Страница 10 из 1052 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »
  1. ответ для Ciniza , на сообщение « Да, но когда надо смешать белый и... »
    #91
    Элита Аватар для Chouette
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 133

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Да, но когда надо смешать белый и зеленый, а в белом уже "поселился" красный, то в итоге получаются совсем "неожиданные" цвета, которые могут не подойти к общей "колористики" рисунка.
    Точно!
    Мой так недавно паруса рисовал Часть чисто белых, один розоватый и пара зеленоватых Но он сказал "Да ладно мам, хорошо ведь получилось!", что так и задумывалось и вообще все очень красиво! Ну и правильно, надо свои промахи превращать в "изюминку"! Я у него взяла себе на заметку!

    А краски не промываю, они их в студии оставляют

  2. #92
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Акварель они почему-то на палитре не смешивают ( хотя дома я пробовала, получаеться нормально), видимо надо это уже на листе делать, но моя пытается взять несколько красок. Вот они и пачкаются. В худ. школах при акварели используют палитру?
    А гуашь, да , смешивают на палитре, но когда видит, что недостаточно белого добавлено, она той же кисточкой автоматом лезет снова в белую и получается "ассорти".
    При акварели используют палитру. Она же есть в большом наборе Ленинград. А белой то как бы и нет акварели? У нас при сильной необходимости разрешают цинковую использовать. Отдельно ее докупили.

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Да, но когда надо смешать белый и... »
    #93
    Элита Аватар для капитолина
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    ул Морской Пехоты
    Сообщений
    1 903

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Да, но когда надо смешать белый и зеленый, а в белом уже "поселился" красный, то в итоге получаются совсем "неожиданные" цвета, которые могут не подойти к общей "колористики" рисунка.
    Мне дочка на это говорит(это их учитель научила) больше грязи ,больше связи.Мы летом практику в зоопарке проходили и рисовали льва.,если бы лева увидел свой портрет ,он бы обиделся,до того он получился грязным.Но учитель сказала ,главное что они умеют смешивать краски и лев замечательный ,ну грязноватый ..слегка...

  4. #94
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    При акварели используют палитру. Она же есть в большом наборе Ленинград. А белой то как бы и нет акварели? У нас при сильной необходимости разрешают цинковую использовать. Отдельно ее докупили.
    Т.е. в Ленинграде нет белой акварели? Мы то пока простой медовой рисовать учимся, слава богу Ленинград пока не просят ( повторюсь, мы сейчас не в худ. школе). Буду давать ей с собой палитру, когда акварелью будут рисовать. Пусть приучаеться ею пользоваться не только с гуашью.

  5. #95
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
    Мне дочка на это говорит(это их учитель научила) больше грязи ,больше связи.Мы летом практику в зоопарке проходили и рисовали льва.,если бы лева увидел свой портрет ,он бы обиделся,до того он получился грязным.Но учитель сказала ,главное что они умеют смешивать краски и лев замечательный ,ну грязноватый ..слегка...
    Учиться смешивать это хорошо, но все же...вчера например пирата рисовали, много "смешанных" красок, это радует, что получается, но в баночках желтый и малиновый не узнать, и что бы в следующий раз можно было хоть как-то их использовать пришлось "чистить". Если раз 10 "так" порисовать, и не чистить краски, то в итоге в каждой баночке ( за исключением редко используемых цветов) окажется один и тот же цвет "серо-буро-козявчатый". Сегодня поеду покупать большие баночки с красной и синей краской, кончаются, да еще мама несколько раз "зачистку" провела. Бум запасаться.

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Т.е. в Ленинграде нет белой акварели?... »
    #96
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Т.е. в Ленинграде нет белой акварели? Мы то пока простой медовой рисовать учимся, слава богу Ленинград пока не просят ( повторюсь, мы сейчас не в худ. школе). Буду давать ей с собой палитру, когда акварелью будут рисовать. Пусть приучаеться ею пользоваться не только с гуашью.
    Цитата Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
    Мне дочка на это говорит(это их учитель научила) больше грязи ,больше связи.Мы летом практику в зоопарке проходили и рисовали льва.,если бы лева увидел свой портрет ,он бы обиделся,до того он получился грязным.Но учитель сказала ,главное что они умеют смешивать краски и лев замечательный ,ну грязноватый ..слегка...
    Я была шокирована отсутствием белой Акварели вообще в профессиональных наборах.Как же? Но как сказал мне наш дед с Академией Художеств за спиной - в природе нет чистого белого цвета. Так что лев бы не обиделся. У нас в художке разрешают маленьким пользоваться белилами при сильной необходимости. А так у них их нет ее в наборе обычно и как то все правляются.

  7. #97
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Учиться смешивать это хорошо, но все же...вчера например пирата рисовали, много "смешанных" красок, это радует, что получается, но в баночках желтый и малиновый не узнать, и что бы в следующий раз можно было хоть как-то их использовать пришлось "чистить". Если раз 10 "так" порисовать, и не чистить краски, то в итоге в каждой баночке ( за исключением редко используемых цветов) окажется один и тот же цвет "серо-буро-козявчатый". Сегодня поеду покупать большие баночки с красной и синей краской, кончаются, да еще мама несколько раз "зачистку" провела. Бум запасаться.
    А если на палитре смешивать? У наших детей с 1 класса один набор "Ленинград" и все...ну докупаем по штучно кончившиеся краски, но проблемы что они совсем перемешались нет. То что есть любимые цвета да. Кобальтовый вот уже докупать надоело!Сейчас в 3.

  8. #98

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Я была шокирована отсутствием белой Акварели вообще в профессиональных наборах.Как же? Но как сказал мне наш дед с Академией Художеств за спиной - в природе нет чистого белого цвета. Так что лев бы не обиделся. У нас в художке разрешают маленьким пользоваться белилами при сильной необходимости. А так у них их нет ее в наборе обычно и как то все правляются.
    У нас набор из 24 шт, там действительно белой нет, видела набор из 36 шт, там была
    Семья МЕДИЧИ:
    ЕкатеРина и Маргарита

  9. #99
    Элита Аватар для капитолина
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    ул Морской Пехоты
    Сообщений
    1 903

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Я была шокирована отсутствием белой Акварели вообще в профессиональных наборах.Как же? Но как сказал мне наш дед с Академией Художеств за спиной - в природе нет чистого белого цвета. Так что лев бы не обиделся. У нас в художке разрешают маленьким пользоваться белилами при сильной необходимости. А так у них их нет ее в наборе обычно и как то все правляются.
    У нас белилами пользуются постоянно,краски моем ,но не всегда ,а только когда уже все одного цвета.На практике посмотрела у девочек старших классов,у них краски чистые.Грязные краски это видно особенность мелких.мы во втором классе.

  10. ответ для капитолина , на сообщение « У нас белилами пользуются... »
    #100
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
    У нас белилами пользуются постоянно,краски моем ,но не всегда ,а только когда уже все одного цвета.На практике посмотрела у девочек старших классов,у них краски чистые.Грязные краски это видно особенность мелких.мы во втором классе.
    У мелких еще видимо привычка одними цветами пользоваться. Мой вот коробку мыл и вдруг увидел что там такие цвета интересные есть.намыл вобшем их.
    А вообще художка это здорово.

Страница 10 из 1052 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena