Страница 10 из 14 « Первая 67891011121314 Последняя »
  1. ответ для lapa , на сообщение « Можно было как угодно воздействовать,... »
    #91
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    2 821

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Можно было как угодно воздействовать, не причиняя заведомо физической боли. Это всё равно, что пытать. Вы полагаете, она не понимала, что ему больно? Что этого не понимали дети? Они видели и у них отложилось, что этот способ воздействия ВОЗМОЖЕН. Самое страшное, что воздействовала она на самое больное. ЭТО И ЕСТЬ ИЗУВЕРСТВО. Когда её ученики в армии будут издеваться над "слабаками" поверьте, они используют именно её опыт. Ведь она всем продемонстрировала то, что можно издеваться над заведомо страдающим человеком и усугублять его страдание. Она заслуживает самого жесткого наказания. Или лечения.
    Я вот согласна в части того, что несоразмерное наказание училка выбрала. Наказать, возможно, надо было и, думаю, было за что. Но вот почему, действительно, было выбрано то средство воздействия воспитательного, так сказать, которое наиболее болезненно физически. Вот именно этот факт меня смущает.

    И, думаю, весь сыр-бор из-за этого. Инвалид-инвалидом, но можно ведь и здорового наказать батогами, чтоб почувствительней было. Проходили уже как-то в дореволюционной России... Здесь вроде как и думать не надо, вроде просто постоит в углу, а чувствительно ой-как.


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  2. #92
    Небожитель Аватар для Susan Sto Helit
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    16 301

    Цитата Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
    К
    В любом конфликте виноваты ОБА!
    Я всегда считала, что это правило работает для равных. И всё равно я не согласна Ибо я уверена - важнее говорить об ответственности, а не о виновности. Это разные категории.

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    а вы уверены что ребенок в углу кричал что ему бооольно,а она его не отпускала? Может он там ржал стоял?раз он вфутбол играет,значит стояние ему не причиняет боли.
    Вообще-то 45 минут простоять на одном месте никому не полезно. Я бы поняла и возмущение мамы абсолютно здорового ребёнка.
    - Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

    Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
    Я пью всё, кроме человеческой крови. ©

  3. ответ для lapa , на сообщение « А вы знаете у нас в школе мальчишка ДЦП... »
    #93
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    А вы знаете у нас в школе мальчишка ДЦП ходит по лестнице и смеётся. Что бы не плакать. Лифта нет, дома сиедть не хочет, а в школе так -через преодоление. Операции у него тоже каждый год, потом по пол-года на домашнем.
    Ребенок не должен объяснять , что БО__О_О_Ольно. И так понятно, раз ходит с костылями, то непросто стоять ему на ногах. А желзо, торчащее наружу из кожи - вы на себе это представить можете? Плюс аппараты не один килограмм весят.
    мне жалко мальчика,но и учителю я сочувствую в чем то.

  4. ответ для zolotko-vip , на сообщение « Она поступила с ним как с обычным... »
    #94
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    Она поступила с ним как с обычным ребенком,когда я училась у нас на контрольной выгоняли из класса и ставили 2.Это тоже самое,просто разница в том что это не с инвалидами проделывали.
    Разница в том, что ему нужно было за дверь или в угол (если уж скудоумие у неё такое) стул поставить.

  5. #95
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    2 821

    Пока писала, все мои мысли уже высказали )))


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  6. #96
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 348

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    Раз может бегать в футбол то и стоять может.А чего зазорного было сказать что не может стоять? Я не вижу в этом постыдного если чувствуешь боль сказать.
    Ткните пальцем, где сказано, что он в аппаратах Илизарова играл в футбол! На костылях люди ходят и даже бегают. И в футбол играют. Но не с переломанными костями!

  7. ответ для zolotko-vip , на сообщение « Она поступила с ним как с обычным... »
    #97
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    Она поступила с ним как с обычным ребенком,когда я училась у нас на контрольной выгоняли из класса и ставили 2.Это тоже самое,просто разница в том что это не с инвалидами проделывали.
    наконец-то до вас дошло, разница в чём. здорового ребёнка можно поставить в угол, хоть это и не айс, ребёнка со сломанными ногами-нельзя, чтобы он ни сделал.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Я всегда считала, что это правило... »
    #98
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что это правило работает для равных. И всё равно я не согласна Ибо я уверена - важнее говорить об ответственности, а не о виновности. Это разные категории.



    Вообще-то 45 минут простоять на одном месте никому не полезно. Я бы поняла и возмущение мамы абсолютно здорового ребёнка.
    а вот я думаю что будь он здоровым никтобы слова не сказал,у нас вон на физре отжиманиями наказывали и никто не жаловался,делали через не могу,просто тема сейчас популярна про инвалидов.Об этом нужно кричать конечно но не всегда.

  9. ответ для ymnitsa , на сообщение « прально, он ещё и от боли кричать... »
    #99
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    прально, он ещё и от боли кричать должен был, ну, и поунижаться до кучи.

    Нет, она ждала, что мальчик обмочится от страха или что-то в этом роде. Это не учитель, а инструктор по садизму.

  10. #100
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    наконец-то до вас дошло, разница в чём. здорового ребёнка можно поставить в угол, хоть это и не айс, ребёнка со сломанными ногами-нельзя, чтобы он ни сделал.
    А вам показалось что я не вижу разницы??))) Вижу.Но при каких условиях это происходило?сомневаюсь что нам не однобоко подали ситуацию.что-то там мамы здоровых не бросились наперебой рассказывать про ее садизм,а наоборот.

Страница 10 из 14 « Первая 67891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena