Страница 10 из 10 « Первая 678910

Тема: Зачем нужны карманные деньги 13-летнему подростку?

  1. #91
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Диана Романовна Посмотреть сообщение
    Да у меня просто сейчас положение такое, от всего тошнит не поверите:-)
    Поздравляю :-)))

  2. #92

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Поразить, заинтересовать, увлечь девушку на простой прогулке гораздо сложнее, чем пригласить в кино, театр или в кафе. И дело не в деньгах. Мальчик должен быть интересной личностью, обладать какими-то знаниями, быть чем-то увлеченным, но и этого мало. Надо уметь себя преподнести, выражать свои мысли так, чтобы они были интересны девушке, не стесняться быть внимательным и заботливым. Ваши сыновья такие? Учитывая, что развитие мальчиков идет медленнее девочек, то это очень-очень не просто. А девушка может просто украшать жизнь своей улыбкой и уметь слушать. Так что кино, театр и кафе - палочка выручалочка для мальчиков.
    Мне вот еще понравились мальчики приглашавшие мою дочь в музеи ( но и там им пришлось заплатить за билеты).
    Т.е., мальчик может не быть внимательным, заботливым, увлеченным, не уметь выражать свои мысли, но при этом девочка будет готова всё это терпеть, если он заплатит за неё в кафе? Не, ну если она сама ничего не может, кроме как быть безделушкой, которая украшает собой жизнь, то что ей ещё остаётся. Типично и для взрослой жизни - блондинка-модель, увивающаяся около такого, ничего не умеющего хама, грубияна, косноязычного, но зато с тугим кошельком... Этому, что ли, учить детей???
    Не, нафиг таких девочек, всё достоинство которых в мордашке и умении слушать с раскрытым ртом.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  3. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Поздравляю :-))):flower::flower::flower: »
    #93

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Поздравляю :-)))
    Спасибо

  4. ответ для Барсёнок , на сообщение « Т.е., мальчик может не быть... »
    #94
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Т.е., мальчик может не быть внимательным, заботливым, увлеченным, не уметь выражать свои мысли, но при этом девочка будет готова всё это терпеть, если он заплатит за неё в кафе? Не, ну если она сама ничего не может, кроме как быть безделушкой, которая украшает собой жизнь, то что ей ещё остаётся. Типично и для взрослой жизни - блондинка-модель, увивающаяся около такого, ничего не умеющего хама, грубияна, косноязычного, но зато с тугим кошельком... Этому, что ли, учить детей???
    Не, нафиг таких девочек, всё достоинство которых в мордашке и умении слушать с раскрытым ртом.
    Глупое лицо с открытым ртом никогда не будет красивым. Так что девочке не просто. Для настоящей "Леди" хам с тугим кошельком просуществует максимум пол вечера, но тот кто не может заплатить в кафе и того меньше. Не надо противопоставлять там, где нужен союз "и".
    А глобально мальчик должен притащить мамонта ( хотя бы сэкономив на своих обедах), а девочка сделать так, чтобы мальчику захотелось бросить этого мамонта к ее ногам. И учить нужно этому.

  5. #95
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Глупое лицо с открытым ртом никогда не будет красивым. Так что девочке не просто. Для настоящей "Леди" хам с тугим кошельком просуществует максимум пол вечера, но тот кто не может заплатить в кафе и того меньше. Не надо противопоставлять там, где нужен союз "и".
    А глобально мальчик должен притащить мамонта ( хотя бы сэкономив на своих обедах), а девочка сделать так, чтобы мальчику захотелось бросить этого мамонта к ее ногам. И учить нужно этому.
    Вряд ли девушка,воспитанная таким образом, будет дожидаться пока мальчик накопит на "мамонта", экономя на обедах- тягомотно и бесперспективно, гораздо лучше и приятнее делать ставку на того , у кого этих " мамонтов" -завались и ничего не надо "добывать".Таким образом, все же возвращаемся к теме тугого кошелька,как не крути))) Моей 24 и она приучена рассчитывать в первую очередь на себя- заплатят приятный бонус, нет-заплатит сама. Выводы о человеке способна сделать самостоятельно , вне зависимости от факта платежеспособности.

  6. #96

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Глупое лицо с открытым ртом никогда не будет красивым. Так что девочке не просто. Для настоящей "Леди" хам с тугим кошельком просуществует максимум пол вечера, но тот кто не может заплатить в кафе и того меньше. Не надо противопоставлять там, где нужен союз "и".
    А глобально мальчик должен притащить мамонта ( хотя бы сэкономив на своих обедах), а девочка сделать так, чтобы мальчику захотелось бросить этого мамонта к ее ногам. И учить нужно этому.
    Т.е., у хама всё-таки есть шанс на полвечера, при условии кошелька, а без кошелька - и того нет.
    По-моему, все эти разговоры о платежеспособности кавалера возможны только тогда, когда этот кавалер имеет источник дохода. Т.е., когда он сам добывает мамонта и демонстрирует даме готовность поделиться с ней своей добычей. Хотя, по логике, дама в таком случае тоже должна продемонстрировать готовность ну, скажем, развести огонь и приготовить этого мамонта
    А когда речь идёт о детях 12-14 лет, то, оплачивая кафе, мальчик если что и демонстрирует, то умение его родителей добывать мамонта и свою возможность убедить их поделиться этим мамонтом с девочкой.

    Я лично не понимаю, чего ради я должна оплачивать развлечения посторонних девочек. Чтобы скомпенсировать родителям девочек расходы на колготки?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. #97
    Мега-элита Аватар для native
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    4 442

    Я думаю, что карманные деньги начинают быть нужны ребенку, когда он начинает самостоятельно передвигаться по городу( хотя бы по пути школа- спортивная секция- дом и тд) - вот как раз лет в 13-14 это и происходит.Какие то деньги ( на всякий случай, не знаю на какой))) быть все же должны. Поэтому, как только дочь начнет куда то самостоятельно ходить - давать буду( ей сейчас 11) . А пока к деньгам относится ужасно небрежно и наплевательски, ибо не на что тратить пока. Даже столовая у нее в школе- натуральная тошниловка, даже булки тошнотворные, поэтому там ничего покупать невозможно(((
    А к увлекательной теме про то, должны- не должны " за все")) платить мальчики, скажу так- я, видно, обладательница совсем продвинутых гей- европейских взглядов, поэтому не считаю, что не только мальчики должны на совместных прогулках " за все платить", но и мужчины во взрослой жизни( мне это вообще не принципиально, имею в виду всякие обеды- кофе и пр. обычные жизненные проходящие ситуации. скажем, постоянно встречаюсь в присутственных местах с друзьями- мужчинами, заплатить может тот, кому это удобно( есть" мелочь" наличными и пр ) - вообще на такие вещи внимания не обращаю. А если представить ситуацию с тинейджерами, то здесь особенно циклиться на данной теме не нужно ( ни мамам мальчиков, ни мамам девочек)- допускаю, что даже находясь в " романтических отношениях" 13 летняя девочка с мальчиком вполне может заплатить и за себя и за него в каком нибудь старбаксе( куда сейчас молодежь ходит?))), потом - поменяться . В чем проблема?

  8. #98
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    76

    С семи лет у сына две категории карманных денег. На полдники - сейчас 600 р на пять дней, выдается по воскресеньям. За их тратой не слежу. Например, сын может дать в долг товарищу. Если деньги кончаются раньше, чем неделя, сидит без полдников, может разве что взять из дома еду(как правило, невкусную по его мнению). Учит тому, как распределять деньги и еще - кому, как, и сколько давать в долг. Бывало, приходил ко мне за советом. Вторая категория - 800 руб в месяц на игры и развлечения, это с шести лет. Туда же добавляются деньги подаренные бабушками. Пока на руки не выдается, но тратится на то, на что я сама не буду тратить - конструкторы, карусели, вкусняшки... (В некотором стандартном и ожидаемом количестве это есть и так, но когда мое представление о разумных тратах превышается - все, теперь это с твоих карманных. Отучает канючить перед каждым и ларьком с ерундой раз и навсегда. Плюс, если потеряно что-то необходимое, например, школьная форма целиком забыта в бассейне, половина стоимости восстановления идет с карманных. Это гораздо логичнее, чем ругать и злиться.) Мы живем в мире ограниченных возможностей, и надо учиться их распределять. Контролировать свои желания. Плюс, когда у студента, который только учится а не работает, появляется стипендия, это ведь нормально? А когда ребенок нормально учится без пинков со стороны взрослых и без репетиторов, то почему ему не получать за это некоторый аналог стипендии? Разумный по отношению к заработкам родителей.
    Насчет трат на девушек задумалась впервые. Наверно, со средней школы несколько увеличу карманные и буду выдавать парню на руки. Пусть ребенок сам распределяет и пораньше сам задумается, какого вклада в общий котел он хочет от женщин. Ну и да, согласна с тем папой, который говорит, что есть уровень трат на девушек, который принят в кругу, где ребенок вертится. Не иметь денег на это - унизительно, и создаст такие психологические проблемы, что лучше не надо. И да, согласна с мнением, что хорошо выглядящая девушка стоит своим родителям не меньше, чем юноша, приглашающий эту девушку раз-другой в месяц в кино. Вспоминаю, как родители запрещали мне ходить в школу в ватнике, а он был настолько элегантнее моего тогдашнего пальто...

Страница 10 из 10 « Первая 678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena