Страница 10 из 133 « Первая 678910111213142060110 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Конечно,бывает и такое.Ну очень плохо... »
    #91
    Космонавт Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    20 057

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Конечно,бывает и такое.Ну очень плохо человек переносит температуру.Может какой-то из моих советов дополнит Вам ассортимент вариантов жаропонижения!
    Спасибо!
    Кто б ещё обтер))) а то в такие моменты хочется чтоб все отстали и не трогали)))

  2. ответ для Katniss , на сообщение « Спасибо! Кто б ещё обтер))) а то в... »
    #92
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Кто б ещё обтер))) а то в такие моменты хочется чтоб все отстали и не трогали)))
    Ну..обтирает у нас только платная скорая,наверное..Базовый выезд,а дальше - зарплата врача зависит от времени обслуживания вызова.У нас не зависит.
    Так что они и оботрут и вытрут,и подуют..Там - время - деньги.Ваши.
    Оботрут,выслушают про то,чем болела бабушка и как это, может быть, повлияло на ваше душевное состояние.Если хотите "облизывания" и беспредельной любезности - вызывайте платников.Там работают те же врачи,что и на бесплатной..
    Те же..С теми же дипломами и знаниями.Я не работаю на платной.Потому что насильно "облизывать" не смогу,знаю точно.ТО есть "паническая атака" с вызовом скорой помощи меня никак не сподвигнет на доброе отношение..
    Когда надо и больной тяжёлый - обнюхаю и оближу и "забесплатно".Это интересно,личностатусно и приятно и,обычно,результативно..Хоть час ,хоть два.Меня никто не ограничивает во времени пребывания на вызове,если Я считаю нужным там оставаться.Давно работаю и имею определённый авторитет.

    В случае вызова бесплатной скорой помощи особая любезность - дополнительная опция.Она может быть спонтанной и может быть вызвана тяжестью состояния или особой приятностью пациентов.
    Это опционально.
    В принципе,мы приезжаем не для любезности,а для именно СКОРОЙ ПОМОЩИ,т.е. помощи по жизненным показаниям.Если пациент в ней нуждается - будет максимально возможная любезность при крайней сосредоточенности на состоянии больного.То есть..ну..если у Вас неукротимая рвота,то вряд ли Вас взволнует развязанный шнурок или пятнышко на футболке.Так же и врача волнуют состояние больного,а не количество улыбок,подаренных родственникам.
    Да..ситуации,когда больной "плохо слышит".Стойте рядом и передавайте сообщения врача больному более громким голосом.Если больной плохо слышит - не упрекайте врача в "грубом голосе" или "что вы так кричите???!!"Сделать голос ласковым-участливым и достаточно громким одновременно - невозможно.Попробуйте сами.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  3. ответ для alison , на сообщение « В вопросах адреса (это то,что... »
    #93
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Если дом стоит перпендикулярно проезжей части,но подъезд с неё прямой - это улица.
    О, вот это наш случай, я каждый раз теряюсь и начинаю долго и сбивчиво объяснять.
    Т.е. можно просто сказать, что с улицы?

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « О, вот это наш случай, я каждый раз... »
    #94
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Ммм..Напишите улицу, дом и номер парадной.И,если можно,откуда начинается нумерация квартир в доме.Хотя,обычно на это есть определённые закономерности (нумерация домов и квартир по улице..Осознала её три - 4 года назад и была в полном восторге!!).Скажу,как вернее говорить,"с улицы" или "со двора"..
    Иногда на практике,это не так ваажно.Врач,хорошо знающий район работы и так сориентируется..Бывают случаи пограничные,а там могут быть проблемы с заездом-подъездом.Но не ве врачи живут в районе работы и долго там работают.Я живу и работаю в одном районе.Живу 23 года.Работаю 25 лет.Естественно я знаю дома поэтажно - поквартирно (если в карте вызова не совпадают этаж и квартира,то либо вызывающие..не того..либо врач - попутался.)) ),не то чтоб по парадным.Но есть новостройки,есть новые врачи,есть направильные данные,нелогично пронумерованные дома,заполненность придомовых территорий и т.п.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #95
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Да..вот ещё по поводу выбора больницы...В лучших традициях в нашем законодательстве сказано,что "больной имеет право выбора стационара"..Только не написано,что это относится именно к "плановой" госпитализации.Плановая - это когда вы записываетесь у участкового врача,вам говорят примерное время госпитализации,вы заранее сдаёте общие ,скриннинговые анализы (чтоб не загружать лабораторию стационара).Тут смотрите внимательно н время обработки и длительность действия результатов анализов!!
    Есть "плановый" и "экстренный" коечный фонд в больницах."Скорая" (ОМСная) не везёт куда хочется.Мы запрашиваем место под конкретный диагноз,иногда имеет значение давность заболевания и возраст,регалии).Обычно,согласно "дорожной карте" и прочему дают место в ближайшем ( профильном )к месту пребывания больного на момент вызова стационаре.Есть простые диагнозы,больные с оными госпитализируются в ближайшее место.Есть более редкие и сложные.По принципу,который нам озвучивали в ВУЗе (редкое бывает ..редко,а частое - часто!"),больные,нуждающиеся в ЭКСТРЕННОЙ госпитализации везутся в ближайшее место.Отчасти,чтобы не загружать "скорую" длительными разъездами.И это одно из благоразумий,которое чудом сохранилось.
    Если прошло не более 2 недель после операции(в общем-то зависит от операции и от жалоб на момент приезда бригады ОСМП),то больной может быть госпитализирован туда же,где оперировался,но тут есть тонкости,озвучивать которые "в общем" - нет смысла.На то они и тонкости.
    В любом случае,скорая говорит адрес,ФИО, диагноз,возраст и то..о чём ещё спросят. Иногда есть выбор.Иногда его нет.Поэтому не надо нажимать на врача скорой на тему определённого стационара.И "просить" врач "скорой" совсем не должен.И обычно "просьбы" - в "никуда".Если в данном стационаре именно сейчас не дежурит профильное (по диагнозу) отделение и врач - никто вам туда место по скорой помощи не даст.Именно потому,что госпитализация по скорой имеет ввиду быстрый осмотр профильным специалистом и принятие решения о виде лечения.
    Тема"а мы там уже лежали" актуальна не всегда...Очень не всегда.
    Если "скорая" снимает ЭКГ - это делается исключительно для диагноза в данный момент.Ни разу не обязана скорая оставлять плёнку ЭКГ у Вас дома.Оставили - это их мысли о необходимости данного действия или чрезмерный альтруизм.
    Я им не страдаю
    ,поэтому оставляю плёнку именно по надобности,в случае эксвизитности феномена..
    Обычно это необычные нарушения ритма чудом уловленные,но не требующие госпитализации.
    Требовать оставить ЭКГ не надо.Сами решат надо или нет..Ваши пожелания - это только ..Ваши пожелания.

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #96
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Обычно в городе нумерация домов идёт от центра города.А нумерация парадных и квартир от прохождения улицы.Не все это знают и не все про это думают,но это так.
    К тому же,если встать в начало улицы (это то место,где дом 1-3 и 2-4),то чётная сторона нумерации домов находится справа,а нечётная -слева.
    Но иногда бывают (неправильнонумерованные) парадные и квартиры.

  7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #97
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Чего-то все молчат...Или неинтересно или я так всё "всеобъемлюще" описываю..

  8. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #98
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Отрадное, Лен область
    Сообщений
    7 012

    Читаем внимательно!

  9. ответ для alison , на сообщение « Чего-то все молчат...Или неинтересно... »
    #99
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Чего-то все молчат...Или неинтересно или я так всё "всеобъемлюще" описываю..
    Очень интересно

    Но свой адрес я все-таки на всеобщее обозрение выкладывать не буду, может, в личку напишу попозже.

    А вот еще интересно: есть же больницы, которые дежурят в определенные дни недели. Нельзя ли выложить куда-то этот график? Это ведь очень нужная вещь. Именно для того, чтобы попасть в желаемую больницу.
    У меня есть любимая больница - ГБ9 на Крестовском. Так я давно выучила, что дежурит она (во всяком случае, отделение гинекологии) по вторникам, четвергам и воскресеньям. Соответственно, в эти дни и вызывала скорую или шла к врачу, откуда мне вызывали скорую, потому что в другие дни из нашего района везут в Мариинскую, а туда я больше не хочу.

  10. ответ для gerda-mariya , на сообщение « Читаем внимательно! »
    #100
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно!
    Спасибо!!
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

Страница 10 из 133 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena