Страница 10 из 207 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: для дворняжек, метисов и прочих не особо породистых

  1. #91

    К сухим кормам отношусь нормально. Сейчас кормлю свою девочку Гоу Нэйчуралс, а до года - Нутрам для щенков. Наши знакомые собачники
    кормят своих разными кормами, но не дешевыми. Гоняться за "самым лучшим кормом" бессмысленно, имхо.
    Главное, чтобы корм подходил именно вашей собаке.

  2. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Ой, а мы раньше Хиллсом кормили, а... »
    #92
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение
    Ой, а мы раньше Хиллсом кормили, а сейчас Роялом, и все по совету ветеринара В составе ни хрена не понимаю, теперь после ваших слов задумалась посмотрела цены на Гоу и Нау - немного дороже, но некритично.
    Если не в лом, перепишите сюда состав с пачки РК вашего, я его расшифрую, может кому глаза открою

  3. ответ для Генри , на сообщение « К сухим кормам отношусь нормально.... »
    #93
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    К сухим кормам отношусь нормально. Сейчас кормлю свою девочку Гоу Нэйчуралс, а до года - Нутрам для щенков. Наши знакомые собачники
    кормят своих разными кормами, но не дешевыми. Гоняться за "самым лучшим кормом" бессмысленно, имхо.
    Главное, чтобы корм подходил именно вашей собаке.
    Согласна, но ведь Вы кормите Свою девочку Гоу, явно выбирали хорошее
    Так что выбирать то, что подходит, лучше из хороших кормов

    А про дешевизну, тут как в математических доказательствах теорем: условие необходимое, но не достаточное, РК тоже не бюджетный корм, но...

    Мой старший, например, с виду хорошо переваривает и Чаппи и Гоу и РК и Хиллс, каки везде нормальные, шерсть, вид и т. д.
    Это не значит, что ему Чаппи или РК подходят, это значит, что организм у него крепкий, многое стерпит
    (Да, все это он ел, да, и Чаппи было дело, давно, была молодая я и глупая, но хорошо, что очень непродолжительно было это, да и даче только)

    Если что, я отношения к производителям/продавцам кормов не имею, высказывают только свои соображения и изыски инфы на данную тему. ( Я вообще такой маньяк человек, во всем стараюсь глубоко разобраться)
    Так что, если с кем поделиться результатами своих изысков и опытом на тему кормежки, то я всегда пожалуйста!

    А вообще, я за хорошую натуралку
    Но понимаю, что многим и себе-то готовить времени нет, что уж про собаку...
    У меня есть Поэтому мои черти на натуралке
    Люблю их нежно, поэтому ленюсь на что-нибудь другое, но не на готовку им, могу нам с мужем от лени пиццу, салаты, супы заказать, а чертятам приготовлю , да и готовки-то той... Раз в 3-4 дня
    Ладно, вру, иногда бывает, что очень поздно приедешь, а еда, как назло, закончилась или "вдруг" закончилось собачье мясо и в магаз так влом ехать/ болеешь, то у нас НЗ - Гоу, но это редко - раз в месяц где-то бывает
    Да и на даче нет условий для готовки, к сожалению, мы там сами на подножном корме типа макарон с сыром, сосисок и т.п., так что на даче псятина ( теперь уже будут псятины) на Гоу.

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « У нас во дворе Лакки - мальчик) Метис... »
    #94
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение

    Взяли дворнягу сознательно, породистые всем нужны, бедняги из приюта - мало кому. Выбирали вместе с ребенком.

    Точно по таким же причинам заводила своих, только не в приюте, а сама подбирала щенками. Зато жизнь кому-то спасла, а Вы эту жизнь тоже подарили, т.к. в приюте она - не сахар совсем , а породистых и так купят.
    ( для любителей поумничить на тему , что породистые - де денег стоят, а дворики бесплатно... Сразу говорю - не в этом причина, материальных трудностей моя семья не имеет вообще, именно принципиальная позиция в данном вопросе, породистых у меня не будет в жизни, всегда будут только приемыши)

  5. #95

    Когда я искала корм для взрослой собаки, то искала по отзывам в интернете и у знакомых собачников спрашивала.
    Наш ветеринар, кстати, тоже советовал Роял Канин, как щенку, так и взрослой.
    Мой "опрос в парке" показал, что наши собачники кормят следующими: Акана, Эукануба, Гуаби, Хиллс, Флатазор,
    Голден Игл, Неро Голд, Вольфсблат, Ориджен, Альмо Натур, Про План, Грин Хеартс, Гоу, Нау.
    Но это все абсолютно не ориентир, просто для себя узнавала)
    Еще думала насчет корма Баркин Хеадс, но пока остановилась на Гоу.
    И да, многие наши знакомые кормят натуралкой

  6. #96
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    про дворняжек и породистых..... вы знаете СКОЛЬКО например несчастыных подопечных у овчар команды.....(больная тема моя. я овчарятник)
    да там и дворняжки порой рядом не стояли в КАКОМ состоянии бывают собаки... а сколько ненужных САО КО мастифов.. да любых почти. кроме редких что . ну и например у меня у многих знакомых породистые (выставочные рабочие и просто семейные) живут вместе с жвлрянами. .Сама такая была :2 немца и метис кавказа с афганом. причем метиса как и немцев обажала до умопомрачения )).зы. Лялю спец взяла дворню. а когда (надеюсь оочень не скоро-) не станет старшей.. возьму взрослую овчарку из отказников..

    про корм. я писала вроде. я натурой уже просто на автомате кормлю :22 года варила 2-3 крупным собакам. кот прожили 19 и 17'5 лет(немцы мать и сын)
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  7. #97
    Мега-элита Аватар для скромняга
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    0

    У меня тоже собака на натуралке. Готовлю каждый день. Так как у меня аллергик, то с детства привыкли к раздельному питанию (сначала это было для того, чтобы понимать, на что именно аллергия, потом привыкли). На ужин сырое мясо, кура, рыба (после заморозки), раз в неделю творог; на завтрак греча или овощи с добавлением растительного масла, раз в неделю яйцо. Иногда мясо заменяю субпродуктами, но их немного провариваю. Кефир у нас организм не принимает, а вот молоко иногда немного даю (без последствий). Обязательно принимаем витамины и время от времени пребиотики.

  8. #98

    а у нас помесь таксы. девочка Бекки 4 года

  9. #99
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    симпотяяжечка какая
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  10. ответ для Тезка , на сообщение « а у нас помесь таксы. девочка Бекки 4... »
    #100
    Элита Аватар для InnaLevi
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тезка Посмотреть сообщение
    а у нас помесь таксы. девочка Бекки 4 года :love
    Супер девочка! Очень красивая!

Страница 10 из 207 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena