Страница 10 из 1020 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #91
    Старожил Аватар для ДайСвет
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    941

    помогите с декретными...официально устроена на работу 1,11,2011.сначала белая зарплата была 5500,с 1,12,2011.ее подняли до 10000р,с 1 марта 2012 уже подняли до 15000р.декретный отпуск в 20ых числах июня,с 1 июня планирую уйти в отпуск ежегодный 28 днеЙ. из него плавно перетечь в декретный.До оформления не работала с 2005г.
    Подскажите размер моих декретных.
    Заранее большое спасибо.

  2. #92
    Активный участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    388

    а у меня ситуация несколько другая, скорее всего во время беременности будет увольнение. т.е. месяце на 3-4 беременности мне придется написать заявление по собственному желанию. Как в этом случае будут рассчитываться декретные и куда бежать с бумагами?

  3. ответ для kassiopea , на сообщение « а у меня ситуация несколько другая,... »
    #93

    Цитата Сообщение от kassiopea Посмотреть сообщение
    а у меня ситуация несколько другая, скорее всего во время беременности будет увольнение. т.е. месяце на 3-4 беременности мне придется написать заявление по собственному желанию. Как в этом случае будут рассчитываться декретные и куда бежать с бумагами?
    А зачем Вы собираетесь увольняться?Вы же не получите полагающиеся выплаты по БИР от работодателя.Уволить Вас ни при каком раскладе НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!Если проблемы в коллективе-сидите на больничных.Если фирма закрывается,то ни о каком собственном желании не может быть речи!

  4. #94
    Старожил Аватар для Бастет ялО
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 139

    Посоветуйте пож-та.
    Если роды в ноябре 2012. Как мне расчитают отпуск по беременности и родам, я поняла,
    а вот как будут расчитывать средний для отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. я же в него пойду уже в 2013 году и у меня не будет же возможности выбрать старую схему или новую, ведь так или значение имеет что ушла в декрет в 2012.
    И еще если будут расчитывать отпуск по учоду до 1,5 лет, по новому в расчет среднего будут брать 2010 и 2011 или 2011 и 2012.
    Помогите, сложно разобраться.

  5. #95

    Добрый день... Помогите с советом. Я работаю на декретной должности. теперь сама беременна. Девушка, на чьей должности я работаю со 2 апереля ушла на больничный дородовый (т.е. ждет она второго ребенка)... мне на такой же больничный 4июня. В трудовом договоре значится я работаю до выхода ее из отпуска по уходу за ребенком и щас еще продлили на 4 месяца до выхода ее с больничного.. В реалии она еще 3 года собирается сидеть потом по уходу за ребенком.
    Вопрос. При таком раскладе смогу я притендовать на выплаты хотя бы больничного родового, или меня сразу уволят, как только я заявлюсь к ним с больницным (в бухгалтерию). Или дадут отсидеть свой больничный (4 мес.) и потом уволят.. О выплатах до 1,5 лет навернео и мечтать не приходится?!"

  6. #96
    Активный участник Аватар для SiViktori
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    пр.Энергетиков/ш. Революции
    Сообщений
    199

    Девочки, помогите-посоветуйте!
    Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, жду второго. Подруга с работы говорит, что им повышают "белую" зарплату, т.е. ту, с которой начисляются все выплаты.
    Мне тоже должны повысить? Вопрос актуален, т.к. скоро в декрет. И еще вопрос. Декретные будут считать исходя из нового оклада или так же, как и в прошлый раз?

  7. ответ для SiViktori , на сообщение « Девочки, помогите-посоветуйте! Я... »
    #97
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от savanna Посмотреть сообщение
    Добрый день... Помогите с советом. Я работаю на декретной должности. теперь сама беременна. Девушка, на чьей должности я работаю со 2 апереля ушла на больничный дородовый (т.е. ждет она второго ребенка)... мне на такой же больничный 4июня. В трудовом договоре значится я работаю до выхода ее из отпуска по уходу за ребенком и щас еще продлили на 4 месяца до выхода ее с больничного.. В реалии она еще 3 года собирается сидеть потом по уходу за ребенком.
    Вопрос. При таком раскладе смогу я притендовать на выплаты хотя бы больничного родового, или меня сразу уволят, как только я заявлюсь к ним с больницным (в бухгалтерию). Или дадут отсидеть свой больничный (4 мес.) и потом уволят.. О выплатах до 1,5 лет навернео и мечтать не приходится?!"
    Цитата Сообщение от SiViktori Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите-посоветуйте!
    Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, жду второго. Подруга с работы говорит, что им повышают "белую" зарплату, т.е. ту, с которой начисляются все выплаты.
    Мне тоже должны повысить? Вопрос актуален, т.к. скоро в декрет. И еще вопрос. Декретные будут считать исходя из нового оклада или так же, как и в прошлый раз?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  8. #98
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    112

    Цитата Сообщение от ДайСвет Посмотреть сообщение
    помогите с декретными...официально устроена на работу 1,11,2011.сначала белая зарплата была 5500,с 1,12,2011.ее подняли до 10000р,с 1 марта 2012 уже подняли до 15000р.декретный отпуск в 20ых числах июня,с 1 июня планирую уйти в отпуск ежегодный 28 днеЙ. из него плавно перетечь в декретный.До оформления не работала с 2005г.
    Подскажите размер моих декретных.
    Заранее большое спасибо.

    Вам все еще актуально рассчитывать декретные? Если да -- то я рассчитаю. В декрете сижу -- соскучилась
    Скажу сразу, что уйти в отпуск Вы при описанной ситуации на 28 дней с 1 июня не сможете. ваш ежегодный отпуск должен закончится до начала декретного. Например, если декретный начинается 20 июня, то ежегодный должен закончится 19 июня, НЕ ПОЗЖЕ!!!!!! Вот и считайте от 19 июня 28 дней назад.
    У вас с какого числа и какого месяца считается беременность? В том смысле что в ЖК поставили какую дату?

  9. ответ для SiViktori , на сообщение « Девочки, помогите-посоветуйте! Я... »
    #99
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    112

    Цитата Сообщение от SiViktori Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите-посоветуйте!
    Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, жду второго. Подруга с работы говорит, что им повышают "белую" зарплату, т.е. ту, с которой начисляются все выплаты.
    Мне тоже должны повысить? Вопрос актуален, т.к. скоро в декрет. И еще вопрос. Декретные будут считать исходя из нового оклада или так же, как и в прошлый раз?
    Тут вопрос в том, какой оклад будет на Вашей ставке. Если это частная лавочка то ИМ могут повысить, а Вам -- нет.
    А вот считать будут так же как в прошлый раз, если уйдете в декрет в 2012 году. Новый оклад тут вообще не при чем, так как вы получаете ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 лет, а начисляется оно с оклада за тот период, когда Вы работали. Сейчас даже если на Вашей должности оклад и повысят -- Вы не работаете и не получаете его (оклад). Следовательно, на Ваших новых декретных это никак не отразится.
    Уффффф, надеюсь понятно разъяснила. Если что-то не понятно -- спрашивайте, еще раз объясню

  10. ответ для savanna , на сообщение « Добрый день... Помогите с советом. Я... »
    #100
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    112

    Вас не могут уволить по законодательству, не смотря на то, что Вы на декретной должности. По закону Ваш контракт должны продлить до окончания Вашего декрета, даже когда та девушка выйдет на работу. Главное не делайте глупостей и не пишите по собственному желанию. Как получите больничный в ЖК смело идите с ним в бухгалтерию. И начислят Вам и больничный, и пособие до 1,5 лет и будут 1,5 года платить, тем более что платит ФСС, а не они. Им все заплаченное возмещают, в данной ситуации работодатель выступает посредником между государством и декретницей.
    А если вдруг что (уволят или не заплатят) -- смело жалуйтесь на них в Трудовую инспекцию, даже в суд можете подать.

Страница 10 из 1020 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena