Страница 10 из 162 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #91
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    А на каком языке Анце учится разговаривать - на русском или на латышском? Или на обоих?

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #92
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Антра, тема - отличный подарок к НГ завсегдатаям раздела.
    В этот раз хоть повезло - девочку ждете? Или еще один хулиган?

  3. ответ для Antra , на сообщение « Продолжение - следующей весной - если... »
    #93
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Анце красотка,да у вас все семейство красивое.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  4. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Антра, тема - отличный подарок к НГ... »
    #94

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    В этот раз хоть повезло - девочку ждете? Или еще один хулиган?
    Да, повезло - ждем малышку. Муж на радостях подарил бриллиантовое колье установил новую автоматическую систему отопления, чего я несколько лет выпрашивала

  5. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Антра, тема - отличный подарок к НГ... »
    #95
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Антра, тема - отличный подарок к НГ завсегдатаям раздела.
    В этот раз хоть повезло - девочку ждете? Или еще один хулиган?
    По животу ж видно, что девочка.

  6. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Анце красотка,да у вас все семейство... »
    #96

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Анце красотка
    Лучше была бы страшненькая, но не тащила чужие вещи... Вранья как такового нет только потому, что для этого надо хотя бы говорить. Если не хочет в чем-то признаваться, то просто молчит как рыба.

  7. ответ для Шитик , на сообщение « А на каком языке Анце учится... »
    #97

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    А на каком языке Анце учится разговаривать - на русском или на латышском? Или на обоих?
    Хотя бы один язык освоить... Латышскому учим - ее и Лисенка, хотя изначально Лисенок из русской семьи - для жизни здесь так нужнее. К тому же, латышский легче дается, чем русский для произношения, мягче и мелодичнее, легче пропевается.

    Вот из-за билингвальности с уклоном в латышский к нам поселили девушку-репатриантку - Наталья, с пеленок жила с мамой в Ирландии (в трудные времена туда уехало, наверно, полстраны народу).

    Девушке 16 лет (было на тот момент), хочет получить профессию медсестры, а для этого нужно освоить гос. язык и сдать экзамены за среднюю школу.
    Девушка адекватная, учитывая, что пережила - мама, нормальная работающая, заботливая женщина вышла вечером с работы, села в машину и все, пропала. Не нашли ни машину, ни женщину. Вот такой ужас. Этим летом Наталья ездила в Ирландию – до сих пор глухо, никаких подвижек с делом.

    После пропажи мамы вернулась сюда, к бабушке - бабушку от переживаний хватил серьезный инсульт (там все довольно безнадежно с параличом), ее взяли на уход самаритяне, а Наталью поселили к нам.

    Самостоятельная, целеустемленная - инспекторша говорит, что такой случай один на тысячу - могла бы, сдав бабушку на уход, спокойно жить в квартире, никому не докладываясь и работая, например, официанткой. Никто внимания не обратил бы.
    Для меня, в общем-то, нехлопотно, я только в самом начале походила с ней по учреждениям с бумагами и помогла сдать бабушкину квартиру. Учится экстерном, трехлетнюю программу хочет освоить за 2 года, этой весной попытается сдать экзамены. С латышским уже неплохо, мы с ней все говорим, девочки помогают с предметами, если необходимо.

    Скоро 18-ть лет, но до поступления, думаю, будет у нас.

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #98

    Ну и все о детях – все комнаты заняты, осталась одна для Эрика, который все же иногда приезжает на каникулы. В ней же поселяем Ромео.
    Так что теперь детки только «на вылет».

    Спасибо за внимание! Завтра рано утром уезжаем в деревню всем табором и с тремя собаками - на праздники.


  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #99
    Старожил Аватар для lawdy
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    1 399

    Антра, я с удовольствием читала Вас в трех днях. Присоединяюсь к словам, что Ваша тема - новогодний подарок
    У меня к Вам вопрос - посоветуйте, пожалуйста, литературу по сурдопедагогике. Есть мысли о приеме в семью глухого ребенка, хочется до начала действий в этом направлении оценить свои силы. Сама я врач-невролог, в семье есть алалик, так что представление есть, но нужно глубже.
    И с наступающим Рождеством и Новым Годом!

  10. ответ для Antra , на сообщение « Да, повезло - ждем малышку. Муж на... »
    #100
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Да, повезло - ждем малышку. Муж на радостях подарил бриллиантовое колье установил новую автоматическую систему отопления, чего я несколько лет выпрашивала
    Я в Бога не верю, но вам явно воздалось за спасенных деток! Легких родов.

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    По животу ж видно, что девочка.
    Соня, я, во-первых, все фото пропустила, во-вторых, неужели мама трех детей до сих пор верит в такую чушь, как определение пола по форме живота и прочим народным приметам?

Страница 10 из 162 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena