Страница 10 из 141 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы

  1. ответ для Shenja , на сообщение « А как это происходит на практике? Вы... »
    #91
    BECHA!
    Guest

    Я тоже не хочу на подготовку У меня двойняшки. В детском саду за каждого отдаю по 4000 в месяц за дополнительные занятия, так еще и за подготовишки по 2 с половиной... жалко

  2. ответ для BECHA! , на сообщение « Я тоже не хочу на подготовку:( У меня... »
    #92
    BECHA!
    Guest

    А с другой стороны, на подготовке они уже познакомятся...к школе попривыкнут... вот и думай...

  3. ответ для BECHA! , на сообщение « А с другой стороны, на подготовке они... »
    #93
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    409

    А мы планируем пока идти на подготовку.

  4. ответ для BECHA! , на сообщение « А с другой стороны, на подготовке они... »
    #94
    Активный участник Аватар для Shenja
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Прим. р-н, пр. Королева
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от BECHA! Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, на подготовке они уже познакомятся...к школе попривыкнут... вот и думай...
    Это единственное, ради чего я бы отправила на подготовку. С другой стороны, мы же пошли 1 сентября в свое время в незнакомую школу в незнакомый класс. И все ок было.
    Мы тоже уже третий год ходим на развивалки и в след. году собираюсь, просто по деньгам получится все вместе - ого-го!!! Да еще в садике платные занятия есть, короче, мучаюсь...
    Надо познакомиться на площадке и гулять вместе некоторое время. )

  5. ответ для BECHA! , на сообщение « Я тоже не хочу на подготовку:( У меня... »
    #95
    Активный участник Аватар для Shenja
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Прим. р-н, пр. Королева
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от BECHA! Посмотреть сообщение
    Я тоже не хочу на подготовку У меня двойняшки. В детском саду за каждого отдаю по 4000 в месяц за дополнительные занятия, так еще и за подготовишки по 2 с половиной... жалко
    Ну вам в плане адаптации легче будет!!! Их у вас двое, не растеряются!

  6. ответ для Shenja , на сообщение « Это единственное, ради чего я бы... »
    #96
    BECHA!
    Guest

    Надо познакомиться на площадке и гулять вместе некоторое время. )

    А это идея!!! И дети адаптируются, и родителям экономия

  7. ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
    #97
    Наш человек Аватар для Веселка
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    м. Комендантский пр-кт
    Сообщений
    5 850

    Да не переживайте вы, дети на это проще смотрят, моя пришла в класс знала одного мальчика с сада и то она с ним там не осбоб то общалась и сейчас не общается, очень быстро перезнакомились прямо 1-го сентября. теперьо невозможно по района пройтись, все с ней здороваются. А вчера в городской лагерь ее отдала, тоже шли без предварительного знакомства вечером еле забрали, уходить не хотела. Не заморачивайтесь, не стоит напрягаться с подготовкой к школе только из за знакомства, совершенно не факт, что вы попадете с дети детьми с которыми ходите на подготовку в один класс. Лучше сэкономьте эти деньги на что-нибудь более полезное. Узнайте просто кто набирает первые классы, и поищите в форуме отзывы об учителях, да и просто даже в течении года можно подойти в школу и поговорить с учителями, чтобы составить свое мнение, не обязательно собрания дожидаться.
    Проше надо быть, проще

  8. ответ для Shenja , на сообщение « А как это происходит на практике? Вы... »
    #98
    Старожил Аватар для sonsonik
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    854

    Цитата Сообщение от Shenja Посмотреть сообщение
    А как это происходит на практике?

    Вы сдали документы 1 апреля, потом вам сказали, когда приходить, вы пришли и увидели учителя, так? Вы ходили на подготовку? Выражали пожелания по поводу учителя, класса, программы? Наверное, сейчас мои вопросы выглядят смешно и глупо, но так все это волнительно...
    Тем более, я не очень бы хотела водить ребенка на подготовку, поэтому такие "технические" вопросы меня беспокоят.
    Я точно не помню когда был день открытых дверей, но именно на нем мы и определились с учителем и когда я шла подовать документы в школу, я уже подавала доккументы в класс к определенному учителю.
    Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата же денег требует искусства.

  9. #99
    BECHA!
    Guest

    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    Вчера была на собрание, кто с нами в 1 а классе учится? Если что я мама из род комитета, первая проявившая иннициативу туда попасть. Давайте заранее дружить. Учительница мне понравилась и я как то успокоилась, а то чего то совсем перетрусила, что мы уже школьники и как там уживемся. Про продленку тоже успокоилась, увольняься не придется значит. Теперь озадачилась поиском школьной формы
    А кто-то сам год назад волновался Как Ваш год прошел? Удачно?

  10. #100
    Активный участник Аватар для Shenja
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Прим. р-н, пр. Королева
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы, дети на это проще смотрят, Узнайте просто кто набирает первые классы, и поищите в форуме отзывы об учителях, да и просто даже в течении года можно подойти в школу и поговорить с учителями, чтобы составить свое мнение, не обязательно собрания дожидаться.
    Проше надо быть, проще
    По поводу детей согласна, но ведь всегда хочется везде соломки подстелить.

    Я вот не умею к учителям подкатывать. Надо будет мужа послать.

Страница 10 из 141 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena