Страница 10 из 115 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для BON&D , на сообщение « уважаемые знатоки правил оформления и... »
    #91

    п1 - можете
    п2 - непонятно. при перелете Финляндия-Страна ЕС-Финляндия никакого возврата такс не может быть.
    если вы дальше будете выезжать из Финляндии в Россию , то перед пограничным контролем у финнов проштамповать чеки у таможенников, потом получать в домике. или где хотите.

  2. ответ для Whyso , на сообщение « п1 - можете п2 - непонятно. при... »
    #92
    Небожитель Аватар для BON&D
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    п1 - можете
    п2 - непонятно. при перелете Финляндия-Страна ЕС-Финляндия никакого возврата такс не может быть.
    если вы дальше будете выезжать из Финляндии в Россию , то перед пограничным контролем у финнов проштамповать чеки у таможенников, потом получать в домике. или где хотите.
    спасибо огромное!
    вы меня порадовали, так не хочется в аэропорте "Страны ЕС" искать пункты такс фри)))

  3. ответ для BON&D , на сообщение « уважаемые знатоки правил оформления и... »
    #93
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от BON&D Посмотреть сообщение
    могу ли я получит возврат по пропечатанным на Эстонской границе чекам в пункте выдачи в Финляндии
    Смотря где. На границе с Ленобластью можете, на границе с Мурманской областью нет. Подробней по конкретным пунктам на сайте Глобал Блю.
    Цитата Сообщение от BON&D Посмотреть сообщение
    при перелете Финляндия-Страна ЕС-Финляндия- где я должна поставить печать на чеке в стране ЕС или при выезде из Финляндии
    Если из Финляндии Вы возвращаетесь в Россию на автомобиле, то на границе с Россией.
    Если Вантаа, к примеру, это просто транзитный пункт - то там, где Вы последний раз видите багаж: сдаёте в Германии, получаете в России - штамп таможни немецкий, везёте в ручной клади - штамп финский перед вылетом в Россию

  4. ответ для Yurk , на сообщение « Смотря где. На границе с Ленобластью... »
    #94

    если обсуждать настолько подробно, то надо знать название аэропорта и ждать людей, которые знают этот аэропорт.
    в одних аэропортах вылета штампуют чеки , если билет в Россию с пересадкой в ЕС, в других нет, возможно, что это может зависеть даже от конкретного человека, сидящего в будке.
    я поняла, что спрашивающий летит только до Финляндии, а дальше наземным транспортом.

  5. ответ для Whyso , на сообщение « если обсуждать настолько подробно, то... »
    #95
    Небожитель Аватар для BON&D
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    если обсуждать настолько подробно, то надо знать название аэропорта и ждать людей, которые знают этот аэропорт.
    в одних аэропортах вылета штампуют чеки , если билет в Россию с пересадкой в ЕС, в других нет, возможно, что это может зависеть даже от конкретного человека, сидящего в будке.
    я поняла, что спрашивающий летит только до Финляндии, а дальше наземным транспортом.
    да, все верно, спасибо еще раз
    я выезжаю из Финляндии на машине

  6. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #96

    Девочки подскажите ,пару дней назад в одном магазине в Финке оформила такс фри,мне дали отдельний листок и прикрепили его к чеку(вещи не запечатавали)!, сегодня в другом магазине тоже оформляла такс фри , поставили просто печать на чек, и запечатали пакет! У них по разному такс фри оформляется что ли?И на Брусничном куда идти за денежками)?

  7. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #97
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    2 866

    Девы. А теперь можно ещё для тупых, т.е. для меня
    Прочитала и всё равно вопросы остались.
    Собираюсь в магазин лапландия. Как оформить инвойс?
    Перед покупками я покупаю карту инвойс. Где? На кассе или где?
    Далее оплачиваю покупки и на кассе говорю слово инвойс.
    Дальше какие мои действия?

  8. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #98

    Кто знает, если заказ (например НМ или рейма) делаю с сайта, доставка в Финляндию,потом вывожу в РФ,есть такс фри или инвойс?

  9. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #99
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    120

    Добрый день! Хочу приобрестив следующий приезд в Гиганти смартфон, увидела там на стенде табличку с тремя графами: цена, инвойс, такс фри. Цена с инвойс, естественно, выгоднее. Теперь ломаю голову - что все-таки оформляют-то: инвойс или такс фри?

  10. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #100
    Частый гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    50

    Оформляют и то и другое (может быть ограничение по минимальной сумме - это зависит от магазина).
    Такс-фри для тех,кто не хочет\не может вернуться в этот магазин для получения возврата. Инвойс всегда выгоднее.

Страница 10 из 115 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena