи ребенка ..или мамы?
    Для ребенка то, конечно, нормальный. а маме зачем на увиденную собаку говорит "смотри ав-ав"?
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  7. #97
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Ну, мамы впадают в детство, что поделаешь.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А что такое сюсюкание в Вашем... »
    #98
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    28 878

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А что такое сюсюкание в Вашем понимании? Это слова детские? Просто всегда считала, что это обнималки/целовалки/ласковые слова а вот слова детские как то у меня с сюсюканьем не ассоциируются
    Слова, которые детские тоже в любом случае говорятся. вот "ням-ням" говорится, когда кормишь куклу, "ав-ав" говорится, когда рассказываешь как лает собака и тд.
    У нас как-то так...
    В том числе и детские слова
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  9. #99
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 445

    Моему сыну 2 года и он ничего не говорит, кроме: папа, да (почти на все вопросы), кар (показывая на ворон на улице)
    Невропатолог сказала, что это проблема, и надо лечить медикаментозно!!! Я в шоке, как верить таким специалистам?
    Наш вариант, когда ребенок импульсивный и возбудимый....
    Гуляем с ним вдвоем за ручку по вечерам, где-нибудь в безлюдных местах, - стал спокойнее и внимательнее, даже книжку теперь можем почитать минут 5 (это большое достижение)

  10. #100
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    28 878

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Развитие речи ребенка ..или мамы?
    Для ребенка то, конечно, нормальный. а маме зачем на увиденную собаку говорит "смотри ав-ав"?
    Развитие речи ребенка.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

Страница 10 из 28 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena