Страница 10 из 162 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. #91
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Проблем не помню. Причем мы сдавали 8 выпускных (у всех 7), потом вступительные. Кто 4, кто 2.

    Поступление по ЕГЭ на творческие специальности - бред бредовый. Творческий экзамен дает до 100 баллов. Ктоме него еще, как правило, русский и обществознание. А теперь представьте будущих балетмейстеров - раньше туда шли, в основном, балерины, которые уже близки по возрасту к балетной пенсии. Они прекрасно знали специальность изнутри, сознательно делали выбор, а потом старательно учились. Сейчас на эту специальность приезжают провинциальные барышни с высокими баллами по ЕГЭ и минимумом за творческий экзамен, они ничего не знают о будущей профессии, их приходится учить азам хореографии, большинство вообще работать не собирается, они в большой город за женихами приехали.
    Ну так это вопрос отсева на 1 курсе. И требований к минимальному баллу за творческий экзамен.
    А сейчас предлагают добавить баллы за гто, беременность и социальную активность. Уместно, ага.

  2. #92

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну так это вопрос отсева на 1 курсе. И требований к минимальному баллу за творческий экзамен.
    А сейчас предлагают добавить баллы за гто, беременность и социальную активность. Уместно, ага.
    в смысле?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. ответ для kuzena , на сообщение « в смысле? »
    #93
    Небожитель Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    17 248

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    в смысле?
    Тоже не поняла)))

  4. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « В Госдуме признали ЕГЭ ущербным »
    #94
    Элита Аватар для ромик
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    на Ветеранов
    Сообщений
    0

    Думаю не отменят, в связи с огромной инфраструктурой данного мероприятия. Тысячи людей потеряют работу (проверяющие, наблюдающие, отвозящие, утверждающие и т.д) и наступит конец света

  5. ответ для ромик , на сообщение « Думаю не отменят, в связи с огромной... »
    #95
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну так это вопрос отсева на 1 курсе. И требований к минимальному баллу за творческий экзамен.
    А сейчас предлагают добавить баллы за гто, беременность и социальную активность. Уместно, ага.
    так они и отсеиваются, а вместо них кто?
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  6. ответ для kuzena , на сообщение « в смысле? »
    #96
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    в смысле?
    Ребенок мой где-то вычитал, что за это допбаллы дают . Обс.

  7. #97

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ребенок мой где-то вычитал, что за это допбаллы дают . Обс.
    предупреждать надо
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. ответ для kuzena , на сообщение « предупреждать надо:)) »
    #98
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    предупреждать надо
    В Российской газете было. Госдура это обсуждала всерьез. + 3 балла )))

  9. #99
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    любыми силами воткнуть молодое поколение в рабочие профессии .и что значит социальная активность?
    Получается , что в рабочие профессии тоже не воткнуться (чтобы поступить в приличный колледж, училище надо иметь отличный аттестат по среднему баллу аттестата принимают , а средний бал иногда - 5)

  10. #100

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Получается , что в рабочие профессии тоже не воткнуться (чтобы поступить в приличный колледж, училище надо иметь отличный аттестат по среднему баллу аттестата принимают , а средний бал иногда - 5)
    Ну да, полно сейчас отличников/хорошистов, которые немного не дотягивают до бюджета по баллам (или просто бюджетных мест не хватает на всех), а платно учить у родителей средств/возможности нет, - вот и идут в учебные заведения попроще, поднимают там планку поступления.

Страница 10 из 162 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena