Страница 10 из 473 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Израиль

  1. #91
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    5 943

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Cамую высокую вы не получите - вы же не кандидаты наук, получите стандартную вторую, выпускники государственных технических вузов получают вторую степень, универов - тоже обычно вторая, педвузвы, экономические - первая. Я говорю о государственных и ест-но, не о вчера созданных вузах
    Все верно, я - не кандидат Поэтому вторую получу (гос. тех. ВУЗ).
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. ответ для Marksi , на сообщение « lavrushka ,ничего,что мы тут в вашей... »
    #92
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Я со свадьбой совсем выпала из интернета, а тут такое обсуждение! Конечно ничего! Я так рада что столько людей с общей темой. Мы первое время будем жить в Ашкелоне, а потом посмотрим. Мне Ашкелон очень нравится, но вот только, говорят, там трудно найти работу, да и с учебой не разбежишься!

  3. ответ для Marksi , на сообщение « lavrushka ,ничего,что мы тут в вашей... »
    #93
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    lavrushka ,ничего,что мы тут в вашей теме обсуждаем будни репатриантов?
    А в каком городе живёт ваш будущий муж?
    Брак регистрировать будете в Питере или на Кипре?Когда будете переезжать в Израиль?Ваш БМ русскоговорящий?Родился в Израиле или репатриировался?Может быть расскажите как вы познакомились?Если это не слишком личное конечно.
    А свадьба у нас уже через 10 дней в Питере! Потом он уезжает в Израиль а я остаюсь собирать документы, очень надеюсь уложиться в 2 месяца, хотя уже не уверена((( Муж мой родился в Белорусии, но уже в 4 года его родители переехали в Ашкелон, где сейчас прекрасно себя чувствуют. По-русски он говорит очень хорошо, но, конечно, с ошибками Очень смешно путает окончания))) особенно, когда поет под гитару русские песни)

    А познакомились мы в Тайланде. Причем в маленьком местечке, куда не продают путевки. Просто приехали в Бангкок и ездили по Таю, куда глаза глядят, и он также. И вот в одном месте наши пути пересеклись Уже почти 2 года прошло)))

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    За полтора месяца в Израиле я не видела ни разу бродячих собак.Их тут нет.Совсем.
    Ни разу не видела пьяного человека на улице.Ни одного.Даже вечерами.Это так странно и не привычно))
    Хотя может быть все пьяные болтаются где-то по "злачным" кварталам,мы там не ходили.Но всё равно.Удивляюсь и радуюсь.
    Видела сомнительных личностей на автовокзале в Ашкелоне. Приезжаешь с экскурсии на тахана мерказит - а там они! Жутковато! Но, возможно, безопасно на самом деле)

  5. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #95
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    А никто не знает, с каким уровнем языка можно устроится в детский садик работать? И вообще, что для этого надо?

  6. #96
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от lavrushka Посмотреть сообщение
    А никто не знает, с каким уровнем языка можно устроится в детский садик работать? И вообще, что для этого надо?
    Помощником воспитателя - ничего не надо, тем более есть русские сады, а вот воспитателем - возможно, местные корочки? (но это совершенно неточная информация). А языка много не бывает - чем больше, тем лучше (во всех сферах). Трудно найти работу без языка, но в Израиле многие работают совершенно не так, где живут, да и учатся тоже

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Помощником воспитателя - ничего не надо, тем более есть русские сады, а вот воспитателем - возможно, местные корочки? (но это совершенно неточная информация). А языка много не бывает - чем больше, тем лучше (во всех сферах)
    Думаете у меня будет шанс устроиться в детский садик до того, как мне подтвердят мои дипломы?

  8. #98
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от lavrushka Посмотреть сообщение
    Думаете у меня будет шанс устроиться в детский садик до того, как мне подтвердят мои дипломы?
    А у вас разве будет сразу виза с правом работы? Насколько я помню, женам первые полгода не полагается, хотя могу и тут ошибиться, мне это неактуально

  9. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #99
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    я точно не уверена, но вроде как будет через пару месяцев право на работу

  10. #100
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от lavrushka Посмотреть сообщение
    я точно не уверена, но вроде как будет через пару месяцев право на работу
    А вы проверьте как следует, как происходит ступенчатая процедура принятия гражданства, и насчет медстраховки тоже, чтобы потом не было сюрпризов

Страница 10 из 473 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena