Страница 10 из 254 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. #91
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Вика, а пустырник в каком виде лучше пить? В таблетках?
    Мне валерьянка в таблетках - вообще никак

    А спазмолитическое - это что значит? Спазмы убирает?
    Пустырник форте есть эваларовский, но я его не принимала, не знаю. Я всегда валерианку в таблетках пила, Таня, я думаю, она тебе не помогает, потому что ее надо попить некоторое время, у нее накопительный эффект, мне так врач объяснял. А еще можно наверное персен принимать, тем более сейчас ты не планируешь. Я персен пью по 3 шт. за раз, и спокойна как слон)))) и еще что-то расслабляется внутри, наверное какой-то внутренний спазм уходит. Спазмолитик это то, что снимает спазмы, например, ношпа снимает спазм гладкой мускулатуры. Хорошо снимает нервное напряжение магне-В6, но он больше при нарушении режима, сна и т.д. Надо тебе с врачом посоветоваться.
    Кстати, насчет возобновления половой жизни, мне врач разрешил через месяц, говорит, если нет дискомфорта - да пожалуйста. НО: предохранение четко!!! мне на 6 месяцев тогда назначили, но у меня была полостная операция. И потом я делала ГСГ, но скорее для выяснения картины, т.к. мне врач сказал так: вы начнете планировать, какое-то время планируем - не получается, допустим, начинаем подготовку к ГСГ, тоже время, а потом вдруг на ГСГ выясняется, что с оставшейся трубой проблемы - и получается время в начале мы просто потеряли, поэтому сначала все, что касается ГСГ - а потом планировать!!!! Лет-то мне и тогда было немало, к сожалеию(((((.

  2. #92
    Мега-элита Аватар для Ланвин
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!

    В будущее - только с позитивом, тем более что положительный опыт уже есть - удалось же 2 года назад забеременеть с одной трубой, а значит и сейчас получится и с беременностью в этот раз всё будет хорошо!

    P.S. C наступающим ДР!
    Спасибо.
    В нашем деле без позитива никуда, так что все у нас будет. Просто надо смириться с мыслью что ЭТО займет чуть больше времени из-за некомплектности организма

    К слову беременность прошлая была с овуляцией, в яичнике где нет трубы. Так что это запросто бывает, что противоположная труба ловит ЯК.

  3. ответ для Ланвин , на сообщение « Спасибо.:008: В нашем деле без... »
    #93
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 598

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Хм..... это врач так сказал?
    она так сказала про всю терапию, а конкретно про актовегин я в инете искала инфу

  4. #94
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет возобновления половой жизни, мне врач разрешил через месяц, говорит, если нет дискомфорта - да пожалуйста. НО: предохранение четко!!! мне на 6 месяцев тогда назначили, но у меня была полостная операция. И потом я делала ГСГ, но скорее для выяснения картины, т.к. мне врач сказал так: вы начнете планировать, какое-то время планируем - не получается, допустим, начинаем подготовку к ГСГ, тоже время, а потом вдруг на ГСГ выясняется, что с оставшейся трубой проблемы - и получается время в начале мы просто потеряли, поэтому сначала все, что касается ГСГ - а потом планировать!!!! Лет-то мне и тогда было немало, к сожалеию(((((.
    Мне врач тоже сказала, что ждём прихода месячных и сразу делаем ГСГ, чтобы посмотреть что там со второй трубой.
    НО! Я зашла к моему врачу, который мне лапару делала и задала ей такой вопрос: правда ли, что после ГСГ больше шансов забеременеть.
    Она подтвердила, что чистая правда: на ГСГ раствором труба как бы промывается и расправляется, если были какие-то плёночки и сгустки эпителия, то они вымываются и труба становится как бы ещё лучше проходима!

    И вот теперь я хочу поговорить со своим гинекологом вот по такому вопросу:

    Я хочу сперва хотя бы 2-3 цикла посидеть на Сиофоре и поотслеживать овуляцию. Если картина более или менее внушающая оптимизм, то я резво бегу на ГСГ и в следующем же цикле пробую.
    Просто я боюсь, что если я сделаю ГСГ сейчас, а потом выяснится, что овуляции нет и мы будем 4-6 месяцев "раскачивать" яичники, то весь эффект от ГСГ уже испарится
    Конечно, есть риск, что труба моя оставшаяся - не проходима и я это узнаю только на ГСГ. Таким образом я потеряю 3 месяца
    Но с другой стороны, если она непроходима, то мне всё равно останется только ЭКО и больше никаких вариантов, так ведь?
    Одна тень на двоих...

  5. ответ для Ланвин , на сообщение « Спасибо.:008: В нашем деле без... »
    #95
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Дева сентября Посмотреть сообщение
    К слову беременность прошлая была с овуляцией, в яичнике где нет трубы. Так что это запросто бывает, что противоположная труба ловит ЯК.
    Ух ты, вот это позитивная информация!!!
    То есть всё нормально оплодотворилось, спустилось по оставшейся трубе в матку и там прикрепилось, так?
    Это чудо......
    Одна тень на двоих...

  6. #96
    Мега-элита Аватар для Ланвин
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Ух ты, вот это позитивная информация!!!
    То есть всё нормально оплодотворилось, спустилось по оставшейся трубе в матку и там прикрепилось, так?
    Это чудо......
    Это природа..
    Все прикрепилось, без угроз носилось, потом в 17 недель оборвалось по причинам, далеким от наличия труб.

    Так что все бывает, как говорит мой доктор :" Гинекология и природа это далеко не 2х2=4, тут бывает небывалое!"

  7. #97
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Конечно, есть риск, что труба моя оставшаяся - не проходима и я это узнаю только на ГСГ. Таким образом я потеряю 3 месяца
    Но с другой стороны, если она непроходима, то мне всё равно останется только ЭКО и больше никаких вариантов, так ведь?
    Понимаешь, даже если на ГСГ скажут, что труба непроходимая, то все равно шансы есть))))) я ж говорю, не 100% достоверна ГСГ. Только лапара тебе на 100% скажет, что с трубой.
    Это не значит, что надо стремглав после ГСГ бросаться на лапару, но в принципе можно пытаться самой и если уж совсем не очень со второй трубой, попутно готовиться к ЭКО. Но это самый плохой расклад, не будем на него ориентироваться. Просто я слишком хорошо помню случай моей знакомой, у которой был жуткий спаечный процесс после хр.аднексита, перенесенного в молодости)), по ГСГ непроходимые обе трубы, а через год где-то после этого она заБ. самостоятельно, вот уже дочке 8 месяцев))))). Это была вторая беременность, первая - тоже чудом, но это другая история)))).

  8. #98
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
    Понимаешь, даже если на ГСГ скажут, что труба непроходимая, то все равно шансы есть))))) я ж говорю, не 100% достоверна ГСГ. Только лапара тебе на 100% скажет, что с трубой.
    Это не значит, что надо стремглав после ГСГ бросаться на лапару, но в принципе можно пытаться самой и если уж совсем не очень со второй трубой, попутно готовиться к ЭКО. Но это самый плохой расклад, не будем на него ориентироваться. Просто я слишком хорошо помню случай моей знакомой, у которой был жуткий спаечный процесс после хр.аднексита, перенесенного в молодости)), по ГСГ непроходимые обе трубы, а через год где-то после этого она заБ. самостоятельно, вот уже дочке 8 месяцев))))). Это была вторая беременность, первая - тоже чудом, но это другая история)))).
    Вика, у меня же ещё и трубы оказались очень узкие - такая врождённая особенность.
    Именно из-за этого у меня яицеклетка и не смогла протиснуться и выйти в полость матки.

    На сегодня я имею одну трубу и она такая же узкая. Даже если она проходима на все 10% - всё равно есть опасность повторения ВБ... из-за узкости.
    Единственная моя надежда, что на ГСГ труба хоть чуть-чуть расправится.... проход в ней, конечно, от ГСГ не расширится, но хотя бы промоется/продуется........
    Вот поэтому я и хочу сперва сделать ГСГ и в следующем же месяце пробовать.
    А если я сделаю ГСГ в сентябре, а планировать начну только в декабре - то и эта моя надежда растает
    Поэтому и хочу гинеколога уговорить на такой вариант!
    Одна тень на двоих...

  9. #99
    Наш человек Аватар для Zzmeika
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Вам ведь 1 ампула нужна? Мне для анализа только 1 велели купить. Стоимость ампулы - 35 евро + за услугу с меня взяли (1000 рублей).

    P.S. Какой гормон у вас повышен?

    Да, нужна всего одна. (Вроде, уже удалось найти. ТТТ ). У меня низкий кортизол и высокий 17-OH прогестерон. А у Вас?

  10. #100
    Наш человек Аватар для Zzmeika
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

    Я хочу сперва хотя бы 2-3 цикла посидеть на Сиофоре и поотслеживать овуляцию. Если картина более или менее внушающая оптимизм, то я резво бегу на ГСГ и в следующем же цикле пробую.
    ?
    Мне эндокринолог тоже порекомендовала посидеть пару месяцев на сиофоре. Сказала, что на нем очень хорошие результаты. А от стимуляции она меня отговаривает, считая, что в моем случае это не поможет. Рекомендует после сиофора, если не поможет, идти на ЭКО.

    P.S. Как Вы переносите сиофор?

Страница 10 из 254 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena