Страница 10 из 179 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #91
    Старожил Аватар для Freyia
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    С-Пб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Я себе хотела вот такую форму http://vtk-moscow.ru/shop/nerzhaveju...-stal-rossija/ у нее диаметр побольше Вашей: от 16 до 30 см. Но за такие деньги я лучше куплю себе в Симе 3 штуке разного размера))))
    Еще мне нужен термометр, бумажные формы для кексов, весы, кондитерские мешки, ну и красители, естественно.

  2. ответ для Freyia , на сообщение « Я себе хотела вот такую форму ... »
    #92
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Freyia Посмотреть сообщение
    Я себе хотела вот такую форму http://vtk-moscow.ru/shop/nerzhaveju...-stal-rossija/ у нее диаметр побольше Вашей: от 16 до 30 см. Но за такие деньги я лучше куплю себе в Симе 3 штуке разного размера))))
    Еще мне нужен термометр, бумажные формы для кексов, весы, кондитерские мешки, ну и красители, естественно.
    я брала в симе размер от 16 до 30 (сейчас такого нет), можно взять здесь, дороже, чем в симе, но дешевле, чем в vtk (по времени все зависит от нашей почты, но с учетом того, что закупку будут набирать месяц, получится не намного дольше, у меня посылки с али идут от 3 недель до 1.5 месяцев, правда, перед новым годом количество посылок может возрасти, могут медленнее)
    там же термометр: обычный (или в симе чуть дороже ) и бесконтактный
    весы обычные и для маленького веса
    бумажные формы для кексов я тоже себе беру в vtk, можем добавить в посылку в vtk(я беру без поддержки 500 штук - их можно поделить, если хотите и если в размере совпадем, и с поддержкой 100шт).
    ну и мешки тоже добавить можно в заказ vtk, они не тяжелые (хотя я тоже одноразовых в симе взяла, выше искала компанию).

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #93

    https://www.sima-land.ru/178106/emko...ki-cveta-miks/
    не могу понять, это же аналог мешков кондитерских, да? Написано, что легко мыть, значит многоразовый. А зачем тогда в боксе 96 наборов?
    Впрочем, пока формулировала вопрос подумала, что может это для опта?

  4. ответ для Rissa , на сообщение « https://www.sima-land.ru/178106/emkost-d... »
    #94
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    https://www.sima-land.ru/178106/emko...ki-cveta-miks/
    не могу понять, это же аналог мешков кондитерских, да? Написано, что легко мыть, значит многоразовый. А зачем тогда в боксе 96 наборов?
    Впрочем, пока формулировала вопрос подумала, что может это для опта?
    да, все верно.
    можно заказывать от 1 штуке, если брать коробку, то там будет 96 штук.
    мне кажется, что такая штука не очень удобна: гораздо сложнее объем крема регулировать, чем в обычном кондитерском мешке, сложнее добавлять крем разных цветов, чтобы получились цветы с различным цветовым переходом, и по стенкам краситель не нанесешь,
    Скрытый текст: как здесь, например 



    но сама я не пробовала, так что могу ошибаться
    а-аа, сообразила, для макаронс может быть удобно, а для крема лучше обычный кондитерский мешок

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #95
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    девушки, кто еще не купил себе весы, есть сейчас недорогой вариант

  6. ответ для Larisa , на сообщение « пара вопросов, может кто-то подскажет... »
    #96
    Активный участник Аватар для marek
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    568

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    пара вопросов, может кто-то подскажет по собственному опыту.
    1)акализированное какао и и обычное. разница в цене в 4 раза. Акализированное какао на самом деле того стоит, или в выпечке (муссе) разница не очень не чувствуется ?
    2)прочитала, что для шоколадного декора удобно использовать шоколадную глазурь (не надо темперировать). Кто-нибудь пробовал? Если да, то какую именно и как впечатление?
    Знаю, что есть Алкализованный какао-порошок. Когда-то я работала на кондитерском производстве (в администрации), так вот его добавляли в шоколадную глазурь для усиления цвета, вкуса и аромата. Но только добавляли, т.е. основным шел натуральный.
    Для теста и кремов все-таки лучше подходит натуральный какао.

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #97
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    0

    Девушки, кто печет макаронс? Посоветуйте хорошие начинки, они у меня совсем по консистенции не получаются. Нормальные только с лимонным курдом и кокосовые делала на основе сливок. Всё что с фруктами и на основе шоколада получаются жидкими, вроде по рецетам делаю, в чем ошибаюсь не пойму.
    Мои макаронс. Делаю на итальянской меренге


    А это макаронс из арахисовой муки , где то вычитала, что пекут из экономии -по вкусу очень хорошие , арахис покупала примерно по 110р за кг , муку делала сама как и миндальную.
    Кто знает секреты начинок? Отзовитесь!

  8. ответ для omurashka , на сообщение « Девушки, кто печет макаронс?... »
    #98
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Девушки, кто печет макаронс?
    Ольга, какие симпатичные и ровненькие макаронс получаются. Вы миндальную муку в блендере делаете? Очень мелкая получается?
    Дойдут руки до макаронс, приду к Вам за консультацией.


    Девушки, в симе появилось огромное количество формочек силиконовых для пирожных и тортиков муссовых, по цене дешевле али в 2 с лишним раза (формы тоже китайские). С итальянскими я даже не сравниваю.
    Они очень удобные, по качеству ненамного хуже итальянских (чуть тоньше силикон) - ябрала на али, с удовольствием ими пользуюсь, по такой цене вполне можно взять на пробу.

    ссылка на формы

    если надо, могу к картинке каждой формочки прикрепить картинки, какие из них получатся тортики или пироженки
    Последний раз редактировалось Larisa; 18.11.2016 в 19:46.

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #99
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    первая попытка отвелюрить тортик

    перестарались с толщиной слоя, а так достаточно симпатично смотрится и, ура.,менее сладкое покрытие, чем глазурь. В общем, понравилось.
    Девушки, кто пытался делать велюр, подскажите, плз. нигде не нашла, какое какао масло надо использовать для велюра - дезодарированное или нет. Пока сделала вывод. что можно вроде и то, и то. С дезодарированным будет велюр без запаха, а с обычным - с запахом шоколада. Или я не права, и нужно определенное какао-масло? Может кто-нибудь сталкивался и с тем, и с другим вариантом? Хочу сэкономить и купить развесное масло не в галетах, не знаю какое брать

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #100

    Псоветуйте как правильно взбивать сливки? Я взбивала, постепенно добавляя сахарную пудру, сливки были из холодильника. Сливки свернулись. Поделитесь советом, пожалуйста.

Страница 10 из 179 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena