Страница 10 из 524 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »
  1. #91
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    я хотела в Болгарию поехать - но она не Шенген - нужно визу делать отдельно...
    А разве на границе нельзя ее купить? (как в Турции)
    Я - Ольга


  2. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #92
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    не а - румыны дают транзит, а болгары нынче нет - только через Москву визу получать

    единственное - может они транзит разрешают - но это я не в курсе - я то хотела из крыма на месяцок в Болгарию.. не сложилось...

    Разрешение НЕ НУЖНО - а для стран Шенгена - только для получения визы (и то - если второй родитель не получает Шенген одновременно со всей семьей или нет его паспорта с действующим Шенгеном).. На границе по законам _ - НЕ НУЖЕН (если один из родителей следует)

    Один раз спросили - я спокойно сказала - я гражданка РФ - не нужно согласие . Какое согласие??? Было раньше - украинцы пытались спрашивать - ибо ПО ИХ закону - для несовершеннолетних граждан Украины разрешение второго родителя ОБЯЗАТЕЛЬНО. а для нас не нужно оно в принципе.

  3. ответ для Уйма , на сообщение « не а - румыны дают транзит, а болгары... »
    #93
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    не а - румыны дают транзит, а болгары нынче нет - только через Москву визу получать
    Т.е. как раньше - въезжаешь в Болгарию/Турцию - покупаешь визу на границе - такого уже нет? Надо заранее оформлять в консульстве?
    Я - Ольга


  4. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #94
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    ага
    и Турция выпендрилась - если более 30 дней - то все, только оформляя заранее визу...

  5. ответ для Уйма , на сообщение « ага :( и Турция выпендрилась - если... »
    #95
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ага
    и Турция выпендрилась - если более 30 дней - то все, только оформляя заранее визу...
    Ну ваще...
    С Турцией решаемо. Как-то разговорилась на пляже с женщиной из Азербайджана. Она на все лето к дочке в Анталию летает. И раз в месяц на комете (вроде на Кипр) делает выезд/въезд в страну, штампует паспорт, покупает визу. Чтоб не заморачиваться с визой заранее.
    Я - Ольга


  6. ответ для Уйма , на сообщение « не а - румыны дают транзит, а болгары... »
    #96
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    не а - румыны дают транзит, а болгары нынче нет - только через Москву визу получать

    единственное - может они транзит разрешают - но это я не в курсе - я то хотела из крыма на месяцок в Болгарию.. не сложилось...

    Разрешение НЕ НУЖНО - а для стран Шенгена - только для получения визы (и то - если второй родитель не получает Шенген одновременно со всей семьей или нет его паспорта с действующим Шенгеном).. На границе по законам _ - НЕ НУЖЕН (если один из родителей следует)

    Один раз спросили - я спокойно сказала - я гражданка РФ - не нужно согласие . Какое согласие??? Было раньше - украинцы пытались спрашивать - ибо ПО ИХ закону - для несовершеннолетних граждан Украины разрешение второго родителя ОБЯЗАТЕЛЬНО. а для нас не нужно оно в принципе.
    про страны Шенгена - я знаю сама....
    Украина и так вписана - на всякий случай.... ибо по закону может быть все, что угодно, но без бумажки - мы букаШки.... посему лучше ЛИШНюю бумажки иметь....

    я про Белорусскую границу спрашивала....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  7. ответ для аngel-AА , на сообщение « про страны Шенгена - я знаю сама....... »
    #97
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
    так вы в крым собираетесь или на российский юг?
    В Крым

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    знакомые все лица...
    может объединимся в караван?
    Можем, конечно, объединиться! Всем веселее будет!
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  8. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #98
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    по закону никаких разрешений-согласий НЕ НУЖНО!!

    белорусы жуткие формалисты - поэтому соблюдают этот закон строго

  9. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #99
    Частый гость Аватар для Vredink@
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Озерки-Гражданка
    Сообщений
    88

    а мы еще не решили, поедим вчетвером или (если повезет) впятером: я, дочь 2г 10мес, моя мама, брат 14 лет и может быть папа. Нужна территория РФ, песчаный пляж или на крайняк совсем мулипусенькая галька. Очень хочется пальм или иного подобия южной растительности. Крым не нравится маме своим климатом, а у нас лично я была только в Анапе и мне жутко не понравилась природа (как по лен области гуляешь). На чем можно остановиться? подскажите варианты пожалуйста

  10. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #100
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Страна ОЗ
    Сообщений
    0

    Я смотрю меня в список внесли Спасибо. Только Керчь-это Крым,а не российский берег

Страница 10 из 524 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena