Страница 10 из 1971 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #91

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Вариантов адекватных.нет по крайней мере для,нас. Весной тоже туго было с вариантами. Домов море в районе, но, видимо, желающих продавать нет

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
    все таки основная масса продает чтото не нужное чтобы купить... вот я не вижу вменько цен. доплата нормальная... но брать нечего... соответсвенно меня дол.жны быстрее купить. снизить не могу.. хочу чтобы доплата рыночная была. встречка стоит мертво. все 2 присмотренных объекта... сверх доплату не планирую. и надо кв чтобы больше уже не продавать.. лет на 15ть..или поболее. опять выбрала себе время... йоху

  2. ответ для Адюшка , на сообщение « Спасибо, вопрос решен - спасибо за... »
    #92

    Цитата Сообщение от Адюшка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, давно читаю эту интересную тему про вторичку, такой вопрос возник: если в одном налоговом периоде продать объект недвижимости (более 5 лет в собственности) и купить другой, с продажи налог не платится (правильно?), а с покупки нужно оплатить 13% от суммы покупки? Тут не действует, сумма покупки-сумма продажи и с разницы платить налог? Или я что-то перепутала?
    Спасибо

    Вопрос скорее в том, как снизить налоговое бремя в случае, когда продажа и покупка в одном налоговом периоде.
    если более 5ти не платите ничего. купли и купили.. если раньше пяти соберетесь продавать тогда и платить.. после пяти продавать соберетесь не платите

  3. #93

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Интересно, а было в обозримом прошлом так, что и выбор хороший и цены адекватные?)
    все аознается в сравнении.. если сравнивать 14/15 год... прямо было дофига всего...

  4. ответ для Vosmerka , на сообщение « Да, ещё вопрос, если проводить сделку... »
    #94

    Цитата Сообщение от Vosmerka Посмотреть сообщение
    Да, ещё вопрос, если проводить сделку через нотариуса, отсечёт ли это хоть часть возможных проблем? Нотариус ведь проверит действительность паспорта? А всё остальное?
    Нотариус и действительность паспорта не проверит.
    Там вообще классическая фраза "Из представленных сторонами документов..." А что там представили - не забота нотариуса. Явную липу, конечно, заметит, а вот больше ничего делать не будет (да и не сможет).
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  5. #95

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Последние как раз висят, почти что надо и где надо, но дома 70годов постройки. Сегодня хорошо с крышей, завтра - не очень. Много знакомых и в более молодых домах с протечками имели дело, когда зимой намерзает конденсат из-за разницы температур и гули добавляют, а весной вся эта прелесть оттаивает и шмякается на 9 этаж, ну и ещё нюансы бывают.
    Сейчас ещё ладно, силы есть, если что подправить ремонт и по жэкам побегать есть силы, хотя и то желания мало. А вот к пожилому возрасту такой квест совсем не нужен, мы не планируем уже квартиру потом менять
    Хотя, кто-то живёт и все нормально
    Так Вы их посмотрите, может что понравится. У нас и в Прелесть и в Фамильном гнезде верхние этажи. Так вот в Прелести при ремонте фасада действительно повредили крышу. И что бы Вы думали? Я познакомилась, можно сказать подружилась и с главным инженером управляющей организации и с инженером из Фонда капитального ремонта (и контакты сохранила). Они именно над нашей квартирой крышу сделали так, что вот я ни за что так не уверенна как за крышу. Кроме шуток, муж и при работах присутствовал лично и при приёмке.
    В фамильном гнезде нам привинтивно крышу улучшили. У нас на доме менялась управляющая организация и собирала пожелания жильцов. Опять таки муж сходил, проверил.
    А вот что соседи сверху не зальют, даже самые адекватные, ну просто случайно ттт, далеко не факт. В общем я бы рекомендовала. Но мы помним, я и к первым этажам не плохо отношусь.

  6. #96

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    если более 5ти не платите ничего. купли и купили.. если раньше пяти соберетесь продавать тогда и платить.. после пяти продавать соберетесь не платите
    Спасибо, с продажи после 5 лет собственности не платится, а с покупки 13 % платим налог , его не снизить из-за того, что до этого в этом же году продался другой объект недвижимости?

  7. ответ для Адюшка , на сообщение « Спасибо, с продажи после 5 лет... »
    #97
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Адюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо, с продажи после 5 лет собственности не платится, а с покупки 13 % платим налог , его не снизить из-за того, что до этого в этом же году продался другой объект недвижимости?
    C покупки никаких налогов не платится.

  8. #98

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    C покупки никаких налогов не платится.
    Спасибо большое!

  9. #99

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    все таки основная масса продает чтото не нужное чтобы купить... вот я не вижу вменько цен. доплата нормальная... но брать нечего... соответсвенно меня дол.жны быстрее купить. снизить не могу.. хочу чтобы доплата рыночная была. встречка стоит мертво. все 2 присмотренных объекта... сверх доплату не планирую. и надо кв чтобы больше уже не продавать.. лет на 15ть..или поболее. опять выбрала себе время... йоху
    Мы тоже второй раз покупаем после подорожания, когда сметается почти все. Карма видать такая, ну и дураки, причём второй раз
    Хотя, в 14-15 денег не было все равно на покупку

  10. ответ для Ольга1891 , на сообщение « КАКИЕ ТО УЖАСЫ... начинаю понимать... »
    #100
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    КАКИЕ ТО УЖАСЫ... начинаю понимать почему приморский дорогой)))))) не вижу ни-че-го такого.. убираются что ли так..
    У вас просто нет собаки. И вы не шаритесь по кустам и газонам. Дохлых птиц полно везде. И в вашем районе тоже.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 10 из 1971 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena