Страница 10 из 162 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. #91
    Наш человек Аватар для Натуся-лапуся
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    7 691

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Вы знаете тех, кто смог манту в отказ дописать? у меня старший без прививок, проблема только с манту всплывает время от времени, по младшей всех интересует манту да полио, остальные прививки никто и не спрашивает
    Знаю. От Манту можно отказаться, но надо справку из тубдиспансера. Аналогично. Старшему только манту делаю. У младшего только манту и с полио постоянно дергают. До остальных никому нет дела.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    "Остерегайтесь близости недалеких людей!"
    "Я не рубль, чтобы всем нравиться!" (Ф. Шаляпин).
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #92
    Наш человек Аватар для Peremennaia
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    4 757

    Всем привет. Стоим в 91,82 и 74. В деабре были 11,8, 11. Потом очередь постепенно уменьшалась. И к середине марта стали 3,1,3. Честно говоря, думала, вот-вот пришлют направление. Прошел месяц, ничего не изменилось. Очень странно. На этой неделе муж поедет в роно. Если не попадм, расстроюсь, конечно, очень..с такими номерами в очереди очень рассчитывала.

  3. ответ для MTM , на сообщение « Манту это ж не прививка. И ее можно... »
    #93
    Наш человек Аватар для Натуся-лапуся
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    7 691

    Цитата Сообщение от MTM Посмотреть сообщение
    Манту это ж не прививка. И ее можно заменить на тест крови если уж совсем докапываются.
    Только не любой, ПЦР на туберкулез больше не принимают, а какой-то один определенный, его редко где делают и стоит он ок 6000 и с ним все равно надо ехать в тубдиспансер за справкой. Я этот вопрос мониторила пару лет назад, может сейчас что-то изменилось.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    "Остерегайтесь близости недалеких людей!"
    "Я не рубль, чтобы всем нравиться!" (Ф. Шаляпин).
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  4. ответ для MTM , на сообщение « У нас наконец сократилась очередь :))... »
    #94
    Наш человек Аватар для Натуся-лапуся
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    7 691

    Цитата Сообщение от MTM Посмотреть сообщение
    У нас наконец сократилась очередь аж на 2 пункта. Такое ощущение, что в сады куда мы стоим нет набора вообще.
    Очередь могла сократиться потому, что перед вами стоящие оформились в др сады. У нас так было. Позвоните в интересующие сады, там Вам скажут есть набор или нет.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    "Остерегайтесь близости недалеких людей!"
    "Я не рубль, чтобы всем нравиться!" (Ф. Шаляпин).
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  5. #95
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Очередь могла сократиться потому, что перед вами стоящие оформились в др сады. У нас так было. Позвоните в интересующие сады, там Вам скажут есть набор или нет.
    Нет там уже давно набора ещё льготников и все набрали.
    После обеда наша очередь опять увеличилась (
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  6. ответ для Peremennaia , на сообщение « Всем привет. Стоим в 91,82 и 74. В... »
    #96
    Элита Аватар для alosonka
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от Peremennaia Посмотреть сообщение
    Всем привет. Стоим в 91,82 и 74. В деабре были 11,8, 11. Потом очередь постепенно уменьшалась. И к середине марта стали 3,1,3. Честно говоря, думала, вот-вот пришлют направление. Прошел месяц, ничего не изменилось. Очень странно. На этой неделе муж поедет в роно. Если не попадм, расстроюсь, конечно, очень..с такими номерами в очереди очень рассчитывала.
    Может вы как и мы маленькие. Заведующая одного садика сказала что нас (1г6мес в сентябре ) садики даже не рассматривают из-за возраста. И скорее всего будут предлагать варианты садиков на неполный день с сохранением очереди на след год. Позвоните завтра в приемные часы роно в свой округ Вам скажут. Может уже есть определенность. Они трубку хорошо поднимают. Я в прошлый вторник с первого раза дозвонилась в 2 округа.

    Ой я посмотрела у Вас 2 округ. Как и у нас. Она отшивает по телефону и не хочет смотреть по компьютеру. Надо проявить настойчивость. Вообще такое ощущение что 2 округ отвратительно работает. Тут многие сидят еще без уведомления, в то время как другие с середины марта уже все знают. Если отошьет позвоните в 3 округ там очень милая дама она посмотрит и все скажет.

  7. #97

    Цитата Сообщение от MTM Посмотреть сообщение
    Манту это ж не прививка. И ее можно заменить на тест крови если уж совсем докапываются.
    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Знаю. От Манту можно отказаться, но надо справку из тубдиспансера. Аналогично. Старшему только манту делаю. У младшего только манту и с полио постоянно дергают. До остальных никому нет дела.
    со справкой или т-спотом отказаться не проблема я думала - м.б встречался кто-то, кто просто писал отказ от манту и шел спокойно я то старшему просто не делаю ничего и жду что дальше, вот уже 5ый класс заканчивает
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  8. #98
    Наш человек Аватар для Натуся-лапуся
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    7 691

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    со справкой или т-спотом отказаться не проблема я думала - м.б встречался кто-то, кто просто писал отказ от манту и шел спокойно я то старшему просто не делаю ничего и жду что дальше, вот уже 5ый класс заканчивает
    Нет. Таких не знаю и не слышала. Меня периодически "терроризирует" медсестра. Угрожает не пускать в школу. Когда совсем "достанет", тогда делаю. Не хочу ругаться, проще сделать.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    "Остерегайтесь близости недалеких людей!"
    "Я не рубль, чтобы всем нравиться!" (Ф. Шаляпин).
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  9. #99
    Наш человек Аватар для Peremennaia
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от alosonka Посмотреть сообщение
    Может вы как и мы маленькие. Заведующая одного садика сказала что нас (1г6мес в сентябре ) садики даже не рассматривают из-за возраста. И скорее всего будут предлагать варианты садиков на неполный день с сохранением очереди на след год. Позвоните завтра в приемные часы роно в свой округ Вам скажут. Может уже есть определенность. Они трубку хорошо поднимают. Я в прошлый вторник с первого раза дозвонилась в 2 округа.

    Ой я посмотрела у Вас 2 округ. Как и у нас. Она отшивает по телефону и не хочет смотреть по компьютеру. Надо проявить настойчивость. Вообще такое ощущение что 2 округ отвратительно работает. Тут многие сидят еще без уведомления, в то время как другие с середины марта уже все знают. Если отошьет позвоните в 3 округ там очень милая дама она посмотрит и все скажет.
    Да, 2 округ. Уже читала здесь,что по телефону не отят отвечать. А лично тоже отшивают?
    Сыну будет 2 года в октябре, вроде выбирала сады с группами с 1,5 лет..знакомой из фрунз.района тоже с октябренкам, уже направления в 2 сада пришли. Правда, другой округ
    Слушаю музыку и сердце, все остальные несут чушь...


  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #100
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    В некоторых садах есть 2 ясельных группы: Младшая (1,5-2 года) и старшая (2-3 года). В некоторых садах яслей нет совсем, т.е. Сады с 3 лет и старше.

Страница 10 из 162 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena