Страница 10 из 13 « Первая 678910111213 Последняя »
  1. ответ для Koshanenok , на сообщение « Вы ж ушли из немецкой школы, я... »
    #91
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Вы ж ушли из немецкой школы, я правильно помню? Мои дети ушли из неё же, но своих учителей немецкого любят нежно до сих пор
    Да, верно, ушли, но об учителях немецкого негативные воспоминания.
    Написала в личку )

  2. ответ для lilari , на сообщение « Да, верно, ушли, но об учителях... »
    #92
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Да, верно, ушли, но об учителях немецкого негативные воспоминания.
    Эх, мои все думают, как бы выбраться и пообщаться с ними. Они очень хорошо ладили и базу получили очень приличную

  3. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #93
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Я думаю все таки надо поднять тему в связи с вопросами которые начинают возникать в связи в короновирусом в Германии .

    Какие решения кто принимает по этому вопросу ?

    В Карслруе с сегодняшнего для закрыт ШК до 19 апреля. В Австрии ( со слов форуманки) закрыли интернат.

    Как вы считаете( это вопрос с отзыва) , лучше ребенку оставаться в городе где ШК коллек на карантине или выезжать сюда ? какие у кого мысли?

    Ну про полеты вы тоже уже все все знаете.. что много рейсов закрыли. Не все.

    вообщем , мне кажется имеет смысл поговорить именно на эту тему. Без нагнетания ситуации , но и без пофигизма .

  4. ответ для канри , на сообщение « Я думаю все таки надо поднять тему в... »
    #94
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Я думаю все таки надо поднять тему в связи с вопросами которые начинают возникать в связи в короновирусом в Германии .

    Какие решения кто принимает по этому вопросу ?

    В Карслруе с сегодняшнего для закрыт ШК до 19 апреля. В Австрии ( со слов форуманки) закрыли интернат.

    Как вы считаете( это вопрос с отзыва) , лучше ребенку оставаться в городе где ШК коллек на карантине или выезжать сюда ? какие у кого мысли?

    Ну про полеты вы тоже уже все все знаете.. что много рейсов закрыли. Не все.

    вообщем , мне кажется имеет смысл поговорить именно на эту тему. Без нагнетания ситуации , но и без пофигизма .
    моя старшая дочь живет в Берлине, собиралась к нам 22го марта прилететь...билеты были на руках...
    после долгих раздумий ,решила сдать билеты...есть опасения, что германия закроет границы...или могут привезти в россию вирус....ведь можно быть носителем и долго не болеть...

  5. ответ для канри , на сообщение « Я думаю все таки надо поднять тему в... »
    #95

    Здравствуйте Ирина, забыла свои старые данные для логина. Ребёнок в Торгелов уже третий год учится) Про коронавирус. Он только что звонил, 10 минут назад. Делился новостями. Говорит, что Залем закрыли, Лунд закрыли и теперь ждут закрытия и нашей школы. В школе начинаются данные выходные с Пт по Пн и вполне возможно, что они продлятся дольше обычного! Буду держать в курсе.

  6. ответ для канри , на сообщение « Я думаю все таки надо поднять тему в... »
    #96

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Я думаю все таки надо поднять тему в связи с вопросами которые начинают возникать в связи в короновирусом в Германии .

    Какие решения кто принимает по этому вопросу ?

    В Карслруе с сегодняшнего для закрыт ШК до 19 апреля. В Австрии ( со слов форуманки) закрыли интернат.

    Как вы считаете( это вопрос с отзыва) , лучше ребенку оставаться в городе где ШК коллек на карантине или выезжать сюда ? какие у кого мысли?

    Ну про полеты вы тоже уже все все знаете.. что много рейсов закрыли. Не все.

    вообщем , мне кажется имеет смысл поговорить именно на эту тему. Без нагнетания ситуации , но и без пофигизма .
    В Австрии судя по австрийским газетам, закрываются все старшие классы на этой неделе, а младшие со среды 18 марта.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для offshore , на сообщение « Про расходы на билеты на каникулы. У... »
    #97

    Цитата Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
    Про расходы на билеты на каникулы. У нас не такая радужная картинка как у MAX Ivin. Летаем Франкфурт-Москва-Франкфурт. 6 раз в год, так как на каникулах интернат закрыт. Да и дите по дому скучает. Мы, родители, навещаем ребенка два раза в год. (билеты+ аренда авто+ отель)Один раз обязательно- родительский день , беседа с преподавателями и администрацией - это MUST HAVE в нашей гимназии.Дети устраивают концерт, экскурсию по школьным кабинетам, готовят презентации по любимым предметам, общение с другими родителями, в общем очень интересная встреча получается. Второй раз обычно летом помогаем собрать вещи. На летние каникулы надо освобождать комнату полностью, в интернат заезжают курсы от Гумбольдт -Института. Каникулы обычно приурочены к праздникам - Пасха, Троица, Рождество... то есть билеты по цене на максимуме. Притом улетать и прилетать надо строго в определенный день и время, чаще всего это дневной самый популяный рейс в субботу ( туда) и воскресенье (обратно). Плюс от аэропорта до нашей гимназии 3 часа на поезде и электричке ( в среднем 40 евро в одну сторону). Короче, в 1200 евро в год уложиться не получается, ну прям совсем. Конечно, можно брать билет с пересадкой, на неудобный рейс, но я как представлю свою худенькую девочку, волочащую за собой 20кг чемодан плюс рюкзак, мечущуюся по платформам в поисках нужной электрички... А сколько раз она опаздывала на самолет из-за задержки поезда! и в отель не селят, так как она несовершеннолетняя .... Это я не пугаю, просто пишу с чем реально можно столкнуться.
    Чтобы заселится в гостиницу, ребёнку Вы должны просто написать на немецком языке что-то типа согласия «я, Маша Иванова, жительница города Калуга, разрешаю моей дочери пребывание в Берлине с ночёвкой 25 марта 2020» В это же письмо прикладываете копию своего паспорта и отсылаете по Email ребёнку, которое он просто берет с собой и показывает в гостинице. Гостиницу конечно же родители бронируют. И все))) очень просто! Мы так постоянно делаем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #98
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от TonyaMSK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ирина, забыла свои старые данные для логина. Ребёнок в Торгелов уже третий год учится) Про коронавирус. Он только что звонил, 10 минут назад. Делился новостями. Говорит, что Залем закрыли, Лунд закрыли и теперь ждут закрытия и нашей школы. В школе начинаются данные выходные с Пт по Пн и вполне возможно, что они продлятся дольше обычного! Буду держать в курсе.
    Добрый день, как хорошо что вы нашлись Не теряйтесь. Как у вас дела, как учеба?

    Тоня, а детей куда на время карантина? В том же Залем ? Их домой вывозят или они там на карантине остаются? как я поняла ( со слов форумчанки) в Австрии все остались на карантин в интернате. Как в вашем случае ?

    А вы в гостинице живете на время длинных выходных ?

  9. ответ для Леди GULYA , на сообщение « моя старшая дочь живет в Берлине,... »
    #99
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    моя старшая дочь живет в Берлине, собиралась к нам 22го марта прилететь...билеты были на руках...
    после долгих раздумий ,решила сдать билеты...есть опасения, что германия закроет границы...или могут привезти в россию вирус....ведь можно быть носителем и долго не болеть...
    Мы сами все издергались. Я лечу в Берлин на следующей неделе. Пока билеты не сдаю. Оттуда билеты еще не покупала. Сейчас посмотрела рейсы- билеты купить можно обратно ( пока) но пересадок штук пять) . Ну посмотрим.

    У дочери у ее знакомого на работе обнаружили у коллеги короновирус. Сдать попросили только непосреддственно того, кто рядом сидит с ним, хотя офис не закрытый, стеклянные перегородки. Но вроде сдают все кто хочет. Потому что перед этим я на Германи по русски читала что анализ на короновирус платный 300 евро , ну или надо доказать непосредственный контакт.

    А так да, дочка говорит, что никакой паники нет, город живет своей жизнью..

    Посмотрим. Вчера с коллегами дочка ходила в ресторан. На мою просьбу ограничить все эти походы- говорит- что все ходят.

    У нас отменили экскурсию в Рейхстаг, запланированную. Если честно, не представляю, как можно закрыть такой город как Берлин. С их толерантностью и законами. У нас проще Москву закрыть кмк.

  10. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #100
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Еще хотела бы поднять вопросы по Абитур, так как все же немало уже детей учится и подходит к Аби. Какие предметы выбираете, какие оценки по этим предметам в текущей ситуации ?

Страница 10 из 13 « Первая 678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena