Страница 10 из 23 « Первая 6789101112131420 Последняя »

Тема: Летний отдых

  1. ответ для Isidora , на сообщение « Мы с мелким ездим с 1г3мес, правда пока... »
    #91
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
    Да, в одну сторону. Зависит от того, сколько км в день вы можете с детьми проехать, мы не больше 1000км. Оптимально 800 км. Расстояние от Питера до Макарски 2800. Целый день едем, останавливаясь на пописать, покушать и размяться, но с детками это получается достаточно часто где-то раз в 3 часа. Обратную дорогу из Хорватии я обычно планирую с заездом куда- нибудь. Т.е. получается дольше, но мы стоим где-нибудь. Так были в Праге, посещали музей Мерседес в Штутгарте, гуляли по Мюнхену. В этом году это будет Краков и Вена.
    Спасибо Путь в Хорватию через столько интересных мест можно проложить, что хочется длииинный отпуск, чтоб везде побывать
    Пока наш рекорд был 600 км в день вместо запланированных 300. И было ощущение, что еще 200-300 вынесут спя. Без детей по 2000 с лишним в один присест проезжали, понимаю что с детьми 1000 - это предел, пока мелкие есть.
    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    Мы с мелким ездим с 1г3мес, правда пока только на Украину. В течение дня останавливаемся мало (преимущественно в машине едим). Ночуем 1 или 2 ночи - одну обычно в мотеле, а на вторую останавливаемся у друзей под Киевом. У нас дорога 2400 км выходит.
    У нас старший спереди сидит, я с двумя детьми сзади - буянят конечно, но пытаемся в какие-то игры на слова играть.
    Первый раз ехали - дети 4 часа сидели, чуть ли не неподвижно, все ждали, когда море увидят
    И за ваш опыт спасибо. Получается тоже не больше 1000 в день.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  2. #92
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    . А кто по совсем дальним зарубежьям ездит - как там с языками?
    Обычно английского хватает. Но не всегда.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  3. ответ для Isidora , на сообщение « Летний отдых »
    #93
    Частый гость
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    11

    Я со своими детьми побывала почти во всех санаториях Лен. обл.

  4. ответ для Виталя + Юля , на сообщение « Мамочки, которые опытные... »
    #94
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 329

    Цитата Сообщение от Виталя + Юля Посмотреть сообщение
    Мамочки, которые опытные путешественницы!
    Нужен совет. Младшей к сентябрю будет год, хочу с ними поехать на море, выбираю из двух:
    1. Азовское море - говорят, считается детское море, суперский песочек, лечебная вода, мелко, мягкий климат. Но! Никаких красот, степь, ветер, постоянные комары, очень много народу...
    2. Абхазия - красоты пруд пруди, народу немного, разнообразие фруктов больше и вообще больше всякого разнообразия. Но! Галечные необорудованные пляжи... песка там, кажется днем с огнем... ну и море не мелкое.
    Заграница по личным соображениям отпадает (не летаем на самолетах). Ну и экономия играет важную роль.
    я за Азовское.Красоты?само море и есть красота,всегда разное...мммммИ степи-обожаю,и поля бескрайние.....Хотя кому что для красоты надо.Мы ездили где на пляже человека три было,это всегда на окраинах поселков.А на центральные пляжи и не суемся.Комаров не помню.За сильными впечатлениями-ездили ....да куда только не ездили,и на водопады,и в пещеры,и в долину лотосов,и на Черное море,и в аквапарки....Но возвращались на тихое Азовское потом как к себе домой.
    В Крым еще хочется,с палатками.К отельно-ресторанному отдыху испытываю тихий отврат

  5. ответ для Isidora , на сообщение « Летний отдых »
    #95
    Наш человек Аватар для Близняшечка
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    7 774

    Опытные многомамы-путешественницы помогите решить делему... Как ехать в Крым поезд или самолет. Дано: семья старшие 4,5+ 9/10 мес младшая. Самолет прямой - дорогова-то имхо, с поездом большая разница. Самолет с пересадкой в москве, время стыковки 1,5-2,5 часа зависимости от рейса по более или менее приемлемой цене, но дороже чем поезд. Что выбрать или геммор с 10 месячной не стоит экономии 10-15000. 2 года мотались со страшими на поезде так мне показалось проще чем самолетом, по крайней мере спокойнее

  6. ответ для Isidora , на сообщение « Летний отдых »
    #96
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Зависит от личных приоритетов. Мне бы и самой в поезде было тяжело, а с младенцем вообще экстрим. Старшие дети от поезда тоже не в восторге.

  7. ответ для Виталя + Юля , на сообщение « Мамочки, которые опытные... »
    #97
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Цитата Сообщение от Виталя + Юля Посмотреть сообщение
    Мамочки, которые опытные путешественницы!
    Нужен совет. Младшей к сентябрю будет год, хочу с ними поехать на море, выбираю из двух:
    1. Азовское море - говорят, считается детское море, суперский песочек, лечебная вода, мелко, мягкий климат. Но! Никаких красот, степь, ветер, постоянные комары, очень много народу...
    2. Абхазия - красоты пруд пруди, народу немного, разнообразие фруктов больше и вообще больше всякого разнообразия. Но! Галечные необорудованные пляжи... песка там, кажется днем с огнем... ну и море не мелкое.
    Заграница по личным соображениям отпадает (не летаем на самолетах). Ну и экономия играет важную роль.
    Мы тоже каждый год на Азовском. Детям красоты не нужны, хотя мне местность нравится. Комары вечером, когда стемнеет - но они наверно везде есть. Сколько бывали на гальке - дети мучаются, до моря спокойно не дойти. А в песочке - и замки, и ямки, и куличики - красота!

  8. #98

    Цитата Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
    А подробней можно?Что за база?Во что вам это обходится?
    Отчитываюсь.
    База отдыха "Жемчужина" в Лосево на берегу р. Вуокса.
    Территория ухоженная, закрытая. На базе в основном отдыхают семьи с детьми.
    Домики на 4-6 квартир с отдельным входом + эконом вариант - комнаты с 1 или 2 кроватями.
    Во всех квартирах есть туалет, гор. вода, кухня. Кровати хорошие Икеевские.
    В комнатах - удобства на этаже ( на 7 комнат) + плита одна на всех.

    Народу немного, бОльшая часть ездит каждый год.

    В отличие от других баз, здесь предпочитают сдавать на длительный срок. Поэтому цены НАМНОГО ниже, чем посуточно.
    Комната - 22 ( или 23) тыс. в месяц.
    Квартиры 1 комнатная от 40 тыс в месяц.
    Двухкомнатная 50.
    Двухэтажная (2 спальни + кухня-гостиная) - 60.

    Во всех квартирах есть телевизор. То есть можно привести и подключить DVD для плохой погоды.

    На территории 2 детские площадки, ровные газончики, есть баня.

    Пляж свой не очень. Там только в песке хорошо ковыряться.
    Но рядом в 50 метрах есть хороший пляж, где все купаются.

    Утром приезжают фермеры со своими продуктами.
    До магазинов 15 минут пешком.
    Лес с грибами, ягодами.

    Бронировать нужно сейчас. (Пишите в личку - дам координаты).
    В марте вносится аванс за первый месяц(если вы едете на несколько).

    Для меня еще существенный плюс - привозим туда ВСЮ технику - на "газели" на 1,5 или 2 месяца. Велосипеды, машины, машинки и пр. На всем этом дети катаются сколько влезет, это же не город. Получается как на даче.

  9. ответ для Isidora , на сообщение « Летний отдых »
    #99
    Участник Аватар для Alaniay
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Ю-Ззззз
    Сообщений
    84

    А мы каждый год ездим с детьми в Крым,в Севастополь.На все три месяца.В прошлом году снимали квартиру,двухкомнатную,примерно 8 тыс.руб. в мес.Скромненькая,но со всеми удобствами,гор.вода,телевизор,интернет.В каждой комнате по большому дивану и по тахте,еще два огромных балкона с кроватями.До моря пешком.Ну и еда соответственно...Пока без папы более экономно,с ним уже подороже выходит..И все равно дешевле,чем в Питере,даже мясо.200 руб кг парного на шашлыки.Клубника около 70-100 руб,черешня от 40 руб.Помидоры вкусные в августе и по 20 руб.Самое дорогое -билеты.И то ,в пршлом году с деньгами совсем плохо было,ехали в плацкарте,ничего,доехали))) Около 4 тыс.взрослый,и где то 2,500 детский.Аквапарк примерно около 700 - 800 руб на взрослого на целый день и на ребенка от метра по моему (мы за среднего ,ему три с половиной года в прошлом году было,уже платили) где то рублей 400-500.Пляжей много разных и песочных и галечных,на любой вкус.Правда,народу на этих пляжах неменьше...Если только в июне ехать,тогда и дешевле и почти никого)))Но в июне прохладно..Хотя мои дети купаются в любую погоду,даже когда я сижу закутанная с головы до ног и нехочу в море даже ноги мочить))) А в этом году мне почему то хочется, хотя бы на месяцок, куда нибудь в глушь,в деревню...Только,чтоб тепло и речка и детям молоко парное..С петухами по утрам и пением сверчков по ночам...))))Может кто подскажет,где еще есть такие места и как их найти?!!Где нибудь в Краснодарском крае,например..А может кто тоже мечтает о таком и захочет с нами за компанию?!!!)))Очень хочется поехать туда в конце мая - июне...У мужа отпуск позднее,поэтому одной с тремя детьми вроде и страшновато..Короче,вдруг найдутся люди близкие по духу,а главное,с таким же желанием отдохнуть от городской суеты где нибудь подальше в глубинке))))

  10. #100

    Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    Опытные многомамы-путешественницы помогите решить делему... Как ехать в Крым поезд или самолет. Дано: семья старшие 4,5+ 9/10 мес младшая. Самолет прямой - дорогова-то имхо, с поездом большая разница. Самолет с пересадкой в москве, время стыковки 1,5-2,5 часа зависимости от рейса по более или менее приемлемой цене, но дороже чем поезд. Что выбрать или геммор с 10 месячной не стоит экономии 10-15000. 2 года мотались со страшими на поезде так мне показалось проще чем самолетом, по крайней мере спокойнее
    Я тоже за самолёт. Можно подешевле билеты поискать. Посмотрите Кубанские авиалинии, может там с пересадками,но дешевле будет. В поезде даже одной тяжело и цена не намного дешевле + еда..

Страница 10 из 23 « Первая 6789101112131420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena