Страница 10 из 77 « Первая 678910111213142060 Последняя »

Тема: Контрактные управляющие - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!

  1. ответ для лит , на сообщение « Товарищи, раскройте тайну....ваши ЦБ,... »
    #91

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Товарищи, раскройте тайну....ваши ЦБ, еще используют коды ОСГУ?
    Мне тут на хвосте принесли, что их отменили. А у нас они до сих пор....такой геморрой с передвижками всегда.
    Да, только сегодня писали письмо о перекидке денежных средств с одного кода на другой
    Я Марина, ко мне на ты

  2. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #92
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    2 796

    В одностороннем порядке порядке кто-нибудь расторгал контракт?
    Какие тонкости? Посылаем уведомление, ждем 10 дней со дня вручения, затем расторгаем?

    По факту: срок поставки 25.08, до сих пор ждем... 10% привезли, но актов, накладных не подписывали...

  3. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #93

    Помогите новичку!!!! Мне пришли документы от мегафона датированные 30.09.2016, но принес их курьер только 06.10.2016, разместили я их в оплату 06.10.2016 и конечно же в цб разохались и разахались что мы не уложились в трех дневный срок ... Я вот не понимаю , неужели только у нас поставщика приносят документы не заранее и даже не в день их выписки, как с этим бороться? И еще подскажите, где в 44 фз прописаны эти сроки?

  4. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #94
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    Статья 94
    и 103 44-фз

  5. ответ для _Мари_ , на сообщение « Помогите новичку!!!! Мне пришли... »
    #95
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Ульянка, Техноложка
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от _Мари_ Посмотреть сообщение
    .. Я вот не понимаю , неужели только у нас поставщика приносят документы не заранее и даже не в день их выписки, как с этим бороться? И еще подскажите, где в 44 фз прописаны эти сроки?
    У нас тоже ( А правда, что делать в таком случае? Я тоже новичок, не знаю.

  6. #96
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    У нас тоже ( А правда, что делать в таком случае? Я тоже новичок, не знаю.
    Я не совсем новичок....но тоже не знаю.
    С ремонтами таже фигня. Работы по контракту заканчиваются, например, 1го. А служба заказчика документы проверяет и до месяца может....
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  7. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #97
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    так прописывайте в контракте, срок выполнения работ и порядок приемки работ, из серии исполнитель за 1 день письменно, устно..... уведомляет заказчика об выполнении работ и готовности к сдачи, далее заказчик в срок (тут и закладывайте 10, 20, 30) календарных, рабочих дней осуществляет приемку результатов исполнения контрактов ,в том числе проводит экспертизу (если что она обязательна для заказчика, нет экспертизы, нет оплаты), в случае соответствия условиях контракта подписывает акт, если несогласен, возвращает на устранение замечаний, вот тут важно, так в случае если срок выходит за рамки обозначенные в контракте, заказчик обязан применить пункт контракта, отражающий ответственность по контракту, и нет никаких проблем.

  8. ответ для МЭНДИ , на сообщение « так прописывайте в контракте, срок... »
    #98
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    так прописывайте в контракте, срок выполнения работ и порядок приемки работ, из серии исполнитель за 1 день письменно, устно..... уведомляет заказчика об выполнении работ и готовности к сдачи, далее заказчик в срок (тут и закладывайте 10, 20, 30) календарных, рабочих дней осуществляет приемку результатов исполнения контрактов ,в том числе проводит экспертизу (если что она обязательна для заказчика, нет экспертизы, нет оплаты), в случае соответствия условиях контракта подписывает акт, если несогласен, возвращает на устранение замечаний, вот тут важно, так в случае если срок выходит за рамки обозначенные в контракте, заказчик обязан применить пункт контракта, отражающий ответственность по контракту, и нет никаких проблем.
    А разве срок приемки нигде не определен?
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  9. ответ для МЭНДИ , на сообщение « так прописывайте в контракте, срок... »
    #99

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    так прописывайте в контракте, срок выполнения работ и порядок приемки работ, из серии исполнитель за 1 день письменно, устно..... уведомляет заказчика об выполнении работ и готовности к сдачи, далее заказчик в срок (тут и закладывайте 10, 20, 30) календарных, рабочих дней осуществляет приемку результатов исполнения контрактов ,в том числе проводит экспертизу (если что она обязательна для заказчика, нет экспертизы, нет оплаты), в случае соответствия условиях контракта подписывает акт, если несогласен, возвращает на устранение замечаний, вот тут важно, так в случае если срок выходит за рамки обозначенные в контракте, заказчик обязан применить пункт контракта, отражающий ответственность по контракту, и нет никаких проблем.
    Спасибо! Все поняла, еще вопрос по экспертизе, акт об экспертизе всегда надо прокладывать к отчету о закрытии? Те когда делаем отчет о закрытии прикладываем накладные , счф, акт приемки и акт об экспертизе?
    Я Марина, ко мне на ты

  10. ответ для _Мари_ , на сообщение « Спасибо! Все поняла, еще вопрос по... »
    #100
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от _Мари_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все поняла, еще вопрос по экспертизе, акт об экспертизе всегда надо прокладывать к отчету о закрытии? Те когда делаем отчет о закрытии прикладываем накладные , счф, акт приемки и акт об экспертизе?
    Я сижу в группе в ВК почитываю,что умные люди пишут. А там пишут,что если экспертиза проводится своими силами, то экспертное не надо прикладывать.

    ч.10 ст.94 44-ФЗ

    "К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ."

Страница 10 из 77 « Первая 678910111213142060 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena