Страница 10 из 745 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для CiTiCi , на сообщение « Что народ пугаете?:) На территории... »
    #91
    Старожил Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 295

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Что народ пугаете?
    На территории отеля мужчины могут ходить в шортах и футболках (не в ресторан, естественно), шорты - не обтягивающие (т.е. не типа велосипедок).
    На пляж - в купальнике (не стринги) и мужчинам рекомендуется не обтягивающие плавки.
    ЧТо касаемо выхода в город: главное правило - закрытые колени и плечи. Оно НЕ соблюдается туристами в основной массе! Так что иногда бывает неловко, что ты тоже белый человек
    Главное - не прозрачная одежда и не вываливающиеся из нее груди-попы + живот закрыт. Сарафан на бретелях или слегка открытые плечи в платье или топике пойдет. Но советую всегда носить с собой легкий широкий палантин - можно и закрыть плечи, если чувствуете себя неуютно в сарафане на бретелях, и вообще помогает от холода (кондеи везде, особенно сильные в метро и в переходах метро, в моллах тоже зябнешь).
    Мужчинам в шортах длиной около колена или ниже в городе тоже можно.
    Если вы не в Дубаи, а в РАКе ил,и упаси Бог, в Умм-Аль-Кувайне - то соблюдать все изложенные в памятке правила. Там поглуше, чем в продвинутом Дубаи, народ .. своеобразный, так что лучше прикрываться. Вплоть до купания в слитном купальнике для женщин (на городском пляже в этих эмиратах), там некоторые пляжи отельные рядом с городским, были жалобы от местных теток, что купающиеся в раздельных купальниках европейки оскорбляют их таким видом, что они прям перестали ходит на пляж, им, коренным, принадлежащий - запретили раздельные официально.
    Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!!!!!!!
    Мы будем отдыхать в Рас аль Хайме.
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  2. #92
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!!!!!!!
    Мы будем отдыхать в Рас аль Хайме.
    В РАКе лучше прикрывать колени и плечи при выходе в город. На пляж мужчинам в свободных купальных шортах, не в боксерах или обтягивающих плавках.

  3. #93
    Старожил Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 295

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    В РАКе лучше прикрывать колени и плечи при выходе в город. На пляж мужчинам в свободных купальных шортах, не в боксерах или обтягивающих плавках.
    Хорошо. Муж как раз купил себе плавательные шорты))))
    Скажите, на территории отеля у бассейна можно загорать в купальнике и плавках??
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  4. #94
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    Хорошо. Муж как раз купил себе плавательные шорты))))
    Скажите, на территории отеля у бассейна можно загорать в купальнике и плавках??
    Конечно, да.
    Кто бы еще поехал из иностранцев в РАК-овские отели (по местным меркам - у черта на рогах), если б еще там нельзя было нормально загорать и купаться?
    Вообще, вы удивитесь, насколько тут дресс-код не соблюдается. Писать потом будете: "А вот меня пугали.. а мы видели вообще тетю чуть ли не в одном лифчике в Дубаи молле.." Бывает, ходят.

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #95
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    в Дубай молле -да, там временами полный атас
    мне даже за них неудобно
    честно говоря, мне совершенно не хочется "раздеться" в Эмиратах
    лучше пере-, чем недо- ИМХО
    тем более, что есть где раздеться, в том же нашем Питере гуляй в супермини по самое не хочу

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #96
    Старожил Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 295

    В том то и дело, что я уважаю чужую страну и чужие законы. Я совершенно не преверженка ходить в шортах "в попу"))) Поэтому хочется на берегу понять, что именно допустимо, а что нет!!!!!) Чтобы не чувствовать себя неловко)

  7. #97
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я уважаю чужую страну и чужие законы. Я совершенно не преверженка ходить в шортах "в попу"))) Поэтому хочется на берегу понять, что именно допустимо, а что нет!!!!!) Чтобы не чувствовать себя неловко)
    тогда вы уже все знаете)
    повторюсь, территория отеля-это одно, а выезд за пределы-это другое
    в отеле более лояльно, ес-но
    если есть бассейн-не в строгом костюме же там загорать)))
    а вот за пределы я бы не выезжала ни в "бретельках", ни с открытыми плечами и коленями

  8. ответ для Panther , на сообщение « тогда вы уже все знаете) повторюсь,... »
    #98
    Старожил Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 295

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    тогда вы уже все знаете)
    повторюсь, территория отеля-это одно, а выезд за пределы-это другое
    в отеле более лояльно, ес-но
    если есть бассейн-не в строгом костюме же там загорать)))
    а вот за пределы я бы не выезжала ни в "бретельках", ни с открытыми плечами и коленями
    Спасибо)))))))
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  9. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #99
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Ох, девочки, больную тему затронули)))
    У меня знакомая сюда приезжала, так она не понимает, что такого вызывающего в купальнике со стрингами... 2 недели без них - смерти подобны! "А как жить без мини? Вааапще ужос!"

    Я считаю, что уважение традиций страны, какими бы странными они не казались, - признак цивилизованного человека.

  10. #100
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение

    Я считаю, что уважение традиций страны, какими бы странными они не казались, - признак цивилизованного человека.
    +1

Страница 10 из 745 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena