Страница 10 из 1095 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #91
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Здесь недавно обсуждали литературу по истории Европы.
    Хочу обратить внимание на серию изд-ва АСТ История в картинках, там всего две книги: История великих географических открытий (http://www.labirint.ru/books/442108/) и История Британии (http://www.labirint.ru/books/433290/).
    Недавно получила вторую - понравилась, хотя есть и недостатки - по-моему мнению мелкий шрифт (правда главное здесь картинки конечно - они яркие и интересные), само качество издания для "шедевра" могло бы быть чуток получше, но в то же время книга достаточно полная и лаконичная, как раз для неискушенного младшего школьника.
    Ну, если бы не картинки в этой книге, то это был бы просто свод энциклопедических выжимок, имхо ( я про Британию).

  2. #92
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    А я получила вот эту книгу:

    Она, конечно, очень красивая, но весьма специфическая. Во-первых, это не только изложение легенды, а почти научный текст:

    "Образ легендарного Робина Гуда - собирательный, а сказания о нем, основанные на сюжетах старинных баллад, фрагментарны. Однако искушение отыскать исторический прототип героя Шервудского леса слишком велико. Обычно его пробуют отождествить с различными мятежниками, выступавшими против королевской власти."
    И далее идет разбор различных версий того, кто мог быть прототипом Робин Гуда.

    Во-вторых, там полно совершенно недетских упоминаний сексуальных отношений героев:

    "Ту ночь ничего не подозревающая Игрейна провела с Утером Пендрагоном в любовных утехах и понесла от него, не ведая, что ее мужа уже нет в живых".

    "Мордред приходился Артуру не только племянником, но и сыном. <...> При каких обстоятельствах Артур сошелся со своей сестрой, была ли их связь результатом роковой ошибки или вспышки бешено страсти, неведомо."
    И т.д. и т.п.

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #93
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    да, я тоже ее сейчас читаю и вижу, что она не самый детский вариант). У меня скоро коллекция будет всех версий на эту тему)

  4. #94
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    да, я тоже ее сейчас читаю и вижу, что она не самый детский вариант). У меня скоро коллекция будет всех версий на эту тему)
    Все-таки именно про Артура, имхо, издание ИДМ гораздо больше подходит для детей. Вчера посмотрела, оказывается, там еще и Тристан и Изольда есть.
    Кстати, в списке ее нет: http://www.labirint.ru/books/243716/
    (Сейчас есть в другом формате: http://www.labirint.ru/books/415720/)

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #95
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Да, она у меня тоже в планах. Я сейчас выбираю Серебряные коньки, и про Тримаговскую книгу с хорошим переводом пишут, что ужасные иллюстрации(

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А я получила вот эту книгу: Она,... »
    #96
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Спасибо! Я тоже на нее смотрела. Но издание для студентов меня пока не интересует. Такие отзывы тоже очень важны

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #97
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    У меня еще такое предложение, давайте книги добавлять на первую страницу только те, которые прочитаны участниками топа и одобрены. А то списков книг в сети полно. Получится такое же мертвое и объемное полотнище из которого нужно по крупицам выбирать то, что подойдет ребенку. Здесь же ценно, что это именно не список всего, что есть, а живые отзывы читавших.

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А я получила вот эту книгу: Она,... »
    #98
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А я получила вот эту книгу:

    Ирина Бурова "Робин Гуд, Король Артур и другие легенды Западной Европы"

    Она, конечно, очень красивая, но весьма специфическая. Во-первых, это не только изложение легенды, а почти научный текст:

    Во-вторых, там полно совершенно недетских упоминаний сексуальных отношений героев:
    Я добавлю примечание, что для младших школьников она рановата. У меня такой книги нет. Ее кто-то рекомендовал в Вашем топике. Взяла оттуда.

    На мой взгляд, для самого первого знакомства хороша Софья Прокофьева "Сказки и легенды старой доброй Англии". Она точно подходит для младшеклассников. В этом же возрасте сын читал Андрея Ефремова "Благородный король Артур и его доблестные рыцари". Но не знаю, есть ли сейчас эти книги в продаже.

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Все-таки именно про Артура, имхо, издание ИДМ гораздо больше подходит для детей. Вчера посмотрела, оказывается, там еще и Тристан и Изольда есть.
    Кстати, в списке ее нет: http://www.labirint.ru/books/243716/
    (Сейчас есть в другом формате: http://www.labirint.ru/books/415720/)
    Сейчас добавлю.

  9. ответ для sagenka , на сообщение « У меня еще такое предложение, давайте... »
    #99
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    У меня еще такое предложение, давайте книги добавлять на первую страницу только те, которые прочитаны участниками топа и одобрены. А то списков книг в сети полно. Получится такое же мертвое и объемное полотнище из которого нужно по крупицам выбирать то, что подойдет ребенку. Здесь же ценно, что это именно не список всего, что есть, а живые отзывы читавших.
    Тогда я выкидываю Бурову, раз этот топ для младшеклассников? Пока что я туда включила книги, которые я сама читали и которые кто-то рекомендовал здесь или в Наташином топе за последнюю неделю. Бурову кто-то точно рекомендовал.

    Там же рекомендовали Ирина Бурова "Две тысячи лет истории Англии"
    Кто-нибудь ее читал?

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #100
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Да, это я опрометчиво показала свежекупленные новинки, в том числе и ее, потерла уже свой пост. Я согласна, что топ для прочитанного, поэтому и удалила. Ефремов есть теоретически в лабиринте, Прокофьевой нет нигде, буду знать, спасибо.

Страница 10 из 1095 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena