Страница 10 из 17 « Первая 67891011121314 Последняя »

Тема: рыба из детства

  1. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #91
    Ветеран Аватар для Sabia
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Пл.мужества
    Сообщений
    605

    А я второй раз варю суп из путассу,так ребенок спать ложится и вспоминает:мама какой же ты супчик вкусный сварила!

  2. #92
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
    Спасибо, погляжу. Я просто селедку обычно беру в Ленте в вакуумной упаковке. Там кильку не видела.
    В дикси очень вкусная килька пряного посола в ванночках. Мы в НГ бутербродики с ней сделали, с зеленым луком -так вкусно получилось))

  3. #93
    Наш человек Аватар для ВикаStar
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    на юге СПб
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Тантюр Посмотреть сообщение
    Минтай люблю так готовить. получается очень вкусно))) Слоями в латку морковь на терке, лук можно кольцами, можно кубиком, потом мимнтай кусками, опять лук и морковь, добавить соль, лавровый лист, перец горошком, можно душистый перец горошком, гвоздику, залить водой, добавить масло немного растительного и под крышкой тушить до готовности... Очень любим так.
    О, прям один в один мой рецепт с детства, только вот так обычно мой папа делал свежую сельдь, а я пойдя по его стопам, делаю так с любой рыбой, не заморочно и очень вкусно хоть с сельдью свежей, хоть с минтаем, хоть с форелью. Вот пожалуй только мне не понравилось со скумбрией, но может рыба была плохая, поэтому.

  4. #94
    Наш человек Аватар для ВикаStar
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    на юге СПб
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от СелиНа Посмотреть сообщение
    В дикси очень вкусная килька пряного посола в ванночках. Мы в НГ бутербродики с ней сделали, с зеленым луком -так вкусно получилось))
    Девочки, вы кильку как-то чистите? Я очень люблю ее, но вот чистка сводит с ума, (голова, шкурка, внутренности, кости, в общем маленькая селедка), пока почистишь и есть перехочешь, может поделитесь секретами чистки?

  5. #95
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от ВикаСтар Посмотреть сообщение
    Девочки, вы кильку как-то чистите? Я очень люблю ее, но вот чистка сводит с ума, (голова, шкурка, внутренности, кости, в общем маленькая селедка), пока почистишь и есть перехочешь, может поделитесь секретами чистки?
    Берете за голову, и тяните ее в сторону брюшка и вниз, и чтобы позвоночник захватился. И отделяется башка с позвоночником и внутренностями разом)) а кожицу не снимаем, она нежная и съедобная.

  6. #96
    Наш человек Аватар для ВикаStar
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    на юге СПб
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от СелиНа Посмотреть сообщение
    Берете за голову, и тяните ее в сторону брюшка и вниз, и чтобы позвоночник захватился. И отделяется башка с позвоночником и внутренностями разом)) а кожицу не снимаем, она нежная и съедобная.
    Спасибо! попробую.

  7. ответ для Verche , на сообщение « И я добавлю любимый рецептик из... »
    #97
    Элита Аватар для Nats-25
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 867

    Цитата Сообщение от Verche Посмотреть сообщение
    И я добавлю любимый рецептик из путассу. Прям замороженную (хоть с головой) варю, варится быстро. Потом отделяю мясо от костей. У меня правда и кости не пропадают - кошкам в радость. Итак, отваренное мясо путассу смешиваем с варенным яйцом, майонезом и сыром. Выложить в форму, сверху еще сыр. Запечь в духовке или микроволновке. Очень вкусно и в горячем и в холодном варианте.
    утащу себе рецептик

  8. #98
    Мега-элита Аватар для Эйяфьятлайокудль
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Исландия, конечно!
    Сообщений
    3 144

    Цитата Сообщение от СелиНа Посмотреть сообщение
    В дикси очень вкусная килька пряного посола в ванночках. Мы в НГ бутербродики с ней сделали, с зеленым луком -так вкусно получилось))
    Спасибо! Попробую обязательно. Ну и заодно чистить научусь. Я только после эстонской кильки (брали уже разделанную как филе, если это можно так назвать у кильки ) прочувствовала всю прелесть этой рыбки.

  9. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #99
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    5 719

    Принимайте в ряды извращенцев!
    Замороженную путассу залить кипятком на 6-8минут. Отчекрыжить головы,хвосты,кишки. Руками разобрать филе от костей(будут отрываться кусочками),добавить соль,перец,яйцо,чуть майонеза и муки. Дать чуть постоять. Эту массу выкладывать ложкой в виде оладушек на горячую сковороду. Перевернуть. Сложить в миску,накрыть крышкой. Вкусняшка.

  10. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #100
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    Прочитала весь топик,все интересно.Когда дошли до щуки,думала,кто-нибудь вспомнит про пельмени.В общем-то тоже-вкус детства.
    Щука чистится от чешуи,срезается хребет\кожу не снимали\,дважды мяско пропускают ч\мясорубку+лук туда же.После этого мелкие косточки не чувствуются.В фарш добавляют соль.перец.Дальше,как обычно,лепятся пельмени,отвариваются 8-10 минут и со сметанкой.

Страница 10 из 17 « Первая 67891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena