Страница 10 из 665 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для super.yulia , на сообщение « Мы в заливе Халонг на каяках... »
    #91
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    Мы в заливе Халонг на каяках плавали,вполне устойчивые,жилеты одевать обязательно!!!
    в моём отчёте есть фотка с каяками(отчёт в начале темы).

    про живность:за 17 дней не видели никого ужастного,даже комаров
    а у вас какой маршрут?
    Спасибо за ответ
    Я Ваши фотки и смотрела на каяках
    У нас маршрут будет примерно как у Вас , чем Ваш отчет и понравился очень, что четко маршрут прослеживается
    С севера на юг. Может, еще пару мест. Плюс отдых в Муй-нэ. И, может, сподвигнусь на Камоджу
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  2. ответ для Saule , на сообщение « Спасибо за ответ :) Я Ваши фотки и... »
    #92
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    Я Ваши фотки и смотрела на каяках
    У нас маршрут будет примерно как у Вас , чем Ваш отчет и понравился очень, что четко маршрут прослеживается
    С севера на юг. Может, еще пару мест. Плюс отдых в Муй-нэ. И, может, сподвигнусь на Камоджу
    Здорово,Камбоджа-моя мечта
    Я в своём отчёте сейчас повешу фотки детской комнаты в Винперле

  3. ответ для super.yulia , на сообщение « Здорово,Камбоджа-моя мечта:love: Я в... »
    #93
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    Здорово,Камбоджа-моя мечта
    Я в своём отчёте сейчас повешу фотки детской комнаты в Винперле
    А я вот несколько опасаюсь ехать туда одна. Вам легче, Вы с мужем
    Поэтому пока зрею
    За фотку-спасибо отдельно, жду
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  4. #94
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Свет, почему боитесь ехать в Камбоджу? (меня муж тоже не пускает )

  5. #95
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Начну потихонечку про достопримечательности рассказывать. Сегодня выложу про мой, можно сказать "родной"

    Фантиет, Муи-Нэ.

    По живописному городку приятно побродить. У пристани расположены тысячи рыболовецких судов, а на улицах Фантиета разбросаны исторические памятники - пагоды и особенно много католических церквей. От Муйне до города можно за полчаса доехать на велосипеде или гораздо быстрее - на мотобайке.
    Храм китовых скелетов

    Храм Линь
    Тхиенг Ван Тхуи Ту для поклонения морским богам был построен в Фантиете в 1762 году. Он является местом жертвоприношения и хранит множество скелетов китов, среди которых - самый большой скелет кита в Юго-Восточной Азии.

    Дюны, каньон, озеро лотосов какие там красивые фотографии получаются! А какие там закаты.рассветы!!! И детям весело покататься с горки


    Муйне славится своими разноцветными дюнами. Розовые - находятся от курорта в пяти минутах езды на автотранспорте, у резкого изгиба дороги. Ориентиром могут служить дети, катающиеся с дюн как с ледяной горы на кусках пластика. Они с радостью предложат и вам скатиться за 5000 донгов. За эти же деньги они могут проводить вас пару километров через розовые дюны до каньона. Он был образован в результате вымывания почвы дождями. Местные жители порой играют во вьетнамских Остапов Бендеров, снимая табличку «вход свободный» и требуя за проход деньги. Не поддавайтесь.

    Десятью километрами дальше располагается белая дюна «Дева», издали похожая на лежащую девушку. Между розовыми и белыми песками находится «затерянное море» - овальное озеро с чистейшей водой, заросшее лотосами, которое образовалось практически среди пустыни на высоте 60 метров над уровнем моря.

    В окрестностях Муйне также можно найти дюны с обычным желтым песком и насыщенным железом - красным.

    Рыбный рынок
    За розовыми дюнами располагается рыбный рынок. Посещать его нужно ранним утром, пока рыбу и морепродукты, выловленные ночью, не развезли по ресторанам. Огромные рыбные развалы смотрятся очень впечатляюще.

    Пагода на горе Таку
    В 30 километрах к юго-востоку от Фантиета располагается буддийский молитвенный центр с пагодами постройки конца XIX века, расположенными у подножия горы и на ее вершине. На горе, на высоте 475 метров находится крупнейшая во Вьетнаме каменная статуя лежащего Будды и священные пещеры. К храмовому комплексу на горе ведет канатная дорога.

    Фабрика рыбного соуса «ныок мам»
    Фабрика находится в центре курорта. Можно своими глазами увидеть и своим обонянием ощутить, как делается самый популярный вьетнамский соус и что это такое на самом деле. Если устоите на ногах, то сможете здесь приобрести бутылочку-дру-гую соуса в подарок.

    Чамские башни По Клонг Гарай очень красиво!!!
    В семи километрах от Фантиета-Муйне расположены три сохранившиеся башни По Клонг Грай (другие названия - Пошаны или Фухай). Они были построены в конце XIII века и до сих пор являются действующими. Их посещают этнические чамы, которые живут в поселении Фаранг в 6 километрах от башен.

    Сегодня это самый почитаемый храмовый комплекс среди потомков великого народа. В середине октября здесь проходит празднование чамского Нового года -Катэ, на которое собирается до 30 тысяч человек.

    Остров Хонгень отправить мужа порыбачить
    На арендованной у рыбаков лодке можно совершить десятиминутную прогулку до необитаемого острова Хонгень. Если захватите и снасти, то сможете насладиться рыбалкой, говорят, что на острове великолепный клев.

    А еще там есть очень живописное местечко, где стоит маяк. безумно романтично

    Последний раз редактировалось Савчатина; 07.04.2010 в 23:32.

  6. #96
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Свет, почему боитесь ехать в Камбоджу? (меня муж тоже не пускает )
    Ну, как же, красные кхмеры там, дикий народ, змеи
    "Господи, вы все о том же!" ( (с) "Поковские ворота")
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  7. ответ для Савчатина , на сообщение « Начну потихонечку про... »
    #97
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Начну потихонечку про достопримечательности рассказывать.
    ...
    Эх, жаль, не на первых страницах, где вся информация, а то мы тут уже такой флуд развели...
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  8. #98
    Космонавт Аватар для ОЛЕSЯ
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    ОРБИТА
    Сообщений
    19 552

    Оля, действительно, такой информации место на 1 странице!!! Попробуй объединить свои первые посты, например информуцию с 7-го поста перенеси в 6-ой, и вот еще одно поле деятельности
    Просто разные темы, можно разграничить цветом или шрифтами.
    БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!

  9. #99
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Олесь, ага, сделала

    Свет, про Камбоджу: конечно глупости и предрассудки. Единственное, не знаю-выдержит ли сын экскурсию по Ангкору... туда скорее, надо везти деток после лет 10-ти.

    А вот по курортным местам, конечно же стоит прогуляться пару-тройку дней... Сменить обстановку, сменить страну

  10. ответ для Савчатина , на сообщение « Олесь, ага, сделала :) Свет, про... »
    #100
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Свет, про Камбоджу: конечно глупости и предрассудки. Единственное, не знаю-выдержит ли сын экскурсию по Ангкору... туда скорее, надо везти деток после лет 10-ти.

    А вот по курортным местам, конечно же стоит прогуляться пару-тройку дней... Сменить обстановку, сменить страну
    Хорошо, буду избавляться от глупостей и предрассудков
    А насчет справится ли ребенок-надеюсь на это, у нас этим летом была отличная практика, 3 дня по монастырям Святой Метеоры в Греции, сотни ступеней вверх и вниз, километры дорог, и все по жаре
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

Страница 10 из 665 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena