Страница 10 из 485 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. #91
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 156

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    его могли и не из-за "бумаги" заменить, а просто в новом семестре поставить на эту группу нового препода без всяких просьб и бумаг
    Да нет, именно заменили, его сняли прямо перед сессией, последние лекции уже читал другой преподаватель....

  2. #92

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    Вы расписание на сайте факультета смотрите? Что действительно меняется? Я распечатала вчера и больше не смотрю. Напрасно?
    Отсматривайте изменение расписания по своей группе. У нашей группы точно расписание меняется. А у Вашей - я не знаю.

  3. ответ для Mummy-мама , на сообщение « Всем здравствуйте! Сын на ФТК,... »
    #93
    Наш человек Аватар для Z_Elena
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Сын на ФТК, безопасность.
    Группа не очень понравилась, в основном иногородние. Расписание, на мой взгляд, не очень удачное: окон нет, но "то пусто, то густо". В субботу 1 физ-ра, зато в среду аж 4 пары и первой физ-ра.
    Занятия идут вместе с другой группой, видимо т.к. мало народу ( 12 человек у них и 8 в другой группе). Вчера на практике по математике было небольшое тестирование на 30 минут. Почти никто не уложился по времени. Преподаватель, он же лектор не понравился. Говорит очень тихо, невнятно, даже со второй парты не слышно.
    В целом, понравилось что после занятий полная свобода- никаких домашних заданий. Сегодня иностранный.
    А Ваш в какой группе? Похоже на описание нашей группы У нас 1088/3/ Но нам уже дали ДЗ по математике

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Очень на это надеюсь. Как-то я... »
    #94
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    7 885

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Очень на это надеюсь. Как-то я озадачена однообразием расписания.
    не переживайте. Это обычное расписание первого курса любого технического вуза

  5. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #95

    Вот, что я узнала из группы ВКОНТАКТЕ про физ-ру в Политехе. Цитирую прямо сообщения -

    Определиться с секцией нужно примерно за 2 недели(1 вводное, на котором про это расскажут + 3 занятия). Так что походить посмотреть на всё- не удастся. Две- три секции посмотреть удастся максимум.

    На первом занятии по физре будет ознакомительная лекция, на втором уже приходишь на выбранную секцию. На ознакомительной лекции надо не забыть подойти к тренеру выбранной секции и спросить - когда первое занятие. а лучше сразу к нескольким.
    теория на всех секциях ближе к концу семестра, там другая препод пару лекций прочитает, потом ей тест надо сдавать.

  6. ответ для TatianaZ , на сообщение « Вот, что я узнала из группы ВКОНТАКТЕ... »
    #96
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 875

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Вот, что я узнала из группы ВКОНТАКТЕ про физ-ру в Политехе. Цитирую прямо сообщения -

    Определиться с секцией нужно примерно за 2 недели(1 вводное, на котором про это расскажут + 3 занятия). Так что походить посмотреть на всё- не удастся. Две- три секции посмотреть удастся максимум.

    На первом занятии по физре будет ознакомительная лекция, на втором уже приходишь на выбранную секцию. На ознакомительной лекции надо не забыть подойти к тренеру выбранной секции и спросить - когда первое занятие. а лучше сразу к нескольким.
    теория на всех секциях ближе к концу семестра, там другая препод пару лекций прочитает, потом ей тест надо сдавать.
    Спасибо!
    Сидит студент мой за стенкой ВКонтакте, а я ему цитаты с ЛВ сообщениями шлю, 21 век, однако.
    У всех завтра физра в 10?

  7. #97

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Сидит студент мой за стенкой ВКонтакте, а я ему цитаты с ЛВ сообщениями шлю, 21 век, однако.
    У всех завтра физра в 10?
    Нет. У ФТК физ-ра по средам в 8 утра. Я тоже своему цитаты бросаю за стенку ВКОНТАКТЕ.

  8. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #98

    Спец группа - при выходе с Лесной проходишь через проезжую часть и и пешедралишь примерно метров 50
    Доходишь до перекрёстка, там будет большая площадка, огороженная железным забором и здание одноэтажное, там два входа в здание ) Один ведёт на штанги, второй на оздоровительную физ-ру )
    _____________________________
    куда можно пойти заниматься в тренажерный зал от политеха? Ответ - Для спец-группы - бесплатно. Для остальных - платно, но сколько - не в курсе. Для сравнения, семестр танцев выливается в 3000 целковых.
    Находится на ст.м. Лесная, одноэтажное желтое здание м/у спортплощадкой и выходом со студенческого двора. По яндекс-карте - дом 67к3 по Парголовской улице.
    ______________________________
    К спортврачу сходи, возьми справку(скажи, что на физкультуру) и тогда по идее прямая дорога в бесплатную группу.
    ______________________________
    на плавании нормально...
    2400 в семестр, 1 раз в неделю - бассейн, 1 раз в неделю - бег и турники. кто хочет халявы - косите в спец. группу. Там делать не надо ничего, ходить можно раз через три, зачет у всех
    ______________________________
    На плаванье часто не дают нормально переодеться и ты заболеваешь. - Не очень клевые перспективы.
    Можно ходить в тренажерку и на массаж! - Но скучно)
    ______________________________

    Бред! можешь хоть в шубе бегать и опаздывать на 20 минут.
    хотя, наверное, это как с преподом повезет....
    зы: у меня была Лебедева
    ______________________________

  9. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #99

    Идите на плавание!
    вот там халява...а если еще и умеешь плавать,то вообще здорово!
    2400 за полгода,и то это пока не отремонтирован политеховский бассейн.
    раз в неделю плавание,по субботам можно просто не ходить,и спать весь день )
    в коне полугодия просто извиниться и получить зачет
    ___________________________________
    Ребят, на счет плавания. Преподавателям даются факультеты. У меня в группе - ММФ, ФКБ, ФТФ ( может еще есть, не помню. ЭнМФ тоже занимаются, но не в наше время). Ведут - Гайковая и Хайковская. С ними лучше не шутить. Прогулял - справку, или пойдешь на отработку. Если есть прогулы не закрытые, то зачет можешь спокойно отложить в сторонку, пока все не закроешь ( нормативы тоже нужно все сдать). Так что у нас сурово с плаванием, но получаем за дело. Да, стоит как и у всех - 2400 в семестр. Нам вообще сказали, что с 2011 год из бассейна физтеха нас вроде "выгоняют". Так что есть шансы плавать или в Центре плавания, или в бассейне "Красный октябрь". Цены уже будут другими.
    ___________________________________
    На 1 курсе ходил на плаванье - не впечатлило, особенно осенью и зимой, волосы в сасульки превращаются пока от спорт комплекса до аудитории добежишь. Есть Шахматы, но они только платные, и зачет 100%. Не пугайтесь слова "платный" деньги небольшие, около 1000 за семестр, точнее уже не вспомню... Физкультура только 1 и 2 курс, потом её не будет.
    __________________________________
    сколько массаж стоит,если он платный?
    ответ -
    бесплатный ))
    __________________________________
    Вроде так массаж: если спецгруппа, то бесплатно. Если нет, то 3600 в семестр вроде. Да, если есть какая-то проблемка со здоровьем, то абсолютно бесплатно. Классический, китайский, лекции по анатомии, корочка в конце...
    __________________________________

    и в середине и в конце семестра можно физ-ру поменять.
    __________________________________
    НЕ ХОДИТЕ НА ОФП!!!11 Я УЖЕ ЗАБЕГАЛСЯ БЕГАТЬ
    __________________________________
    плохо плаваешь, раз Ольга Петровна)) вот попал бы к Михайловне, то и на плавание бы подыхал)) а так нечего негодовать)) для ребят, которые раньше занимались плаванием, это самые обычные тренировки
    __________________________________
    Даже не буду спрашивать, почему ты вплоть до декабря не записалась куда-нибудь)

    Попробуй подойти в спорт-комплекс и там с кем-нибудь поговорить) должно же быть высшее руководство у кафедры физ.воспитания) может там что-нить и утрясут) или пусть тебе народ с потока скажет, у кого тренеры весьма лояльные) тогда сможешь договориться, чтоб тебе всё задним числом поставили) хотя в таком случае можно сразу на платные секции пойти) платная качалка, например) заплатил - и не ходишь) в твоем случае самое оно)
    ___________________________________
    тебе еще нужно найти такую секцию, чтобы в ней были свободные места, так что ищи что-нибудь не очень популярное. С преподами проще - обычно они не злодеи, и договориться с ними почти всегда можно, хотя бывают и идейные физкультурники.
    Если конкретнее, то в шахматах и шашках почти наверняка недобор. Еще есть один вариант, который почти точно сработает - секция, которая принимает всех желающих - ОФП. Но здесь тебе на попе ровно будет уже не посидеть - придется много бегать ) Летом на стадионе, зимой на лыжах. Закон там суров - каждое пропущенное занятие нужно отработать в другой день. Но если у тебя много пропущенных занятий в этом семестре, ты можешь договориться, что отработаешь их в следующем. Главное, продемонстрируй, что ты раскаялась и честно-честно все отработаешь. Такое при мне прокатывало несколько раз.
    Еще, как правильно сказал Капитошка, ты можешь записаться на платную секцию, если тебя этот вариант устраивает. В этом случае ты зачет должна получить без проблем.
    _______________________________________

  10. ответ для TatianaZ , на сообщение « Нет. У ФТК физ-ра по средам в 8 утра. Я... »
    #100
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    У моего ФЭМ. Физкультура во вторник в 10 и в пятницу в 8... А ему из Пушкина добираться.

Страница 10 из 485 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena