Страница 10 из 35 « Первая 6789101112131420 Последняя »
  1. ответ для Oriona , на сообщение « Бернский Зенненхунд...Ау, есть... »
    #91
    Участник Аватар для datilka
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    201

    Кто чем кормит? У нас до года сидел на натуралке, потом отказался (мы начали выезжать на природу и брали сухой корм). Через два года отказался от корма и опять перешли на натуралку.

  2. ответ для Oriona , на сообщение « Бернский Зенненхунд...Ау, есть... »
    #92
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Наш зеня - телец по гороскопу, как и муж, и дочка
    Мы кусаться не разрешали - я его сразу щипала и взвизгивала.
    Вообще мне понравилась фраза нашего заводчика о том, что нужно представить, что это уже взрослая собака и весит прилично и подумать, нравится тебе или нет то, что она делает. Если нравится, то разрешайте, если нет - то сразу пресекать и не обращать внимания, что щенок такой мимими и разок можно.
    Вот я представила, что взрослая собака ко мне в кровать после осенней прогулки лезет или за руки кусает и сказала - нет.

    Но и на старуху бывает проруха. Вчера открываю дверь, а он клубочком свернулся на кровати мужа и дрыхнет, а рядом фантики от круассанов и пряников. Я в таком шоке была, первый раз такое - ни разу ещё на кровать не залезал. А чтобы ещё и пикник устроить

  3. ответ для Oriona , на сообщение « Бернский Зенненхунд...Ау, есть... »
    #93
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Мы кормим сушкой и раз в день ест кефир с творогом

  4. ответ для feika , на сообщение « Наш зеня - телец по гороскопу, как и... »
    #94
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Наш зеня - телец по гороскопу, как и муж, и дочка
    Мы кусаться не разрешали - я его сразу щипала и взвизгивала.
    Вообще мне понравилась фраза нашего заводчика о том, что нужно представить, что это уже взрослая собака и весит прилично и подумать, нравится тебе или нет то, что она делает. Если нравится, то разрешайте, если нет - то сразу пресекать и не обращать внимания, что щенок такой мимими и разок можно.
    Вот я представила, что взрослая собака ко мне в кровать после осенней прогулки лезет или за руки кусает и сказала - нет.

    Но и на старуху бывает проруха. Вчера открываю дверь, а он клубочком свернулся на кровати мужа и дрыхнет, а рядом фантики от круассанов и пряников. Я в таком шоке была, первый раз такое - ни разу ещё на кровать не залезал. А чтобы ещё и пикник устроить
    Так я тоже не разрешаю, и взвизгиваю, и за загривок беру. Но ему уже не остановиться, и он набрасывается с лаем ещё больше. Вчера вот сказала нельзя, и типа проигнорировала его, отвернулась! Так он мне кофту всю на спине порвал! С рычанием тянул её...
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  5. ответ для feika , на сообщение « Наш зеня - телец по гороскопу, как и... »
    #95
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Но и на старуху бывает проруха. Вчера открываю дверь, а он клубочком свернулся на кровати мужа и дрыхнет, а рядом фантики от круассанов и пряников. Я в таком шоке была, первый раз такое - ни разу ещё на кровать не залезал. А чтобы ещё и пикник устроить


    кормлю сухим кормом


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. ответ для Oriona , на сообщение « Так я тоже не разрешаю, и взвизгиваю, и... »
    #96
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Так я тоже не разрешаю, и взвизгиваю, и за загривок беру. Но ему уже не остановиться, и он набрасывается с лаем ещё больше. Вчера вот сказала нельзя, и типа проигнорировала его, отвернулась! Так он мне кофту всю на спине порвал! С рычанием тянул её...
    Нам зоопсихолог показал , как делать доминирующий массаж собе, мы стали делать и щен стал лучше слушаться. А уж если рычал на меня, то я его пригибала к полу и отпускала только тогда, когда он полностью расслаблялся. Массаж делала я, так я сейчас могу его запросто "нагнуть", а муж ни разу не делал, так он и сейчас его завалить не может. Если только в игре.
    Наташа


  7. ответ для Oriona , на сообщение « Бернский Зенненхунд...Ау, есть... »
    #97
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Oriona, а как он кофту на спине порвал? Набрасывался так высоко что ли? У меня бы сразу получил пендаля за такие дела

  8. ответ для feika , на сообщение « Oriona, а как он кофту на спине порвал?... »
    #98
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    ага, аналогично. Не могу представить себе такое

    Oriona, советую обратиться к кинологу. Если нет знакомого, могу поделиться контактом


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. ответ для feika , на сообщение « Нам зоопсихолог показал , как делать... »
    #99
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Нам зоопсихолог показал , как делать доминирующий массаж собе, мы стали делать и щен стал лучше слушаться. А уж если рычал на меня, то я его пригибала к полу и отпускала только тогда, когда он полностью расслаблялся. Массаж делала я, так я сейчас могу его запросто "нагнуть", а муж ни разу не делал, так он и сейчас его завалить не может. Если только в игре.
    А как его делать?
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  10. ответ для feika , на сообщение « Oriona, а как он кофту на спине порвал?... »
    #100
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Oriona, а как он кофту на спине порвал? Набрасывался так высоко что ли? У меня бы сразу получил пендаля за такие дела
    Я сидела на стуле, он сзади на задние лапы встал
    Пенделя получил и продолжил с ещё большим азартом))
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


Страница 10 из 35 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena